18 октября 2017

Дети просят котика.... 3 года и 6 лет... какие последствия такого преобритения?

Для меня это будет напряг???? Квартира 3к, нет уборщицы
Все делаю сама... дети тоже с первого раза прозьбы / не убирают
Банан-барабан 18 октября 2017
За котиков тоже будете убирать только вы.
Розавенная 18 октября 2017
Удалено администрацией...
Мелочунь 18 октября 2017
тут было пару тем как дети 4-5 лет душили котят ’играя’
так что лучше заводить животное, когда дети будут в более сознательном возрасте
Случайная прохожая 18 октября 2017
Преобритения? Прозьбы?
Ваша прЭлесть 18 октября 2017
Мой тоже сейчас просит. Правда без ’настоятельно’. Отмораживаюсь. Кот был до рождения ребенка. Было много ограничений. Самое неприятное для меня - в наше отсутствие не с кем было его оставить. Даже в отпуск нормально съездить нельзя было.
Цикавенная 18 октября 2017
Вы так говорите, будто слона хотите завести. Стричь когти раз в неделю, вычесывать так же, убирать лоток два раза в день. Никакого особого напряга. Другое дело, готовы ли дети к живому существу в доме, не будут ли обижать котенка.
автор Вишнёвая Леди 18 октября 2017
Крестная хочет подарить... а я не хочу
Дети умоляют и просят
В танке 18 октября 2017
хотите себе грудничка? возьмите котика
Ваша прЭлесть 18 октября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Крестная хочет подарить... а я не хочу
Дети умоляют и просят
Пока что в доме хозяйка вы - не хотите, не заводите.
пышка_мышка 18 октября 2017
1. Финансы, Вы можете себе позволить нормально кормить кота, покупать наполнитель для лотка, водить к ветеринару, делать прививки, кастрировать?
2. Кот и порча вещей. Каждый кот имеет свой характера, как и люди. У меня два кота. Один спокойный, подушка для дивана, второй ураган, дерёт обои, диван, грызёт жалюзи итд. Вы и Ваш муж осознаёте, что животное это ответственность и его нельзя выкинуть, потому что жалко диван?
3. На кого Вы планируете оставлять животное, когда поедете в отпуск?

