18 октября 2017

Кто поделится проверенным рецептом маринованных шампиньонов?

Буду крайне признательна за таковой)) Исходные данные: есть 1200 свежих красивых шампиньонов))) Надо замариновать. Как-то не доводилось с маринованием грибов иметь дело, во всяком случае шампиньонов.
Работать надо 18 октября 2017
Это такие что б сразу есть.рнцепт супер.
автор Пацаааааааан 18 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Это такие что б сразу есть.рнцепт супер.
Какой почерк красивый у вас) в скобках указано 4 ложки сахара - 5 многовато? Заливкой горячей делать ? Вода в заливке кипяченая?
Госпожа Белладонна 18 октября 2017
я заливаю водой, на глаз кидаю соли, довожу с грибами до кипения, потом на глаз лавра, гвоздики, перца в шариках, пару минут покипятить, выключить, добавить по вкусу уксус, дать остыть при комнатной температуре
после этого можно есть
автор Пацаааааааан 18 октября 2017
Девочки, уксус можно любой? Яблочный, например?
Работать надо 18 октября 2017
Да если 5 ложек сладковатые лучше 4 ложить.Мне рецепт очень нравится,быстро и вкусно.
автор Пацаааааааан 18 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Да если 5 ложек сладковатые лучше 4 ложить.Мне рецепт очень нравится,быстро и вкусно.
Спасибо!
Работать надо 18 октября 2017
Да,заливаю горячей водой.А варить с лимонной кислотой для того что б грибы при варке не потемнели сильно.
Работать надо 18 октября 2017
Приятного аппетита ;)
автор Пацаааааааан 18 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Приятного аппетита ;)
Пока еще нечем))) Но уже пошла готовить. Спасибо))
yuli84 18 октября 2017
А я ложу грибы в сухую кастрюлю и ставлю на маленький огонь, они очень быстро пускают сок и в него уже сыплю все ингредиенты рассола, 10 мин.прокипятить и все.
Работать надо 18 октября 2017
Маринад должен быть горячим
Эрнеста 18 октября 2017
http://www.povarenok.ru/recipes/show/130028/
мой проверенный рецепт. + ооочень быстрый и простой.
автор Пацаааааааан 20 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
Это такие что б сразу есть.рнцепт супер.
Приготовила, почти съели все)) Спасибо))) Для себя сделала вывод, что сахара надо еще меньше))) И чуть меньше уксуса))) А рецепт - супер! Спасибо!
Работать надо 01 ноября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Приготовила, почти съели все)) Спасибо))) Для себя сделала вывод, что сахара надо еще меньше))) И чуть меньше уксуса))) А рецепт - супер! Спасибо!
Рада что понравился ;)