18 октября 2017

Сын первоклассник описался на уроке

Теперь сидит переживает что с него будут все смеяться...
Случилось это на пятом уроки, мне позвонила учительница и его забрала домой...
У ваших деток было подобное? как пережить и помочь ребенку?
Я натуралка 18 октября 2017
так может никто не заметил из детей?
автор Неутомимые шахматы 18 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
так может никто не заметил из детей?
Все видели, штаны все мокрые были(
Пацака-задирака 18 октября 2017
автор, такое часто бывает, просто поддержите и успокойте
автор Неутомимые шахматы 18 октября 2017
Боюсь чтобы теперь с него не смеялись, чтобы не было стресса у сына...
Cейла 18 октября 2017
Лапусик....я представляю...Это же надо. Поцелуйте, успокойте. У что говорит? Почему не пошёл в туалет?
Аноним Завхоз 18 октября 2017
Есть надежда, что забудетс или мало кто заметил. НО говрите ребенку, что по таким вопросам выходить можно и нужно. Если учитель против, напомните ему, что младшешкольникам запрещать выходить в туалет нельзя. Сыну скажите. что проситься выйти нормально, если не разрешают - поднял руку. сказал: ’Мне надо выйти’ и вышел. Дальше пусть маме рассказывают
Серьезная баба 18 октября 2017
С учительницей потихоньку поговорите, чтобы она замяла если что, или в родительской группе в вайбере, деликатно, я думаю родители поймут.
Шопингмонстр 18 октября 2017
ПОЧЕМУ?
Что учитель говорит?
Почему так получилось?
Если не просился сам ?
Если учитель не отпустила?
Если не успел?
Если помешал пояс на брюках?
Ответьте ПОЧЕМУ?
Наивная Хо 18 октября 2017
Было в классе у дочки, 7 лет назад.
Перед моей дочкой сидела девочка за партой, которая постоянно выходила во время урока типа в туалет, а сама бегала по коридору и заглядывала в классы.
Вот учитель больше не пустила ее на ’пописать’. И она надзюрила прямо под парту.
Моя дочь до сих пор хранит молчание, об этом знаем только мы. Учительницу не посвящали.
Та девочка попросила не говорить
Интернет Бродилкин 18 октября 2017
А почему терпел? Их выпускают в туалет?
ЛЮБА 18 октября 2017
так, пусть училка скажет что воду разлил на себя, все зависит от учительницы, если сможет успокоить класс, и сыну скажите, что всякое бывает,и вы всегда на его стороне))))успокойте и поддержите ))))
olyagol 18 октября 2017
У нас было такое, и не только у нас, у троих в классе точно, никто не смеялся вообще. Боялась отпросится на уроке(
Cейла 18 октября 2017
Пусть учитель скажет, что ваш сын простыл просто. Как-то так. Что принимал лекарства. И с каждым может случится.
Kiev-tanya 18 октября 2017
У дочки в классе (3й класс уже) периодически писается мальчик Дети и учитель в курсе и никто не обращает внимания и никто не смеется. У него проблемы по неврологии.
ГейСюда 18 октября 2017
Мой малый часто бегает в туалет,как то на уроках не отпускали,но он у меня не промах в наглую встанет и скажет-мне что обосцаться? И идет прямиком.Я ему разрешила,не всем будешь объяснять индивидуальные особенности частого мочеиспускания.
автор Неутомимые шахматы 18 октября 2017
Ответ дляCейла
Лапусик....я представляю...Это же надо. Поцелуйте, успокойте. У что говорит? Почему не пошёл в туалет?
ходил на перемене, а в туалете было много других пацанов чужих как он сказал, и он постеснялся ... он у меня домашний, в сад не ходил, не привык ...
Я его поцеловала, успокаиваю, а он плакал... говорит что девчонки на уроки крикнули училке что я описался, мне стало стыдно и я плакал((
Семен Семеныч 18 октября 2017
Со мной было, но в 9 классе. с одной стороны легче, с другой стороны - кругом подростки. Все очень зависит от того, как ребенок потом себя вести будет. У меня все было нормально.
Молчунья 18 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
ПОЧЕМУ?
Что учитель говорит?
Почему так получилось?
Если не просился сам ?
Если учитель не отпустила?
Если не успел?
Если помешал пояс на брюках?
Ответьте ПОЧЕМУ?
Я за вас беспокоюсь.
Заела_пластинка 18 октября 2017
У моей дочки такое было в первом классе. На перемене правда, не на уроке. В школе один туалет, дочка просто очереди не дождалась. Учительница быстро помогла ей переодеться в спортивную форму, пока я за ней шла. Никто не смеялся. Сейчас уже 5й класс, она и сама уже, наверное, этот случай не помнит. Поддержите сына, но не делайте из этого трагедии. Расскажите о подобных случаях, лучше с юмором.
Cейла 18 октября 2017
Ответ дляАноним Первый
ходил на перемене, а в туалете было много других пацанов чужих как он сказал, и он постеснялся ... он у меня домашний, в сад не ходил, не привык ...
Я его поцеловала, успокаиваю, а он плакал... говорит что девчонки на уроки крикнули училке что я описался, мне стало стыдно и я плакал((
Ой, всё....я представила. Пусть учитель разрулит. Поговорите.
Доктор Хаос 18 октября 2017
Ответ дляАноним Первый
Все видели, штаны все мокрые были(
его что в туалет не отпустили?