Что скажете?
J.V. 18 октября 2017
Дети поиграются пару дней и котик будет на вас.Проходила уже такое.
Пупуговка 18 октября 2017
Удалено администрацией...
пышка_мышка 18 октября 2017
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Автор молодец. Взвешивает свои возможности. Это намного лучше чем взять детям поиграть, а потом ’выпустить’ на улицу.
Кекс 18 октября 2017
Возьмите мою на время,и сразу увидеть все плюсы и минусы)
Пупуговка 18 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Автор молодец. Взвешивает свои возможности. Это намного лучше чем взять детям поиграть, а потом ’выпустить’ на улицу.
Но речь идет о КОТАХ ,
что из неизвестного в жизни кота автор хочет здесь прочитать????
Она ни разу не в курсе, что от кота шерсть, что он какает, извините, что он не будет покупать сам себе вискас и не будет сам следить за графиком прививок.????
пышка_мышка 18 октября 2017
Ответ дляПупуговка
Но речь идет о КОТАХ ,
что из неизвестного в жизни кота автор хочет здесь прочитать????
Она ни разу не в курсе, что от кота шерсть, что он какает, извините, что он не будет покупать сам себе вискас и не будет сам следить за графиком прививок.????
Пока у меня не было кота я не могла представить во сколько кот обходится финансово и что шерсть может быть не только на коте, а и на гладильной доске, на костюмах мужа, что кот ночью может хотеть играть, а не спать, что коту может потребоваться лечебный корм, что на окнах нужны специальные сетки (потому что откинутое пластиковое окно это смертельная ловушка для кота, а в открытое настежь животное может вывалиться вместе с сеткой, что кот может сделать из обоев бахрому и многое другое.
А когда ко мне гости приходят они видят двух шикарных, блестящих котиков)).
Я своих котов обожаю и получаю от них море позитива, но люди часто не осознают, что кот это ответственность.
Попипиповна 18 октября 2017
Только завели котёнка, ребунку без месяца 4. Теперь постоянно боремся с ребёнком чтоб не мучал кошку. Спасает кошку садик и наличие собаки, но временно. Буквально с первой же недели пожалели, что взяли котёнка, но уже не вернуть. Так что потерпите ещё пару лет.
P.S. руки у ребёнка исцарапаны и даже бровь, и это не останавливает, хотя раньше любая царапинка и море слез, и только пластырь.
Мания-Величия 18 октября 2017
еще не забудьте про вонь!
кто бы что не говорил, тчо мои не воняют, они просто привыкают
а я езжу в метро и сразу чувствую, у кого живет котик!
еще встречалась с мужчиной, и от него тоже бздело котом. Все вещи воняли. Ужс как вспомню
пышка_мышка 18 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
еще не забудьте про вонь!
кто бы что не говорил, тчо мои не воняют, они просто привыкают
а я езжу в метро и сразу чувствую, у кого живет котик!
еще встречалась с мужчиной, и от него тоже бздело котом. Все вещи воняли. Ужс как вспомню
От ухоженных животных ничем не пахнет. Вообще. Если кот/кошка вовремя на стерилизованы и за ними плохо ухаживают, тогда да.
Мания-Величия 18 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
От ухоженных животных ничем не пахнет. Вообще. Если кот/кошка вовремя на стерилизованы и за ними плохо ухаживают, тогда да.
мне все равно) Знакомые тоже держат кота. Дома красиво, у кота лоток, все чисто, но дома мне воняет! И от них мне воняет! Может у меня обоняние повышено я не знаю.
У меня сын 5 лет тоже просит котика, но я только из-за того не хочу его заводить. Все остальное меня не особо пугает
пышка_мышка 18 октября 2017
Ответ дляМания-Величия
мне все равно) Знакомые тоже держат кота. Дома красиво, у кота лоток, все чисто, но дома мне воняет! И от них мне воняет! Может у меня обоняние повышено я не знаю.
У меня сын 5 лет тоже просит котика, но я только из-за того не хочу его заводить. Все остальное меня не особо пугает
Всё может быть. Вы правильно поступаете, можно ребёнку муравьиную ферму купить, такая крутая штука, мальчики балдеют. И она герметична, ничего не надо с ней делать, наблюдай и любуйся.
пышка_мышка 18 октября 2017
Удалено администрацией...
Зефирная попка 18 октября 2017
Да, будет напряг с уборкой и спорами детей чья очередь играть с котиком...
Но без них пусто в доме... это как в мультике про овечку и собачку и котика ’В нашім домі чистота, чистота і красота, но на серці пустота бо нема у нас кота’)))
пышка_мышка 18 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Да, будет напряг с уборкой и спорами детей чья очередь играть с котиком...
Но без них пусто в доме... это как в мультике про овечку и собачку и котика ’В нашім домі чистота, чистота і красота, но на серці пустота бо нема у нас кота’)))
mari1975 18 октября 2017
у нас единственный напряг с кем оставить когда уезжаем.
Звоночек 18 октября 2017
вначале придется потратить время на приучение к лотку и приучение не лазить по столам, потом проблем никаких
Звоночек 18 октября 2017
Ответ дляМелочунь
тут было пару тем как дети 4-5 лет душили котят ’играя’
так что лучше заводить животное, когда дети будут в более сознательном возрасте
такие игры - результат родительского недосмотра
мой кот старше моего ребенка на 4 года, таких ’игр’ никогда не было потому что ребенок расценивает животное, как члена семьи, а членов семьи обижать нехорошо
дамаАмстердама 18 октября 2017
Минусы: траты на еду, наполнитель, прививки, лечение, вопрос с кем оставить на время отъезда, шерсть, есть нечистоплотные - гадят, дерут обои, мебель.
Плюсы любимое животное, которое становится полноправным членом семьи и которого все хотят тискать, но у нас породистая мимишная няшка белого цвета с голубыми глазами и длинной мягкой нежной шерстью.