17 октября 2017

Есть шансы вылечить остр. отит после ОРВИ у ребенка 7 лет без антибиотиков?

Острый средний отит после ОРВИ!. Температура то 37 то 38.5, даю жаропонижающее, в ушки капаю отофу, в нос капали долго всего, поэтому сейчас можно лишь изофру. На ушки не жалуется вообще, возможно под действием жаропонижающего не болят. Что еще можно? Очень не хочется антибиотик применять! Ребенок активный, пьет, кушает - все как обычно!
муха в кедах 17 октября 2017
А лор что говорит?
Отит лечили без антибиотиков,но не острый
ЛЮБА 17 октября 2017
1 раз обошлись без антибиотика, второй раз пил антибиотик(пошло ухудшение, температура не сбивалась, боль усилилась), но все доктор смотрела и назначала лечение.
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
1 раз обошлись без антибиотика, второй раз пил антибиотик(пошло ухудшение, температура не сбивалась, боль усилилась), но все доктор смотрела и назначала лечение.
нам один доктор назначил а/б, другой- нет!
No problems 17 октября 2017
Лучше АБ пропить, чем осложнения потом лечить и тугоухость между прочим никто не отменял(
Есмеральда 17 октября 2017
Добрий вечір!А лікар Вас бачив?Звідки отофа-вона застосовується при хронічних отитах з диркой?
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляNo problems
Лучше АБ пропить, чем осложнения потом лечить и тугоухость между прочим никто не отменял(
Летом пили их, потом оздоравливались на море, в санатории... так не хочется опять эту гадость пить. Готова делать что угодно!
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
Добрий вечір!А лікар Вас бачив?Звідки отофа-вона застосовується при хронічних отитах з диркой?
Так, це лікар призначив
Есмеральда 17 октября 2017
Дивно,у Вас що гній тік ?
ЛЮБА 17 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Летом пили их, потом оздоравливались на море, в санатории... так не хочется опять эту гадость пить. Готова делать что угодно!
ну да , гнойный отит же лучше...
Есмеральда 17 октября 2017
При отитах дитина оре,не спитьі погано чує.У вас схоже щось друге.
Есмеральда 17 октября 2017
Знайдіть лора попроще!
В каждой бочке... 17 октября 2017
Нам лор без антибиотиков назначал лечение.
У сына часто были отиты пока не перенес
Обращеница 17 октября 2017
Не, лучше не давать, чтобы потом как у меня, тугоухость была, главное печень будет целая.
В каждой бочке... 17 октября 2017
*пока не перерос
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
Дивно,у Вас що гній тік ?
ні, не гнійний!
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
При отитах дитина оре,не спитьі погано чує.У вас схоже щось друге.
так, саме так у нас завжди і було. тому я теж здивована що прямо а/б потрібні. але припустила що жарозничуючі могли діяти як обезболюючі!.
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
Знайдіть лора попроще!
не видзвонила свого, довелось йти в адоніс на абум!
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Нам лор без антибиотиков назначал лечение.
У сына часто были отиты пока не перенес
а как лечили?
Есмеральда 17 октября 2017
Лікування призначає лікар,треба той,кому довіряєте.І антибіотики призначають тоді,коли їх не можна не призначити.
ЛЮБА 17 октября 2017
Ответ дляПростецкая
так, саме так у нас завжди і було. тому я теж здивована що прямо а/б потрібні. але припустила що жарозничуючі могли діяти як обезболюючі!.
ага, второй раз так же было-обезболивающего напился, ухо закапали,нос закапали, все ок(доктор лечение выписала), отошло лекарство, криком кричать стал, ночь на дворе, в больницу к дежурному, сказал острый отит и добавил антибиотик, на следующий день поехали в поликлинику,подтвердила лечение.
так что смотрите, от острого, до гнойного один шаг....а,гнойный это бррррр . знаю у меня дважды был,приятного мало...
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
ага, второй раз так же было-обезболивающего напился, ухо закапали,нос закапали, все ок(доктор лечение выписала), отошло лекарство, криком кричать стал, ночь на дворе, в больницу к дежурному, сказал острый отит и добавил антибиотик, на следующий день поехали в поликлинику,подтвердила лечение.
так что смотрите, от острого, до гнойного один шаг....а,гнойный это бррррр . знаю у меня дважды был,приятного мало...
