18 октября 2017

Кого уже не пускают в школу из-за прививки от кори?как решить этот вопрос?

Доброй ночи всем,завтра нам сказали подойти к директору и подписать приказ от отстранении нас до момента пока прививка не будет сделана.У кого была такая ситуация?как вы ее разрешаете или решили?спасибо.
Работать надо 18 октября 2017
На какой закон ссылаются?
Конституцию никто не отменял. Тем более эпидемия не объявленна.
Приведете ребенка и оставите в кабинете у директора, пусть индивидуально обучает.
автор Тут надолго 18 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
На какой закон ссылаются?
Конституцию никто не отменял. Тем более эпидемия не объявленна.
Приведете ребенка и оставите в кабинете у директора, пусть индивидуально обучает.
завтра сказали прийти подписать документы(((мы только переболели два раза с большой темп,честно не планировала делать сейчас эту прививку,завтра иду нужно знать что говорить,и как себя отстаивать
Работать надо 18 октября 2017
Это самодеятельность.
Что хотите, то и говорите, что вы с врачом договорились и вот-вот на каникулах сделаете. Так врач сказал. А отстронять не бывает такого . Хтть в Минобразования звоните, районо, хоть полицию вызывайте, что нарушают ваши права. У вас же споавка у медсестры есть, что вы школу посещять можете, вот и все. Какие вопросы.
Зоркая Зорро 18 октября 2017
Ещё этот сайт почитайте
http://www.privivok.net.ua/
Железная тетя 18 октября 2017
Не тільки підписатись, а взяти собі наказ для подальшої скарги до прокуратури, до суду. Зробити запит до СЕС про оголошену(?) епідемію. А взагалі-то дійсно проконсультуйтесь на сайті Ліги.
Железная тетя 18 октября 2017
Почитайте ось в цій темі: https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-37147377
’После общения с адвокатом, когда я взяла ксерокопии всех справок у директора, когда объяснила что теперь жду письменный недопуск, а именно когда я получу на руки копию этого недопуска и поставлю подпись свою, что я осведомлены, то мне нужна ещё будет справка о том, что моя дочь учится в этой школе.
К тому же адвокат уже начал работать, подключать прокуратуру. И через два дня после этого, ко мне подошла директор, сказала, что она была не права, что ей звонили из района и просили извинения, что действительно нарушение прав ребенка, Конституции и всех законов. Что естественно, в такой ситуации никакого приказа о недопуске не будет. Что наше желание не прививать ребенка законно и это наше право. Что больше проблем не будет( хотелось бы верить)...
Вот и все... ’
Подметайло 18 октября 2017
Вы подойтите, но ничего не подписывает, возьмите документы ознакомиться. Если вы не из ивано-фр,одесской или тернопольской области, то вообще можете даже не смотреть бумаги
Засомневаю 18 октября 2017
А мы из Одессы. Сегодня тоже поставили в известность, что с понедельника без прививки КПК будут отчислять из сада. Вот думаю что делать, как правильно себя вести.
-Ань- 18 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
А мы из Одессы. Сегодня тоже поставили в известность, что с понедельника без прививки КПК будут отчислять из сада. Вот думаю что делать, как правильно себя вести.
Вот что пишет одесский журналист Сергей Дибров:
http://dumskaya.net/news/privivka-ili-mesto-za-par...
ПолБатона 19 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Почитайте ось в цій темі: https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-37147377
’После общения с адвокатом, когда я взяла ксерокопии всех справок у директора, когда объяснила что теперь жду письменный недопуск, а именно когда я получу на руки копию этого недопуска и поставлю подпись свою, что я осведомлены, то мне нужна ещё будет справка о том, что моя дочь учится в этой школе.
К тому же адвокат уже начал работать, подключать прокуратуру. И через два дня после этого, ко мне подошла директор, сказала, что она была не права, что ей звонили из района и просили извинения, что действительно нарушение прав ребенка, Конституции и всех законов. Что естественно, в такой ситуации никакого приказа о недопуске не будет. Что наше желание не прививать ребенка законно и это наше право. Что больше проблем не будет( хотелось бы верить)...
Вот и все... ’
Выражаю Вам глубочайшее уважение! Сама знаю что такое добиваться прав ребёнка, когда нет прививок
Железная тетя 19 октября 2017
Ответ дляПолБатона
Выражаю Вам глубочайшее уважение! Сама знаю что такое добиваться прав ребёнка, когда нет прививок
Пост не мой(там кавычки), но в свое время я тоже добивалась, чтобы ребенка взяли в д\с. Пришлось здорово повоевать.
В школу в прошлом году пошли без проблем, повезло.
кружкаЭсмарха 19 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
А мы из Одессы. Сегодня тоже поставили в известность, что с понедельника без прививки КПК будут отчислять из сада. Вот думаю что делать, как правильно себя вести.
отчислять? Это уже выше крыши
Засомневаю 20 октября 2017
Отписываюсь, как и обещала. Не отчислять, а на время вспышки болезней отстраняют от посещений с сохранением места за ребенком. Какого-либо официального приказа, распоряжения кроме письма совместного МОН и МОЗ мне не показали, сказали еще нет такого))) Нашла в газете интервью одной барышни из городского отдела образования - говорит не имеют права не пускать, если на 1 сентября ребенок уже ходил в школу или ДС, надо только принести справку от врача, что ребенок здоров и может посещать детский коллектив. У нас заведующая детским садом адекватная. Я написала заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя. Еще принесу справку и все. Ребенок будет посещать ДС.