18 октября 2017

Бюджет семьи, или как это у вас?

Просто стало интересно какая основная тенденция нынче? И как в большинстве случаев бывает. Просто для статистики
Попыталась вспомнить все варианты, если что-то не учла, извините. Есть кнопка свой вариант
Результат:
вже голосів: 81
32 (39.51%) Руководим бюджетом вдвоем. Сбрасываемся кто сколько заработал и каждую трату обсуждаем вдвоем, покупки делаем оба
17 (20.99%) Муж отдает ВСЮ зп мне. Я сама решаю что куда потратить, сама всё покупаю, мужу выделаю деньги на проезд/обеды
11 (13.58%) У каждого свой бюджет и тратится каждый по мере необходиомости семьи в чем-то, кто за что может оплатить, тот и платит
8 (9.88%) Муж отдает ЧАСТЬ зп в общий котел, бюджет в моих руках, сама осуществляю покупки
6 (7.41%) Бюджетом распоряжается муж (его зп), я только даю ему списки что купить и сколько мне нужно дать на ту или инную покупку
5 (6.17%) Свой вариант
1 (1.23%) Бюджет у мужа, свою зп тоже ему отдаю. Он выделяет потом на нужды семьи, если попрошу и посчитает он нужным
1 (1.23%) Бюджетом распоряжается муж (его зп), я только даю ему списки что купить. Свою зп тоже трачу на семью и продукты
0 (0%) Муж отдает ЧАСТЬ зп в общий котел, бюджет в моих руках, покупки делает чаще муж, с меня только списки и выделение денег
0 (0%) Муж ничего не дает, всё на мне. Не понимаю как живу и зачем мне это надо
Дама с собачкой 18 октября 2017
У нас общий бизнес, зарплата естественно на двоих. Каждый берет столько, сколько хочет.
Братья Капли 18 октября 2017
Никто ничем не сбрасывается. Просто обсуждаем все покупки и покупаем, не смотря чьи деньги берем. Покупки продуктов в магазинах вообще не считаем - кто ближе у кого есть время тот и покупает
Кусачая Я 18 октября 2017
у мужа нет зарплаты, моя существенно плавает от месяца к месяцу
подавляющее большинство текущих расходов оплачивает муж, я могу оплатить что-то по безналу, т.к. у него все деньги в наличке, а у меня по карте. Если сумма крупная и она не для дома, а для его работы - я эту сумму заберу из кассы. Моя неизрасходованнная зарплата скапливается в сбережения для крупных покупок и непредвиденных ситуаций. Из них оплачивали например похороны, ремонт дома, покупку крупной техники, семейный отпуск.
автор 13чудоСВЕТА 18 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
у мужа нет зарплаты, моя существенно плавает от месяца к месяцу
подавляющее большинство текущих расходов оплачивает муж, я могу оплатить что-то по безналу, т.к. у него все деньги в наличке, а у меня по карте. Если сумма крупная и она не для дома, а для его работы - я эту сумму заберу из кассы. Моя неизрасходованнная зарплата скапливается в сбережения для крупных покупок и непредвиденных ситуаций. Из них оплачивали например похороны, ремонт дома, покупку крупной техники, семейный отпуск.
зп, доход, заработок, прибыль - не важно. ЗП просто короче пишется))
Кусачая Я 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
зп, доход, заработок, прибыль - не важно. ЗП просто короче пишется))
зарплата очень сильно отличается от дохода или заработка, поверьте
{СоJIнТсЕ} 18 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Никто ничем не сбрасывается. Просто обсуждаем все покупки и покупаем, не смотря чьи деньги берем. Покупки продуктов в магазинах вообще не считаем - кто ближе у кого есть время тот и покупает
У нас так же. )))
автор 13чудоСВЕТА 18 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
зарплата очень сильно отличается от дохода или заработка, поверьте
Да какая разница? Эта тема не для выяснения уровня дохода. Если я бы перечисляла все варианты дохода мне бы символов в строчке не хватило бы. Она ж не безлимитная))). Поэтому просто ЗП
Кусачая Я 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Да какая разница? Эта тема не для выяснения уровня дохода. Если я бы перечисляла все варианты дохода мне бы символов в строчке не хватило бы. Она ж не безлимитная))). Поэтому просто ЗП
я вам схему оплаты расходов в своей семье описала, вы чего за формулировки зацепились? пособачиться настроение?