у нас тоже разок было - бррр, не то слово, согласна(((
Курочка 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
При отитах дитина оре,не спитьі погано чує.У вас схоже щось друге.
Невсегда... Были разные отиты, и острая боль без Нурофена никак, и ноющая терпимая боль была, и было 1 раз, что к Лору заехали на кукушку, а он посмотрел и говорит отит, еще чуть и до гнойного дошло бы, а дочь не жаловалась на боль и темп норм.
Пенек Возмездия 17 октября 2017
У нас зимой был острый туботит.Уши вообще не беспокоили,температура максимум 36.8.Тянули три дня,ждали что уйдет жидкость,но она не ушла и пропили антибиотик.Решение принимали три лора.
Есмеральда 17 октября 2017
Знаєте-один лікар пише отит,а інший каже-не бачу...так і з лікуванням.А кукушку собі пробували?Соплями заливаєшся на кушетці,а деякі діти і упісюються від таких відчуттів.
Курочка 17 октября 2017
Пару раз умудрились вылечить отит без а/б. Но начался из-за того что дочь неправильно высморкалась+аденоидит, но температура !ни разу! не повысилась. И то доктор сказал, что осмотр через день, и если хоть до 36,9 подымется, сразу А/б. Лучше с отитом не эксперементировать. Антибиотики это не конец света, помогают избежать тяжолых последствий, и ребенку так легче будет, ушная боль такая страшная... А ведь Нурофен тоже вреден в какой то степени. На второй день а
Курочка 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
Знаєте-один лікар пише отит,а інший каже-не бачу...так і з лікуванням.А кукушку собі пробували?Соплями заливаєшся на кушетці,а деякі діти і упісюються від таких відчуттів.
Не знаю где так страшно кукушку делают... И на себе испробовала, ниче страшного, никакими соплями не заливалась... В одну ноздрю подается физраствор, из другой сразу соплеотсосом забирается это все... Ну ртом приходится дышать аж целых 30-60 сек. У дочки адоноидиты с 3,5 лет до 6 лет. Каждое второе лечение без кукушки, заканчивалось отитом (. Ребенок плакал только первый раз (страшно было от неизвестности) , а так с удовольствием, лиш бы скорее выздороветь. И да, наш Лор опытный, не лечит отиты там где их нет...
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляЕсмеральда
Знаєте-один лікар пише отит,а інший каже-не бачу...так і з лікуванням.А кукушку собі пробували?Соплями заливаєшся на кушетці,а деякі діти і упісюються від таких відчуттів.
ой, було діло, робили кукушку (маємо хронічні аденоїди). Та в мене такий козак в´юн, що лікар ледь не впісявся;))
автор Простецкая 17 октября 2017
Ответ дляКурочка
Не знаю где так страшно кукушку делают... И на себе испробовала, ниче страшного, никакими соплями не заливалась... В одну ноздрю подается физраствор, из другой сразу соплеотсосом забирается это все... Ну ртом приходится дышать аж целых 30-60 сек. У дочки адоноидиты с 3,5 лет до 6 лет. Каждое второе лечение без кукушки, заканчивалось отитом (. Ребенок плакал только первый раз (страшно было от неизвестности) , а так с удовольствием, лиш бы скорее выздороветь. И да, наш Лор опытный, не лечит отиты там где их нет...
Это больше психологически...Я сама паталогически боюсь подпускать кого-то к своей голове, стоматолог это еще то испытание, не из-за боли, а из-за того что к лицу/голове лезут поковырять:))
casual life 17 октября 2017
В вашем случае без антибиотика никак. Если б не было температуры, то можно б было думать, а так это необходимость причем 7 дней. У меня 2 детей и сейчас как раз лечим отиты. Старшему тянула 3 дня с аб, наблюдала, темпа была маленькая, но начала давать и после 1,5 недели лечения состояние ушей плохое еще, через пару дней будет решаться, может второй курс аб. А младшему сразу начала давать аб, т.к. была высокая температура, так он почти здоров. Уши болели только в первый день у обоих, остальные дни вообще никаких жалоб, в т.ч. и сегодня. А лор подтвердила плохое состояние.
Вы с ушами не шутите, это серьйозно. Я тоже не люблю аб и даю их только в критическом состоянии.