18 октября 2017

Тесты на овуляцию, помогите разобраться

Девочки, всем добрый вечер!
Очень прошу-без стеба. Нужно мнение коллективного разума. Информации в инете нагуглила мор, прочла, но в голове каша.
Предистория: мы с мужем ребенка на данный момент не планируем, т.к. я прохожу лечение после замершей беременности (были осложнения, лечу уже более полугода). Мои шансы забеременеть не особо высоки в виду этих осложнений. поэтому мы немного расслабились в плане предохранения. То есть раньше мы предохраняли прерванным половым актом (12 лет срабатывало, обе беременности были запланированы). Сейчас предохраняемся календарным методом, то есть я +- знаю, когда у меня овуляция, делаю тесты на овуляцию. Овуляция (далее О) у меня в 98 % поздняя, при цикле 30-31 день наступает на 19-20 день.

В этом цикле на 14 день (воскресенье) сделала тест, он был строго отрицательным (на фото-верхний тест), был ПА без предохранения. В понедельник тоже строго отрицательный, как и в воскресенье (такой же, как верхний тест), а вот во вторник... В общем,и по ощущениям похоже (боль внизу живота , тянущая, покалывания в районе правого яичника), и вроде тест показывает, хотя вторая полоска светлее, но она четкая, её видно.

Эти тесты использую впервые, это китайские тесты, я так понимаю, купленные здесь, на кидстаффе, по 9 грн за штуку. фото обложки теста прикрепляю. Раньше делала аптечные тесты, они показывали четко...А тут мне непонятно.

Кто делал такие тесты-это положительный тест на О?
по фото- первый сверху- 14 и 15 день цикла, они одинаковые, потому поставила только один) (на 14 день незащищенный ПА), второй и третий-вторник утро и вечер (16 день цикла), последних два-сегодняшние утро и вечер....

Каковы шансы при таком раскладе забеременеть? Знаю, что они есть, хотелось бы знать, у кого тоже так получалось, что забеременел при ПА за несколько дней до овуляции?

