18 октября 2017

Какое ваше самое первое воспоминание? Сколько вам было?

Я помню как пришли смотреть новую квартиру и как там все было потом, это было мне три года. Помню мгновения из садика и мамину работу.э, когда оставалась с ней. Мама подтвердила обстановку. И помню как Дед мороз принес мне куклу в 4 года. Когда говорили об этом с мамой, она прослезилась, вспомнила, что денег просто не было, она купила куклу и сказала что дед мороз вон в окошке летит, и пока я смотрела где он, она положила куклу под ёлку. Этого я не забуду никогда.
А какое ваше первое воспоминание?
Бабушка-байкерша 18 октября 2017
Как в коляске лежала
Тамбовский мел 18 октября 2017
С садика пару отрывков, более четко после 6 лет
неДоПриличий 18 октября 2017
1,9 было.После прогулки с теткой,точно помню,что собирала груши под деревом и ела попала в больницу с дизинтерией.Это так прям запомнилось .И когда маме рассказываю,она прям прозревает откуда,я знаю такие детали.
Отчебучкина 18 октября 2017
Некоторые моменты с 4 лет но не все.
интайм_не_предлагать 18 октября 2017
помню, как года в 4 во время болезни выплевывала аспирин за кроватку, чтоб мама не видела
Дама-мадама 18 октября 2017
урывками с года, первый день рождения. Отчетливо очень многое помню с 2 лет.
Уточка 18 октября 2017
Забавно, но у меня тоже первые воспоминания про игрушку и квартиру)
1.4-Мама в ясли куклу принесла.
2.8-Переезд в новую квартиру.
Котик-Пупсик 18 октября 2017
помню как папа вез на санках из садика, в лицо кололся снег, помню как в яслях держалась за веревочку с разноцветными кольцами, помню как описалась в саду, и дура воспитатель меня при всех детях стыдила. А еще помню когда на улице в саду, бегали хороводом, смеялись, а воспитатель на нас прикрикнула - тише брежнев умер!.
Помню как бабушка из Мурманска, пыталась меня накормить манной кашей, а я орала и закрывала рот руками))), та же бабушка заставляла есть печень трески и черную икру, для здоровья,я глупая сопротивлялась.
Много чего помню)))
Кашка-маняшка 18 октября 2017
помню большую метель, я сидела возле окна с мамой и она мне мела’ завируха, метель-завируха’ мне было года три. Помню отчетливо дедушку в детстве-у него был ДР, мама принесла торт с кремом и поставила его на стол в зале. Мне дед разрешил сьесть весь крем, я его ела- он улыбался, мне очень хотелось- розочки всякие пальцем снимать...)) мама потом ругалась когда пришло время его ставить на праздничный стол. Тоже было года три-четыре. А отчетливо помню себя с 5 лет
Сигарный шланг 18 октября 2017
С 1 года. Помню, как в коляске лежала, как баьушка приехала, я со стула упала...спрашивала у мамы, она подтверждает многие моменты. Еще помню, папе показывала, как на кровать научилась залазить. Не знаю, сколько мне было
А Я Самая Самая 18 октября 2017
Помню все. Начиная с момента, когда я была еще зародышем.
maya_moxie 18 октября 2017
1г 5м - помню , соседский мальчик новорожденный в пеленках. Потом мой друг лучший. Как ходить начинала, помню, где-то 1г 2м было. От двух лет все отчетливо помню, но школа - средние классы уже как - то не очень помнится. Мне 35 лет.
...аяприкольная 18 октября 2017
Помню себя в махровой костюме, выходим с бабушкой по ряду из летнего кинотеатра, мне было 1,3. Вообще много чего помню, помню свои ощущения от событий и удивительно насколько по разному воспринимала я и мама это событие
В шоколаде 18 октября 2017
Помню, как пошла на завод спрашивать время, тк мама оставила меня у парадного ждать, пока она пешком на 4й поднимется и сумки отнесет. Сказала ждать 5 минут. Я вспомнила, что на заводе рядом большие часы висят и пошла спрашивать, обратно меня перепуганной маме вахтер с завода и привела. Мне было 2,3
В шоколаде 18 октября 2017
А еще точно помню как лежала в кроватке и на меня смотрела бабушка в таком платке цветном с разноцветными турецкими огурцами. А бабушка умерла в мои 1,5 года.
Я не тону 18 октября 2017
мне 4 года, я в новом платье выхожу на улицу, в руках бутерброд с смородиновым вареньем.....платья больше нет, а я помню его- белое в салатовый горошек
Язвочка 18 октября 2017
Месяцев 6, помню как лежала на кровати.
Мечты сбываются 18 октября 2017
помню, как толкала вперед свою коляску, она была голубая и сзади большой карман на резинке. помню, как притащили меня юные родители на фейерверк, и как я там орала.
и первый визит в новую квартиру тоже помню, новый микрорайон, грязь везде, по досточкам через лужи шли, голые стены помню...это все до трех лет.
Катастрофа 18 октября 2017
с 5ти лет помню отца. он нас оставил потом.
вентиляторная 18 октября 2017
Убежала с детского сада было не полных три года. Сидела на лестничной клетке под дверью квартиры. Папа открыл дверь выходил на работу ( вторая смена) , был в шоке.)
Уси Пуси 18 октября 2017
Как дедушка уже на инвалидной коляске под шелковицей сидел, я пробегала, а он меня позвал и сказал,что меня мама звала. Мне 2,8 было, осень, картоху копали. А весной его уже не стало((( А из смешных в три года на резинке от трусов повисла, это мы с соседом как коты по забору ходили) Друг испугался и убежал, а я минут 10 висела, пока мама с огорода не пришла))) Крепкие советские резинки в трусах)))
Уси Пуси 18 октября 2017
Раньше помню как меня кашей кормили в высоком стульчике деревянном, но помню смутно. Мне было где-то 1.5
Help-admin 18 октября 2017
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке https://www.facebook.com/kidstaff.ua/photos/a.3280...
Сладкий лимончик 18 октября 2017
Я помню до года, как в коляске лежала, первые шаги, запахи, ощущения до 3 лет точно. Самое интересное было осмысливать, как меняются взгляды каждый год
Вот, например, в 4 я думала, а деда мороза нет, как я раньше не догадалась и ТД
Именно такие моменты прозрения помню
Хнычу от темки
Ананомчикус 19 октября 2017
садик((( мрачные воспоминания. было 2 года.
2 мес помучали и забрали.
Ананомчикус 19 октября 2017
Ответ дляУси Пуси
Как дедушка уже на инвалидной коляске под шелковицей сидел, я пробегала, а он меня позвал и сказал,что меня мама звала. Мне 2,8 было, осень, картоху копали. А весной его уже не стало((( А из смешных в три года на резинке от трусов повисла, это мы с соседом как коты по забору ходили) Друг испугался и убежал, а я минут 10 висела, пока мама с огорода не пришла))) Крепкие советские резинки в трусах)))