18 октября 2017

а правда, что в США и ЕС женщины, у которых есть дети, работают повально полдня?

я читала в нете, что в основном и очень часто , сплошь и рядом, очень многие мамы, даже не грудничков, а уже более старших, работают полдня и ОФИЦИАЛЬНО ?

ну неофициально там невозможно, ну это для полноты картины ...
Карапулька 18 октября 2017
в Германии так
Ряженка 18 октября 2017
в Украине тоже работают официально на пол ставки пол дня у нас в порту с 8-13 и в кармане 4500 грн и пробздилась
3@йk@ 18 октября 2017
Есть знакомые и коллеги во многих странах. В некоторых странах, например, в Нидерландах, можно взять неполную рабочую неделю. В Бельгии все знакомые, даже с 3 детьми, работают полный день и полную неделю. Исключение преподаватели. В Штатах такого не встречала. Ну и не забывайте, что оплата в таком случае не ставка, а за фактически отработанное время. А это может быть очень мало для жизни.
Без Баяна 18 октября 2017
Тю, у нас тоже так можно, работайте на полставки или даже четверть ставки или лваилея в неделю, как сотни предприятий сейчас, кто вам мешает. Но оплата же такая и будет, сколько наработали
Без Баяна 18 октября 2017
** два раза в неделю
пышка_мышка 18 октября 2017
Да, две женщины работают на одной должности на полную ставку но график делится на двоих. Одна утром другая вечером. Это в Италии
Морская свинка 18 октября 2017
а нашим женщинам только с 9 до 21 предлагают продавцом
Морская свинка 18 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да, две женщины работают на одной должности на полную ставку но график делится на двоих. Одна утром другая вечером. Это в Италии
как же мудро это сделали! а у нас работодателям такое в голову не приходит
культУра 18 октября 2017
Женщины вынуждены работать пол дня или несколько дней в неделю потому что садики очень дорогие. А в Эмиратах еще и не кормят в садах, детям нужно с собой давать еду.
3@йk@ 18 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
как же мудро это сделали! а у нас работодателям такое в голову не приходит
Что же тут мудрого? Зарплаты получаются очень маленькие.
Ненька наша 18 октября 2017
Да. Работаю и учусь. Германия.
КтоЕслиНеЯ 18 октября 2017
А у нас повально не работают совсем :)) Идут в декрет и он затягивается на десятилетия, ибо садик- начальная школа- развивашки- музыкалка- и т.д и т.п
автор Барышня_Смольный 18 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А у нас повально не работают совсем :)) Идут в декрет и он затягивается на десятилетия, ибо садик- начальная школа- развивашки- музыкалка- и т.д и т.п
а разве это курорт ?
КтоЕслиНеЯ 18 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а разве это курорт ?
Для кого как. Я сбежала из первого декрета в 2 года, из второго- в 2,2.
Не мое. Но знакомые по площадке %70-80 все устраивает, значит, нравится Каждому свое
автор Барышня_Смольный 18 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Для кого как. Я сбежала из первого декрета в 2 года, из второго- в 2,2.
Не мое. Но знакомые по площадке %70-80 все устраивает, значит, нравится Каждому свое
я ж говорю - не курорт !
Петя-петушок 18 октября 2017
Ответ дляМорская свинка
как же мудро это сделали! а у нас работодателям такое в голову не приходит
Не работодателям, а законодателям.
Бентливуман 18 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Не работодателям, а законодателям.
Ботать можно короткий день. Пишешь заявление и работаешь полдня или короткий день.
Бентливуман 18 октября 2017
ботать- работать
Петя-петушок 18 октября 2017
Ответ дляБентливуман
Ботать можно короткий день. Пишешь заявление и работаешь полдня или короткий день.
Работать то можно и пол-часа в день, если начальник альтруист, но налоги то все равно меньше чем с минималки не заплатишь
Масяня Я 18 октября 2017
В Германии из-за налогов не всегда выгодно работать больше чем полдня. Одно дело когда зарплаты с мужем одинаковые, другое когда у мужа 2500, а у жены 900. Если поменять налоговые классы то у мужа станет 2700, а у жены 700. Вот и проще пойти на работу за 450 евро, 12 ч в неделю. И садик на полдня дешевле.
Неваляшкина 19 октября 2017
Ответ дляПоросенка
В Германии из-за налогов не всегда выгодно работать больше чем полдня. Одно дело когда зарплаты с мужем одинаковые, другое когда у мужа 2500, а у жены 900. Если поменять налоговые классы то у мужа станет 2700, а у жены 700. Вот и проще пойти на работу за 450 евро, 12 ч в неделю. И садик на полдня дешевле.
А правда что в германии есть пособия для неработающих в 1000евро?
Какие вообще там зп?
Какая минималка?
Масяня Я 19 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
А правда что в германии есть пособия для неработающих в 1000евро?
Какие вообще там зп?
Какая минималка?
Минималка 900 евро. Если до того как потерял работу, работал на 1500, то полтора года будешь получать 1000. А так пособие 380 евро, но еще оплачивают социальную квартиру.