18 октября 2017

Египет vs Турция

Возник спор с мужем куда же все-таки ехать отдыхать.
Два раза были в Египте. В следующем году хотели попробовать Турцию.
Но он как услышал что там нет таких рыбок и такого подводного мира кричит "что я там делать буду - жрать и спать?!"
А я считаю что надо хоть для разнообразия съездить.
Или все-таки ехать в Египет а потом отдельно можно не экскурсию в Стамул.
Что скажете?
Отпуск планируем в начале июня.
Результат:
вже голосів: 44
30 (68.18%) Турция
14 (31.82%) Египет
всегдаДаДа 18 октября 2017
Июнь, точнее, первая половина - лучшее время в Турции.
Рыбок нет. Но там очень здорово) И вкусно) И весело)
А если правильно выбрать место, а не в Белек тащиться, то море будет офигенное.
ШапкаУшанка 18 октября 2017
Совершенно 2 разных курорта. Мне и там и там нравится. В Турции сервис получше.
Дежурный по кухне 18 октября 2017
Да из-за моря Египет,но я влюбилась в Турцию)))море не понра,мужу было скучно
Из ДОМа-2 Я 18 октября 2017
Езжайте в Мармарис, там очень красиво) можно по городу гулять и организовать самостоятельные экскурсии на велосипедах например, мы сами ездили на райский остров, там есть пещера Нимара также есть какие то остатки древнего монастыря) Взять экскурсию по Эгейским островам, очень красиво! вообщем мы были там 10 дней, скучать не пришлось)
Не против 18 октября 2017
Были в Египте,в Турции в Кемере,но в этом году в Мармарисе были там красотаааа,в Египет больше не хочу))
Пушкининиана 18 октября 2017
В Турции великолепно, выбирайте Фетхие, Мармарис или Бодрум.
feelfree 18 октября 2017
В Турции можно только жрать и спать, а можно открыть для себя удивительный античный мир и природные заповедники.
Если вы не очень привыкли выходить за территорию отеля и любите плавать, то из ближайших к нам морей Красное - вне конкуренции.
Но в начале июня я бы уже в Египет не ехала.
с_переулочк­а 18 октября 2017
Цена , качество, лучше Турции не найти.
aннa 18 октября 2017
в начале июня вода в море будет холодная,а бассейны уже будут без подогрева!если хотите экскурсии,то самые интересные в регионе Эгейского моря- Памуккале,древний город Эфес,всякие амфитеатры,термальные источники.Природа шикарная,но в море точно не покупаетесь,если вы не моржи))Если просто повалятся на пляже-то смотрите район Кемера(Бельдиби,Теккерова,Гойеюк) тоже очень красивая природа,экскурсии тоже есть,но такие себе.
Мамаша в бигудях 18 октября 2017
Ответ дляfeelfree
В Турции можно только жрать и спать, а можно открыть для себя удивительный античный мир и природные заповедники.
Если вы не очень привыкли выходить за территорию отеля и любите плавать, то из ближайших к нам морей Красное - вне конкуренции.
Но в начале июня я бы уже в Египет не ехала.
а я люблю летом Египет и в июне и в августе) Сухой воздух - жара вообще не чувствуется)
в Турции мне реально скучно, больше не поеду, была 4 раза)
Мамаша в бигудях 18 октября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Цена , качество, лучше Турции не найти.
да ну.. возьмите Риксос Сигейт , который стоит как турция и будет вам сервис. Просто многие едут за 600 уе на двоих в Египет и сравнивают с альва донной
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
да ну.. возьмите Риксос Сигейт , который стоит как турция и будет вам сервис. Просто многие едут за 600 уе на двоих в Египет и сравнивают с альва донной
Бюджет около 1500 на троих с ребенком. Что туда что туда.
Просто боюсь что будет очень жарко в Египте или холодно в Турции.
И еще смущает что в Турции море типа нашего Черного, только чище
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а я люблю летом Египет и в июне и в августе) Сухой воздух - жара вообще не чувствуется)
в Турции мне реально скучно, больше не поеду, была 4 раза)
А в июне очень жарко в Египте?

В Турции почему скучно было?
Мамаша в бигудях 18 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бюджет около 1500 на троих с ребенком. Что туда что туда.
Просто боюсь что будет очень жарко в Египте или холодно в Турции.
И еще смущает что в Турции море типа нашего Черного, только чище
у меня бойфренд очень не любит жару, и когда летели в прошлом июне, боялась, что он меня там закопает) Но! ему очень понравилось, в этом году полетели в августе) там сухой воздух - жару не чувствуешь вообще. В турции, Черногории, На Кипре - большая влажность и реально намного тяжелей. Я в июле на Кипре думала вообще помру. В черногории футболка сохнет сутки)
море действительно, как черное. Была в мармарисе, ичмелере и сиде+ на экскурсиях. А в Египте- рыбы, дайвинг, вообщем целый день не вылазит с моря
Голодаю 18 октября 2017
Греция
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Греция
Пока не тянет. Лучше уже Грузия
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
у меня бойфренд очень не любит жару, и когда летели в прошлом июне, боялась, что он меня там закопает) Но! ему очень понравилось, в этом году полетели в августе) там сухой воздух - жару не чувствуешь вообще. В турции, Черногории, На Кипре - большая влажность и реально намного тяжелей. Я в июле на Кипре думала вообще помру. В черногории футболка сохнет сутки)
море действительно, как черное. Была в мармарисе, ичмелере и сиде+ на экскурсиях. А в Египте- рыбы, дайвинг, вообщем целый день не вылазит с моря
Вот мы из-за этого и задергались т.к. Красное море - это красота, а Средиземное - обычное
Мамаша в бигудях 18 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бюджет около 1500 на троих с ребенком. Что туда что туда.
Просто боюсь что будет очень жарко в Египте или холодно в Турции.
И еще смущает что в Турции море типа нашего Черного, только чище
за 1500 будет очень простой отель в Турции, в этом году она очень подорожала.
А Египет за эти деньги более-менее
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
за 1500 будет очень простой отель в Турции, в этом году она очень подорожала.
А Египет за эти деньги более-менее
Мы отдыхали за 1400 в нормальном отеле

А сколько тогда будет стоить Турция так что бы норально?
Мамаша в бигудях 18 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы отдыхали за 1400 в нормальном отеле

А сколько тогда будет стоить Турция так что бы норально?
2-3

лично я не готова отдать столько денег за Турцию, там все банально . за эти деньги лучше на Шри или в Тай поеду.
автор Аноним НаВсеГда 18 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
2-3

лично я не готова отдать столько денег за Турцию, там все банально . за эти деньги лучше на Шри или в Тай поеду.
Ну да, согласна.
А в июне-августе там не будет совсем пекло?
Мы ездили в апреле и мае и то жара была.
Оле Лукойе 18 октября 2017
Турция-сервис, вкусное питание, чистое море. Египет-красивое море, плохонький сервис. Если не умеете плавать, не любите дайвинг, хотите вкусно покушать, то Турция. За рыбками и кораллами-Египет.
Голодаю 19 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пока не тянет. Лучше уже Грузия
ну, я в прошлом октябре отлично сьездила в Грецию, получилось по денькам как в Турцию в мае.
Посмотрите прямые перелеты МАУ, очень дешего