18 октября 2017

Прививка от краснухи взрослым - до какого возраста?

Всем доброго времени суток! Задумались о пополнении семейства. Хочу сделать прививку от краснухи (уровень антител низкий). В поликлинике были очень удивлены))) Вакцина есть, но сделать прививку не смогли, т.к.возник вопрос - до какого возраста её делают? Нужны указы, инструкции, нормативы - т.е. официальные документы, на основании которых мне могут сделать прививку. Кто располагает информацией по этому поводу - буду очень признательна)
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Самая печалька - речь идет не столько о платной или бесплатной вакцинации, сколько о возможности вообще сделать её((( По моему желанию, пусть даже платную!
Вишнёвая Леди 18 октября 2017
В инструкции к вакцина должно быть указано. Если вы знаете ее название, можно погуглить
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
В инструкции к вакцина должно быть указано. Если вы знаете ее название, можно погуглить
Инструкцию я и медсестра в поликлинике изучили вдоль и поперек (вакцина Приорикс) - там нет такой информации (
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Столько информации о необходимости подготовки, планирования беременности, обследований, вообще наблюдения за своим здоровьем - а на деле... помню глаза врачей, когда решила обследоваться перед беременностью - и высказывания типа : ’ А чего Вы сюда пришли? Вот если будут проблемы - приходите!’
Первоклашка Я 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
Инструкцию я и медсестра в поликлинике изучили вдоль и поперек (вакцина Приорикс) - там нет такой информации (
В инструкции НЕТ противопоказаний по возрасту. В приказе МОЗ сказано, что последняя ревакцинация в 6 лет. Но это касается графика - взрослых по графику не ревакцинируют.
Если уровень антител ниже защитного, я бы сделала.
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
В инструкции НЕТ противопоказаний по возрасту. В приказе МОЗ сказано, что последняя ревакцинация в 6 лет. Но это касается графика - взрослых по графику не ревакцинируют.
Если уровень антител ниже защитного, я бы сделала.
Я бы тоже) но мне не хотят делать

Нужны хоть какие-то разрешающие документы...
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Анализ на антитела я сделала, но толку...
Первоклашка Я 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
Анализ на антитела я сделала, но толку...
Так а титры какие? Может зря переживаете?
Первоклашка Я 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
Анализ на антитела я сделала, но толку...
Вот ответ инфекциониста на похожий вопрос
Вопрос 17. Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я планирую беременность и сдала анализ на краснуху. Получила результаты, вот они: краснуха IgM – негативный 0.01Au/ml (референтные значения: негативный < 10 Au/ml, позитивный > 15 Au/ml, сомнительный 10−15 Au/ml), краснуха IgG – сомнительный 9,9 IU/ml (референтные значения: негативный 10 IU/ml, сумнительный 5−10 IU/ml). Означает ли это, что у меня нет иммунитета на краснуху, надо ли делать прививку? Могу я планировать при таких результатах беременность?
Ответ 17. Через 2 недели Вам необходимо повторить тест на антитела к вирусу краснухи IgG: если результат опять не «дотянет» до 10 – значит, у Вас нет иммунитета и не позже, чем за 3 месяца до планирования беременности необходимо сделать прививку от краснухи.
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Так а титры какие? Может зря переживаете?
0.26 МО/мл
(Меньше 10.0 - негативный рещультат )
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вот ответ инфекциониста на похожий вопрос
Вопрос 17. Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я планирую беременность и сдала анализ на краснуху. Получила результаты, вот они: краснуха IgM – негативный 0.01Au/ml (референтные значения: негативный < 10 Au/ml, позитивный > 15 Au/ml, сомнительный 10−15 Au/ml), краснуха IgG – сомнительный 9,9 IU/ml (референтные значения: негативный 10 IU/ml, сумнительный 5−10 IU/ml). Означает ли это, что у меня нет иммунитета на краснуху, надо ли делать прививку? Могу я планировать при таких результатах беременность?
Ответ 17. Через 2 недели Вам необходимо повторить тест на антитела к вирусу краснухи IgG: если результат опять не «дотянет» до 10 – значит, у Вас нет иммунитета и не позже, чем за 3 месяца до планирования беременности необходимо сделать прививку от краснухи.
У меня IgG меньше 1, т.е. все показания для прививки, но - при всем моем желании - не сделали; надеюсь на лучшее.
Первоклашка Я 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
У меня IgG меньше 1, т.е. все показания для прививки, но - при всем моем желании - не сделали; надеюсь на лучшее.
Если в Киеве - обратитесь в Витацел
автор Аноним_1326 18 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Если в Киеве - обратитесь в Витацел
Не Киев, увы - небольшой город. Спасибо за совет.