220В 18 октября 2017
Зарабатывает муж. Крупные покупки обсуждаем, мелкие нет, простоткаждый берет столько денег, сколько ему нужно.
Осторожная 18 октября 2017
Все общее. Тратим вместе
Не будь КакСвета 18 октября 2017
Муж работает, дома редко бывает, поэтому покупки чаще всего на мне, его зп карта у меня
автор 13чудоСВЕТА 18 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
я вам схему оплаты расходов в своей семье описала, вы чего за формулировки зацепились? пособачиться настроение?
Зацепились вы, я вполне дружелюбно вам написала, что под ЗП имела виду любой заработок мужа, т.к. это пишется короче всего. Чтоб другие тоже прочли, если у них с этим заминка.
Вы мне начали рассказывать что зп от заработка отличается. Зачем? Поверьте, я в курсе
Кусачая Я 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Зацепились вы, я вполне дружелюбно вам написала, что под ЗП имела виду любой заработок мужа, т.к. это пишется короче всего. Чтоб другие тоже прочли, если у них с этим заминка.
Вы мне начали рассказывать что зп от заработка отличается. Зачем? Поверьте, я в курсе
а зачем вы мне написали, что именно вы имели ввиду? вы хотели узнать кто и как оплачивает расходы в чужих семьях, я весьма исчерпывающе ответила на вопрос, потому что подходящего варианта не нашла в предложенных. У нас нет бюджета как такового именно по той причине, что нет ’зарплаты’ или другой фиксированной суммы, которую в него можно ’положить’ - подавляющая часть денег постоянно в обороте и изымается по мере потребности. Это не зарплата, даже если вы зарплату решили другим словом назвать
автор 13чудоСВЕТА 18 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
а зачем вы мне написали, что именно вы имели ввиду? вы хотели узнать кто и как оплачивает расходы в чужих семьях, я весьма исчерпывающе ответила на вопрос, потому что подходящего варианта не нашла в предложенных. У нас нет бюджета как такового именно по той причине, что нет ’зарплаты’ или другой фиксированной суммы, которую в него можно ’положить’ - подавляющая часть денег постоянно в обороте и изымается по мере потребности. Это не зарплата, даже если вы зарплату решили другим словом назвать
Потому что вы написали, что зп нет, но из описания я так поняла есть доход. Я ж вам и написала, что можете считать это одним и тем же, чтоб выбрать вариант.
Если вам принципиально доход не представлять зп ради опроса, ради Бога, я не настаиваю.
Застряла 18 октября 2017
Я в декрете. Мужа ЗП карточка всегда у меня в кошельке. Дома всегда есть небольшая сумма снятая с карты - сколько мужу надо столько и берет или прсосит меня посмотреть или купить чтото если не тяжелое. Если надо больше денег просто берет карту и снимает или просит снять сумму. Никто не контролирует никого куда тратяться деньги. Оба знаем что лишнего не потратим. Не могу дождаться когда выйду на работу чтоб мужу помогать обеспечивать
Прасковична 18 октября 2017
котел общий, все дорогие покупки обсуждаем, мелкие - каждый на свое усмотрение
Вбигудях 19 октября 2017
Мне не подходит ни один из ответов.
Муж дает деньги на еду,и я распоряжабсь что когда и за ск попкупать.
Остальная часть его зп осается при нем.
Если не хватает на еду-я добавляю из своих денег.Остальную часть своих денег трачу на себя.