18 октября 2017

Как проводиться перерасчет пенсий?

Я знаю, что некоторым подняли пенсии на 200 грн., другим на 500 грн., от чего это зависит, нигде нет такой информации, почему нельзя в открытом источнике посмотреть эту информация, какая-то тайна покрытая мраком.
Единственная информация, которую нашла:
Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью 5 каналу рассказал, как будут проводить перерасчет пенсий в этом месяце.
"Каждый пенсионер, которому сделан автоматический перерасчет пенсии, получит сообщение о том, что, как и какая пенсия у этого человека уже будет, включительно с октября месяца. Тем, кто уже получил первую половину пенсии в этом месяце, мы доплатим. А все те, кто еще не получил – они уже получат новую пенсию, повышенную", – рассказал глава правительства.
http://korrespondent.net/ukraine/3895873-povysheny...

Эта информация абсолютно ни о чем не говорит.
A.l.e.k.s.a 18 октября 2017
Тоже интересно
Свекру подняли на 50%. Было 4, стало 6.
Бабушке почти на 100. было 1300, стало 2400
А у мамы как было 2400, так и осталось ((
Дую ветер 18 октября 2017
Ха. Круто. Значит одним дулю, а другим + 2000?
Ватный Пупс 18 октября 2017
Ответ дляA.l.e.k.s.a
Тоже интересно
Свекру подняли на 50%. Было 4, стало 6.
Бабушке почти на 100. было 1300, стало 2400
А у мамы как было 2400, так и осталось ((
папе подняли на 100% стало около 6200, а бабуле подняли примерно на 50% от прежней.. второй бабашке не подняли, но вторая бабашка работник органов им вроде с 1 января подымут, а вообще нет порядка опубликованного только мнения и рекомендации.
Рябушка Ку 18 октября 2017
и мне интересно...
я инвалид с детства, подняли ноль
Исправлялочка 18 октября 2017
Ответ дляДую ветер
Ха. Круто. Значит одним дулю, а другим + 2000?
Тете +4500 (100%)Будет получать 9300...Все плачет, что бедная моей маме. У мамы 1600 грн пенсия.
A.l.e.k.s.a 18 октября 2017
Ответ дляДую ветер
Ха. Круто. Значит одним дулю, а другим + 2000?
Ага, именно так ((( дяде на 50% подняли, а его жене вообще ничего. но у нее стажа немного
Другой тетке на 500 грн, но у нее тоже стажа мало
А у мамы стажа лет 30 и ничего ((
Гербария 18 октября 2017
Подняли пенсию тем, кто вышел на пенсию до 2012 года. Кто после -пока повышения не будет. Считает компьютерная программа автоматически по каждому пенсионеру. Моя мама ходила узнавать в ПФ (у нее знакомая там работает) , та пересчитала ей вручную по формулам -все правильно, ошибки нет. Маме подняли на 650 грн (1500-2150), свекрови подняли на 900 грн (
1500-2400). Свекру ничего не добавили, на пенсию вышел в 2014 году. Моей учительнице Со школы подняли на 2500 (2500-5000), она еще работает в школе.... Перерасчет делают в зависимости от стажа и от коэфициэнта ли ЗП за последние 5 лет. Поэтому надбавка будет больше у того, у кого больше была ЗП, а у кого меньше ЗП, но больше стаж -получит меньше. Как-то так.
Не за Будка 18 октября 2017
Ответ дляГербария
Подняли пенсию тем, кто вышел на пенсию до 2012 года. Кто после -пока повышения не будет. Считает компьютерная программа автоматически по каждому пенсионеру. Моя мама ходила узнавать в ПФ (у нее знакомая там работает) , та пересчитала ей вручную по формулам -все правильно, ошибки нет. Маме подняли на 650 грн (1500-2150), свекрови подняли на 900 грн (
1500-2400). Свекру ничего не добавили, на пенсию вышел в 2014 году. Моей учительнице Со школы подняли на 2500 (2500-5000), она еще работает в школе.... Перерасчет делают в зависимости от стажа и от коэфициэнта ли ЗП за последние 5 лет. Поэтому надбавка будет больше у того, у кого больше была ЗП, а у кого меньше ЗП, но больше стаж -получит меньше. Как-то так.
А не знаете как с торговым стажем? Мама последние годы перед выходом на пенсии была ЧП, сперва торговля, потом пилорама своя. А перед этим полжизни бухгалтером проработала. Ничего не добавили.
A.l.e.k.s.a 18 октября 2017
Мама вышла на пенсию в 2011. Ничего не добавили
Гербария 18 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
А не знаете как с торговым стажем? Мама последние годы перед выходом на пенсии была ЧП, сперва торговля, потом пилорама своя. А перед этим полжизни бухгалтером проработала. Ничего не добавили.
Даже не знаю. У нас в городе (Винница) есть ’прозорый офис’ в каждом районе. Туда обращаются за разъяснениями по каким-либо вопросам, в т.ч. пенсии, субсидии и т.д. В любом случае надо все это уточнять по каждому конкретному случаю.
Да будет так 18 октября 2017
Насколько я поняла, на размер повышения влияют трудовой стаж, размер з/п за все годы и год выхода на пенсию.
Папе добавили больше 100%. Стаж у него 47 лет, из них 31 год по списку 1. Коэффициент з/п был высокий, за исключением последних 5 лет работы. На пенсию вышел в 1994 г., но после этого проработал еще 14 лет.
Люблю порядок 18 октября 2017
со слов знакомых пенсионеров, среднюю зарплату по стране за последние 3 года, это 3700 перемножают на коэффициент по стажу и коэффициент по размеру заработной платы. Пенсионеры свои коэф. знают
Дую ветер 19 октября 2017
Ответ дляA.l.e.k.s.a
Ага, именно так ((( дяде на 50% подняли, а его жене вообще ничего. но у нее стажа немного
Другой тетке на 500 грн, но у нее тоже стажа мало
А у мамы стажа лет 30 и ничего ((
у моего папы 43 года стажа и фиг вам.