по поводу памяти детской((
моя родственница 1950 года рождения рассказывала как в первом классе мой свирепый начальник обделался (они одноклассниками были), его так и дразнили Ванька-сырун. Понаблюдайте за ребенком и обстановкой в классе, может стоит перейти
Cейла 18 октября 2017
Ответ дляМолчунья
Я за вас беспокоюсь.
Уси-пуськи 18 октября 2017
Поговорите с учительницей. В таком возрасте дети еще на виду у педагога и она может пресечь любые насмешки. А сына научите с юмором реагировать на насмешки, тогда ему будет легче и насмехаться над ним будет неинтересно.
Уточка 18 октября 2017
бедненький.
так жалко его.
Семен Семеныч 18 октября 2017
Объясните ребенку, что конфузы из-за физиологии могут быть у любого. В любом возрасте. Да, туалетные дела обычно происходят в интимной обстановке. Но не всегда человек полностью владеет своим организмом. Иногда такое происходит с людьми по разным причинам, и никто от этого не застрахован. Почти всегда это можно вылечить. Хамское поведение и гадкий характер вылечить сложнее.
Он ни в чем не виноват. Стыдиться эму нечего. Т.к. дети малы, то я б обязательно обсудила случай с учителем, дабы она обращала внимания первые недели три на настроения в классе, и не позволила чтоб дети это использовали для насмешек.
Есения81 18 октября 2017
Честно говоря, это виноват учитель. Я бы с ним серьезно поговорила. Она напугала детей так, что он даже боялся попроситься! Блин, ну это травма с детства останется навсегда. Зачем так детей запугивать....
Томатико 18 октября 2017
Малая не писается с трех лет.
Пошла в школу - иногда начала.
В психологическом плане, вроде, все нормально.

Поговорите с ребенком, объясните, что такое могло произойти с каждым.
черная мамба 18 октября 2017
Ответ дляАноним Первый
ходил на перемене, а в туалете было много других пацанов чужих как он сказал, и он постеснялся ... он у меня домашний, в сад не ходил, не привык ...
Я его поцеловала, успокаиваю, а он плакал... говорит что девчонки на уроки крикнули училке что я описался, мне стало стыдно и я плакал((
у нашего вчера почти та же ситуация, пришла после 5 урока забирать, погнал в туалет перед выходом. жду-жду, является, пошли домой. дома галопом летит в туалет ,спрашиваю ,а что в школе делал в туалете?
а там второклассника два начали его толкать просто так. ну он постоял и пошел..
обьяснила, что надо обязательно взрослым сказать, учителю или мне, это же не деле, а вдруг кто-то из-за тех болванов описался бы в классе на уроке?
жалею, что не сказал мне в школе, уши тем орлам точно бы надрала..
tygress 18 октября 2017
Школьные туалеты - это проблема. Хорошо, что для младших свой туалет. У нас взрослые девицы выгоняют малышню 5-6 класс из туалета, чтобы там свои проблемы решать. Моя уже взрослая, но не всегда может на перемене сходить - занято. Сына успокойте, детки быстро забудут.
Советничаю тут 18 октября 2017
Когда мой сын был в первом классе, учительница на собрании говорила, чтобы родители проводили с детьми беседу о том, что не надо бояться или стесняться отпрашиваться в туалет на уроке. Это было после того, как один мальчик сделал лужу на уроке. Так что всякое бывает.