18 октября 2017

Отчетность родительского комитета, нужна ли вам?

Считаете ли вы правильным тот факт, что родительский комитет школы должен отчитываться за собранные и потраченные финансы?

Если ваш род комитет так поступает(отчитывается) расскажите вкратце, как это происходит у вас!
Спасибо!
Результат:
вже голосів: 105
96 (91.43%) да, это правильно/так положено
6 (5.71%) нет, пусть как хотят, так и распоряжаются деньгами, которые я сдаю
3 (2.86%) глубоко пофиг
Задолбулька 18 октября 2017
честно? мне по фиг)))). Но отчетность-это правильно
Крапипопка 18 октября 2017
Это правильно. Но у нас в саду это никто не делает.
Ната Лия 18 октября 2017
за чужие деньги всегда нужно отчитываться, это правильно
Волшебная палочка 18 октября 2017
обязательно пишите все отчеты до копейки-всегда найдется мама или папа ,которые потребуют от вас отчета!
Деловитая 18 октября 2017
Наши в вайбере чеки и что на что
Волшебная палочка 18 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
Это правильно. Но у нас в саду это никто не делает.
потребуйте и пока не дадут отчет с приложенными чеками -не сдавайте деньги
Сиренькая 18 октября 2017
у нас в вайбере. Фото что купили и чека. Мне лично все равно. Думаю 200 за год не так уж и много.
Виннипуховна 18 октября 2017
Да, это основное требование. Школьный комитет выкладывает сканы платёжных документов и сводные таблицы на школьном сайте. Классный комитет делает тоже самое в группе вайбера
Морковку дай 18 октября 2017
это правильно
но мне пофиг
у нас и в школе и в саду группа в вайбере. все обсуждается, все чисто и прозрачно. И еще РТ на себе вытягивает все покупки, праздники, поздравления. Благодарна им и удивлена их терпению и самотверженности
Ishtar 18 октября 2017
какие отчеты? сейчас запрещены ВСЕ! сборы с родителей, а если кому охота- только через расчетный счет учреждения ( школа/д/сад)
Интимная 18 октября 2017
Ответ дляНата Лия
за чужие деньги всегда нужно отчитываться, это правильно
Это правильно, когда работаешь за оплату.
Наполеон Бонапарт 18 октября 2017
я в конце года писала общую сумму собранного, суммы расходов - сколько в фонд сада отдали, сколько на моющие, что покупали в группу (с чеками), остаток вместе с отчетом под роспись сдала заведующей - летом эти деньги пошли на благоустройство
я в рк за казначея
администрация сада в конце учебного года на дверях в группы развесила аналогичные отчеты
Кондуктор троллейбуса 18 октября 2017
таблиц не составляла, расписала в вайбере по общим пунктам что и куда потрачено, все чеки в классе у учителя лежат, может каждый посчитать, сколько на клей, сколько на шурупики, на канцтовары и наемных работников потрачено.
Виннипуховна 18 октября 2017
Ответ дляIshtar
какие отчеты? сейчас запрещены ВСЕ! сборы с родителей, а если кому охота- только через расчетный счет учреждения ( школа/д/сад)
Школьный фонд всегда платили на р/с
Хитрушка-чекушка 18 октября 2017
Я в РК была в садике. Все чеки накладные и любые траты подшивали в специальную тетрадь. Каждый мог ознакомиться когда угодно. Сейчас, наверное, еще проще - по вайберу после покупок отправлять чеки, например, в специальную группу.
Но у нас особо никто не интересовался.
Если б были какие-то крупные суммы - сама бы проверяла, конечно.
Сердючка 18 октября 2017
три года пробыла в комитете, родители требовали отчетности, да мне и не жалко, все записывала до копейки. выглядело так- на собрании зачитывала полный отчет, желательно чтоб учитель вышел, при нем не будешь читать ск потратил на подарки и т.д., ск собрано, ск потрачено на что, ск осталось, если осталось, ск надо собрать, если надо.
Ната Лия 18 октября 2017
Ответ дляИнтимная
Это правильно, когда работаешь за оплату.
род.комитет работает добровольно...а брать чужие деньги без отчета сродни воровству
Ната Лия 18 октября 2017
Ответ дляIshtar
какие отчеты? сейчас запрещены ВСЕ! сборы с родителей, а если кому охота- только через расчетный счет учреждения ( школа/д/сад)
где запрещены?:)) по моему сейчас прям апогей сборов наступил
уже не знают на что собрать:))
Voblochka-26 18 октября 2017
Да, должен быть учёт. Даже если 90% родителей не интересуются его содержанием
Дайте подуться 18 октября 2017
мне глубоко пофиг, если честно
но я за отчетность во имя избежания злоупотреблений. Такая форма будет держать в тонусе всех, деньги должны знать счет
ИзЮмрудная 18 октября 2017
У нас РК в саду только присылает ’фотоотчет’ - 16.300 собрано, 16.400 потрачено. Из одной группы я ушла - там прямым текстом вымогала деньги воспитательница на пару с РК, а в другой вот такие отчеты. И, похоже, кроме меня в группе из 25 человек это никого не возмущает.
Крапипопка 18 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
потребуйте и пока не дадут отчет с приложенными чеками -не сдавайте деньги
Что вы. У нас группа благородных девиц. Как мы можем им не верить
Новопоштинская 18 октября 2017
мне не нужен родкомитет вообще...наш отчитівается в вайбере
КрытыхРынков 18 октября 2017
Ответ дляНата Лия
где запрещены?:)) по моему сейчас прям апогей сборов наступил
уже не знают на что собрать:))
Приказ КМДА 930 от 03 октября
Ната Лия 18 октября 2017
Ответ дляВсе возможно
Приказ КМДА 930 от 03 октября
да клали все на этот закон, простите:)
Пушкининиана 18 октября 2017
Мне- не нужна.Пусть как хотят, так и распоряжаются.У нас комитет честный,в этом никогда не сомневаюсь и рада,что вообще кто то соглашается на такое.
Ласунка 18 октября 2017
думаю все, кто рассказывает какой хороший РК, сами имеют к нему отношение. Рука руку миэ
40каградусная 18 октября 2017
Я в под кроме. Все чем подклеяны. Если это чек на конфеты написано что это 8марта или ДР. На все собрания эту папку ношу. Она у меня еще с ясель. Уже 4й год и слава богу последний.
Всегда предлагаю родителям кому интересно посмотреть. Еще никто желания не проявил
волосатое стекло 18 октября 2017
Мы готовим отчет на каждое род собрании. Если учитель просит,то озвучиваем,если не просит,то просто листок с отчетом даем во время собрания,чтобы родители посмотрели,куда потрачены деньги
волосатое стекло 18 октября 2017
В садике,у нас комитет каждый месяц вывешивал отчет в раздевалке