17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
ХуАнита 17 октября 2017
а как с учебой?
ФФФФристайла 17 октября 2017
Приведите пример
СтелькаОТединицы 17 октября 2017
Младшая или старшая? Всегда такой была?
Не прохожу мимо 17 октября 2017
а ви в невролога були? в мене така дочка, але це неврологічні проблеми
ХуАнита 17 октября 2017
дочка меньшая наверное?
Стетоскопуло 17 октября 2017
Так а вы были у невролога с этим вопросом? Дислексия и проч. заболевания этой ’линейки’ ? Может вам коррекция нужна или лечение.. Слух нормальный, проверяли крайние 3 года?
Брюнетка в Мармеладе 17 октября 2017
А как со слухом? Проверяли?
автор Фиона Шрековна 17 октября 2017
Ответ дляХуАнита
а как с учебой?
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
Даха-сваха 17 октября 2017
Приведите конкретные примеры. Часто слышу подобное от родителей, а потом понимаю что гоупы они, а не ребёнок. Не умеют нормально объяснять
Болтушка Му 17 октября 2017
Я как то не поняла,,ребенку 10 лет а маму заинтересовал вопрос - А нормальная ли у нее дочь? А до 10 лет все было а норме?
автор Фиона Шрековна 17 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Приведите пример
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
Стетоскопуло 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
Ну смотрите, сходу это вообще симптоматика дислексии, это не вина ребенка или вас как ’учителя’, идите к неврологу, но ищите хорошего, потому что такие диагнозы у нас не популярны(( И слух обязательно проверьте.
Не прохожу мимо 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
тут пряма дорога не невролога, при чому коригувати треба було вже багато років, у вас були проблеми з вагітністю, пологами?
Ятакаяя 17 октября 2017
ВСЯ В МАМУ!
автор Фиона Шрековна 17 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Младшая или старшая? Всегда такой была?
Они с братом двойняшки. Всегда такой была, но сильно явно стало заметно сейчас, особенно в сравнении с сыном.
автор Фиона Шрековна 17 октября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
а ви в невролога були? в мене така дочка, але це неврологічні проблеми
Нет, не была! Даже в голову не приходило, что здесь невролог поможет. А у Вас какая проблема?
Ятакаяя 17 октября 2017
девачкам главное удачно виити замуж, ии бить красивой, а не решать задачи па математике.
Бауди на ауди 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
Читала я что интеллект передается по материнской линии -может быть в бабку, бабкиных сестер, прабабку, прабабкиных сестер.

Я,к примеру, интеллектом в бабкину сестру удалась)
Стетоскопуло 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
Пример так себе. но, не стоит считать дочь глупой, ищите причину, нарушения в работе мозга, каких его отделов и т.д. - может страдать кратковременная память и наоборот, ребенок в этом не виноват. Сколько было по шкале Апгар?
пьЯНА 17 октября 2017
Нейропсихолог и логопед для начала. Настораживает Ваше описание.
бЭйбА 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
У нас точно так же!!Я думаю что это обыкновенная невнимательность.Или я ошибаюсь?
Чумачечая Весна 17 октября 2017
Автор, как то не красиво вы пишите о своём ребенке......

Мне когда то мама привила кучу комплексов. Один из них, то что я - уродина. Ведь мама так описывала меня и мою старшую сестру (сестру она всегд любила больше): старшая - умница, красавица с кучей ухажеров. А младшая..... Ну хоть учится хорошо.

Когда мне было 16-17 лет, и мне начали окзывать знаки внимания мальчишки - я этому не верила. Ведь я же - уродина. Хорошо, что на моём пути встретилась девушка лет на семь меня старше, которая оценила мою не стандартную внешность, научила презентовать себя. Я, реально, поверила в себя и оказалось, что я могу выглядеть куда выигрышней тех красавиц, которые все на одно лицо.
Не прохожу мимо 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, не была! Даже в голову не приходило, что здесь невролог поможет. А у Вас какая проблема?
наслідки гіпоксії під час пологів, дочці майже 9, лікується постійно від народження
автор Фиона Шрековна 17 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Так а вы были у невролога с этим вопросом? Дислексия и проч. заболевания этой ’линейки’ ? Может вам коррекция нужна или лечение.. Слух нормальный, проверяли крайние 3 года?
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
дамаАмстердама 17 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
У меня ребенок тоже спрашивает,потому что понимает,лучше переспросить несколько раз и убедиться,что можно,чем слушать мой звездешь,так что пример такой не очень
Мама фифти цента 17 октября 2017
Какая Вы недалекая автор и муж видать очень начитанный, что за 10 лет не поняли
что у ребёнка явно проблемы со здоровьем и нужны коррекционные занятия.
Стетоскопуло 17 октября 2017
Дети двойняшки, гиппоксия была при родах? Вам нужен психоневролог, 99% что была гиппоксия, проблемы оттуда, не в глупости дочери дело.
Душка-свекровь))) 17 октября 2017
успокойтесь, ну ведь не дура совсем тупая. Это не самое главное в жизни, один быстрее, сообразительней, другой пока дойдет, то психоз приключается. Терпение. Школа закончится скоро.
СноваЗдорова 17 октября 2017
начните с психиатра, а не с советчицы
75В 17 октября 2017
любите такой, какая есть.Это ж ваша дочка!