Очень переживаю. Не ожидала ранней овуляции. Муж ребенка не хочет. Не отошел еще от предыдущей неудавшейся беременности (замерла на 3м месяце).
Я хочу очень...
Асталависта бэйби 18 октября 2017
думаю шансы есть всегда 50/50, даже с 3-мя презервативами...Но ввиду ваших проблем не думаю что вы сможете забеременеть на раз-два...
Ненька наша 18 октября 2017
якщо тут по подядку роблення тести лижать - то другий тест це тест за день до овуляції(тести показую за день до фізичної овуляції) . смужка по інтенсивності сильніша і більш схожа до контролької полоски - а далі на спад йде...
автор Неместная Я 18 октября 2017
Ответ дляНенька наша
якщо тут по подядку роблення тести лижать - то другий тест це тест за день до овуляції(тести показую за день до фізичної овуляції) . смужка по інтенсивності сильніша і більш схожа до контролької полоски - а далі на спад йде...
так, по порядку роблення. Перший-понеділок. Другий-третій вчора (ранок і вечір), четвертий та п´ятий-сьогодні (ранок та вечір). ПА був у неділю, потім чоловік поїхав у відрядження
автор Неместная Я 18 октября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
думаю шансы есть всегда 50/50, даже с 3-мя презервативами...Но ввиду ваших проблем не думаю что вы сможете забеременеть на раз-два...
у меня эндометриоз после выскабливания. и была гиперплазия эндометрия, которую уже вылечили.
Ненька наша 18 октября 2017
Ответ дляНеместная Я
так, по порядку роблення. Перший-понеділок. Другий-третій вчора (ранок і вечір), четвертий та п´ятий-сьогодні (ранок та вечір). ПА був у неділю, потім чоловік поїхав у відрядження
ну якщо так - то шанс завагітніти високий є... і ще дівчинкою - бо ПА не в день овуляції. Сперматозоїди ’достигли’ і якщо сперма чоловіка нормальна - то дожили б до овуляції... Але шанс на вагітність в перший місяць планування не сто відсотковий....
автор Неместная Я 18 октября 2017
Ответ дляНенька наша
ну якщо так - то шанс завагітніти високий є... і ще дівчинкою - бо ПА не в день овуляції. Сперматозоїди ’достигли’ і якщо сперма чоловіка нормальна - то дожили б до овуляції... Але шанс на вагітність в перший місяць планування не сто відсотковий....
ми не плануємо. бо чоловік не хоче зараз другу дитину
я була впевнена, що овуляції у найближчий час не будет. і впевнила у цьому чоловіка, тому був незахищений ПА.... раніше 20го числа я овуляцію не чекала (у минулому циклі вона була взагалі на 22й день)
Ненька наша 18 октября 2017
Ответ дляНеместная Я
ми не плануємо. бо чоловік не хоче зараз другу дитину
я була впевнена, що овуляції у найближчий час не будет. і впевнила у цьому чоловіка, тому був незахищений ПА.... раніше 20го числа я овуляцію не чекала (у минулому циклі вона була взагалі на 22й день)
тут - як повезе))) Якщо фолікулометрію(узі) не робити з самого початку .. то у жінки в циклі можуть в різні сроки фолікули розвиватися...
Манька Галченок 18 октября 2017
я мерила базальную температуру тела по утрам. знала когда есть овуляция и когда нет. у меня не в каждом месяце была овуляция. поэтому долго не было беременности.
как мерить температуру, как ее понимать и как строить графики читала в книге, уже не помню ее название. поищите в интернете естественное планирование беременности.
автор Неместная Я 18 октября 2017
Ответ дляМанька Галченок
я мерила базальную температуру тела по утрам. знала когда есть овуляция и когда нет. у меня не в каждом месяце была овуляция. поэтому долго не было беременности.
как мерить температуру, как ее понимать и как строить графики читала в книге, уже не помню ее название. поищите в интернете естественное планирование беременности.
оооо, это я умею в совершенстве. у меня и страничка была на бэбиплане с дневником и графиком, когда первого ребенка планировали, вторая беременность наступила быстро (на 3й цикл) уже без этих заморочек. но замерла по причине генетических поломок у эмбриона (мы делали экспертизу). Первая беременность тоже наступила в третьем цикле. Этот цикл-третий после начала предохранения календарным методом....
Кусочек Сыра 18 октября 2017
Конечно можно забеременеть, если ПА был за 2 дня до овуляции, потому что сперматозоиды живут 3 дня! Например , вчера ПА, сегодня нет, завтра нет (но если это день овуляции, то сперматозоиды ещё живучие )
Арина85 18 октября 2017
Не на одном тесте овуляции я не увидела.
Полоска должна быть такого цвета а как контрольная или даже ярче!
Фрекен бок 18 октября 2017
Автор , полоска должна быть минимум ярче чем первая (вы знаете ))
А Вот сперматозоиды могут и неделю жить и ждать яйцеклетку
Даже в инструкции к тестам на овуляцию пишут , что они не могут быть использованы для контрацепции
автор Неместная Я 18 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
Автор , полоска должна быть минимум ярче чем первая (вы знаете ))
А Вот сперматозоиды могут и неделю жить и ждать яйцеклетку
Даже в инструкции к тестам на овуляцию пишут , что они не могут быть использованы для контрацепции
знаю. но это китайские тесты, не аптечные, я по отзывам в инете смотрела, не у всех полоски одинаковой яркости, а по УЗИ -фолликул лопнул, О состоялась. я подумала, может, кто-то делал именно эти тесты и для них это норма
аптечные покупала Соло, Hometest (кстати, тоже никогда не показывает состоявшейся овуляции, всегда полоска отличается, даже в том цикле, в котором я забеременела второй раз, этот тест не показал). Эвиплан еще использовала. Но стало накладно очень около 800 грн только на тесты, если делать два раза в день)

Мне, конечно, лучше, чтоб О не было и ничего не получилось. В другом случае муж скажет, что я это специально подстроила