18 октября 2017

Вы бы сделали замечание соседке?

Которая пользуется Вашей электроэнергией,включая свет в общем тамбуре,сделанный Вами(вашим электриком оплаченным) и подключен к вашему счетчику,т.е платите за этот свет Вы.
Заранее предупредила соседа,он перестал пользоваться,говорю ему "вы же можете сделать себе такой же",так теперь пользуется его жена с детьми,быстро включает и выключает,чтобы я не видела.Я понимаю,идет с детьми,в коридоре очень темно,но можно же сделать такой же,при чем делают ремонт они уже лет 5
палка-копалка 18 октября 2017
обязательно!
Подскажите плиз 18 октября 2017
Сделала бы замечание и не один раз.
Голубая устрица 18 октября 2017
Конечно, я еще и незнакомых, которые со мной заходят спрашиваю в какую квартиру идут.
Кинг-Конгша 18 октября 2017
Сделайте выключатель себе в квартире. А так, замечание то сделаете, это нормально, но уследить за ней все-равно не сможете
железный занавес 18 октября 2017
я долблю постоянно квартиранты меняются, все проходят инструктаж...
у них своя лампочка есть... клацают все подряд
Мастер Класс 18 октября 2017
С такими людьми все разговоры бесполезны. я бы сделала, что бы свет включался у меня в квартире, у моей сестры так - включила свет в тамбуре (выключатель в квартире), открыла двери тамбура, чтобы попадал естественный свет, выключила выключатель в квартире, все закрыла и ушла.
неДоПриличий 18 октября 2017
Наверное бы ничего не говорила. Тамбур общий, свет ваша инициатива. А чего он к вашему счетчику подключен?
Молчунья 18 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Сделайте выключатель себе в квартире. А так, замечание то сделаете, это нормально, но уследить за ней все-равно не сможете
А как его при входе с улице включать?)
Вся такая растыкая 18 октября 2017
Отключила бы от своего счетчика, почему не вывели свет на общее подъездное потребление?
Есть классная вещь - светящаяся лента в эпицентре, не помню как называется, клеишь ее к потолку и все светит, разной длины.
Вот и скиньтесь с соседом на такую, электричество нынче дорого
Бесконечность-не предел 18 октября 2017
Ответ дляМолчунья
А как его при входе с улице включать?)
никак
Voblochka-26 18 октября 2017
Нет, не сделала бы. Если она его сразу выключает, то там вообще копейки.
автор Одноклассница 18 октября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Наверное бы ничего не говорила. Тамбур общий, свет ваша инициатива. А чего он к вашему счетчику подключен?
чтобы пользовались только мы.т.к делали для себя,общий свет тоже есть в тамбуре,но он включается поздно вечером
Чебуратор 18 октября 2017
Моя еще и не выключает. Бесполезно разговаривать
автор Одноклассница 18 октября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Нет, не сделала бы. Если она его сразу выключает, то там вообще копейки.
ну так это не один раз в день и каждый день-пришла с работы,пошла с детьми гулять,пришла домой,вышла на улицу и т.д
автор Одноклассница 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
Моя еще и не выключает. Бесполезно разговаривать
А что говорит на замечания?
После шести ни-ни 18 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
чтобы пользовались только мы.т.к делали для себя,общий свет тоже есть в тамбуре,но он включается поздно вечером
Конечно сделайте и скажите, раз проблема, то тогда часть квитанции за элеткроэнергию и лампочка, если перегорит. Но с другой стороны- все, что общее- это общее и она имеет право им пользоваться, а Вы это сделали для своего удобства. Вы говорили уже или созреваете? Там боль-мень адекватные соседи?
Чебуратор 18 октября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Отключила бы от своего счетчика, почему не вывели свет на общее подъездное потребление?
Есть классная вещь - светящаяся лента в эпицентре, не помню как называется, клеишь ее к потолку и все светит, разной длины.
Вот и скиньтесь с соседом на такую, электричество нынче дорого
А за счет чего оно светит, интересно?
Кинг-Конгша 18 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
чтобы пользовались только мы.т.к делали для себя,общий свет тоже есть в тамбуре,но он включается поздно вечером
или переносите выключатель себе, но будет не очень удобно с улицы заходить.
Либо вкручивайте лед лампочку и не парьтесь за копейки.
А еще лучше договоритесь, что лампочку лед покупают они, а оплата по счетчику за Вами, всем не дорого и хорошо
Форточка с диоптриями 18 октября 2017
Ваше в вашей квартире. Остальное общественное.
звездная галактика 18 октября 2017
мы лет 15 назад повесили в коридоре плафон и лампочки регулярно меняем. лампочка 1 на три этажа. все. ушла с соседей долги за 15 лет выбивать
Voblochka-26 18 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
ну так это не один раз в день и каждый день-пришла с работы,пошла с детьми гулять,пришла домой,вышла на улицу и т.д
И что? Все равно ерунда денег, особенно если экономная лампа. Вы спросили - я ответила. Вот скажите честно, для вас использование вашего света действительно финансово ощутимо или Вы просто не хотите, чтобы пользовались вашим?
На месте вашей соседки я бы конечно обходилась своим фонариком.
МЧСница 18 октября 2017
Поставте енергозберігайку + датчик руху.
Десяток хвилин роботи - ну 1 Вт*год, тобто заналі мізер.
После шести ни-ни 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
А за счет чего оно светит, интересно?
Это диодная лента, светит оттуда же), но там минимальные затраты.
Чебуратор 18 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
А что говорит на замечания?
Она домофон отключила и просит чтобы нам звонили.
В тамбуре убираю только я. Она при выходе говорит ’мой, мой, деточка, я старенькая’.
О чем можно говорить?
Ширли-Мырли 18 октября 2017
я б замечание не делала, люди существа наглые и с плохой памятью, поэтому или отпустила б ситуацию - пусть пользуются (за год 20грн лишних за электрику) или предусмотрела б хитрый выключатель, соседям недоступный.
автор Одноклассница 18 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Конечно сделайте и скажите, раз проблема, то тогда часть квитанции за элеткроэнергию и лампочка, если перегорит. Но с другой стороны- все, что общее- это общее и она имеет право им пользоваться, а Вы это сделали для своего удобства. Вы говорили уже или созреваете? Там боль-мень адекватные соседи?
Говорила соседу,а недавно только вот переехала его жена с детьми,т.к он лет 5 сам делал ремонт,адекватными сложно назвать-делал ремонт до утра не раз,вызывала полицию,писала заявления,приходишь домой хочется отдохнуть,а он сверлит и долбит каждый день в течении 5 лет уже(
Вся такая растыкая 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
А за счет чего оно светит, интересно?
Сделать фото?
kolara 18 октября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Сделать фото?
Мне фото сделайте.А то задолбалась лампочки покупать.
Пожмаковна 18 октября 2017
У нас в тамбуре свет подключен к подъездному. Ни мы, ни соседи ничего за него не платим. А Вы зачем к себе подключили?
Чебуратор 18 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Поставте енергозберігайку + датчик руху.
Десяток хвилин роботи - ну 1 Вт*год, тобто заналі мізер.
Так тогда она будет включаться чаще :) теперь и на соседа тоже :))

Автор, перенесите выключатель в укромное место! Чтоб незаметное