19 октября 2017

SOS! Как реагировать на видео,выложенное в школьной детской группе?

Ситуация: парень с параллельного класса снимал сына,когда тот был в туалете. В школе кабинки. Сын зашел справить нужду по-большему. Тот открывал двери и снимал,когда сын стал держать двери, парень зашел в другую кабинку и сверху стал снимать видео. Т.к. это не впервые оказалось, он быстро отправил видео своему другу,а у себя удалил. Видео выложил друг в их вайбере.Другие ребята сказали сыну об этом.Сразу были привлечены учителя,но видео у снимающего не оказалось. Сын пришел домой со слезами. Муж поехал в школу, собрали завуча, классного руководителя. Созвонились с родителями тех двух ребят (снимающего и выкладающего). Сегодня утром был разговор с родителями.
Хотелось бы послушать тех,у кого был похожий случай. Как вы решали? Мы хотим извинения и уходи со школы тех ребят. Школа тоже этого хочет,но поступит так,как решим мы. Естественно родители тех ребят только за извинение..
УраганнаЯ 19 октября 2017
Требуйте у родителей, чтоб отобрали телефоны у гаденышей
Идеальная оптимистка 19 октября 2017
Гнать их поганой метлой
Пусть идут в общественные туалеты снимать , опыт уже есть
Так и скажите
Дюагональ 19 октября 2017
Я бы еще и в милицию сразу заявления написала. Пусть родители тоже испугаются. А то пока они хотят отделаться извинениями, они не понимают всей серьезности поступка их детей.
Аноним_1311 19 октября 2017
Ужас какой(((
Тра Ля Ля 19 октября 2017
писать коллективное заявление всем классом - в этом случае администрация не отвертится и сама ’убедит’ родителей этих детей забрать
Кумушка 19 октября 2017
Уроды, блин... Требуйте, чтоб их убрали со школы.
Апрель Ивановна 19 октября 2017
офигеть, сколько лет этим поганцам?
извинения свои пусть оставят при себе,я бы требовала выгнать из школы (хотя думаю это сложно без связей ))
Моська-слон 19 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Я бы еще и в милицию сразу заявления написала. Пусть родители тоже испугаются. А то пока они хотят отделаться извинениями, они не понимают всей серьезности поступка их детей.
не только полиция. В опекунский совет. Тогда родители зашевелятся. Гнать из школы.
Аноним_1321 19 октября 2017
со школы их никто не выгонит, не имеют права. ну на учет могут поставить, но все-равно отчислить или заставить перевестись никто не сможет.
Мишка-шалунишка 19 октября 2017
говорите, что если не уберут из школы, вы пишите заявление в полицию, их поставят на учет в детскую комнату
Any 19 октября 2017
Это по факту психологическое насилие, травля. По сути работать надо не только с теми. кто снимал и выкоадывал, но и с теми, кто был толпой зрителй, чтобы все понимали. что это недопустимо. Да, теперь это задача для школьного психолого и администарции школы провести работу со всеми школьниками, объяснить, что это не игра, не развлечение и т. д. Стоит донести, что ха эти виртуальные травли может и будет наступать вполне реальное наказание
Неваляшкина 19 октября 2017
Если не выгонят я б заставила их сделать нужду в туалете и снять на видео ..а если не получиться сама на голову надела б горшок с какашками и видео снимала бы.Я б пришла на разговор с ними уже с гавном,если не получила результат который меня устраивает точно гавно на голову надела им всем.
Я такая боевая 19 октября 2017
ужас! автор это ж какой класс дети?? я тут от своего шока еще не могу отойти, дочка начудила, 3 дня ходила сама не своя.
Я бы вынесла это и директору школы, и тем родителям бы пригрозила что пойду и дальше если понадобится!!! если они не примут меры!! я в шоке, честно это что за выродки прости господи ... ???
Моська-слон 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1321
со школы их никто не выгонит, не имеют права. ну на учет могут поставить, но все-равно отчислить или заставить перевестись никто не сможет.
Можно вынудить. Так что еще и сами родители вприпрыжку за доками бежать будут. Постановка на учет и проверки опеки - это далеко не то, что нужно для характеристики будущему выпускнику. Адекватные родители точно не упрутся, это не в их интересах. И пригрозить, что на работе у родителей найдут связи и в коллективе дадут информацию, чем занимается их сыночка. Вряд ли там семья алкашей, которым все до лампочки. Заденет.
Кумушка 19 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
говорите, что если не уберут из школы, вы пишите заявление в полицию, их поставят на учет в детскую комнату
У нас девочки издевались над другой девочкой - избили по дороге из школы, втоптали шапку в грязь.. Директор очень жестко разобралась - двух тут же исключили из школы (заставила родителей забрать документы), а одна ’блатная’ осталась, но стала тише воды ниже травы.
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
идите к директору, пишите в милицию, прокуратуру
у моих родственников в классе было похожее. только старшеклассники снимали малыша. У малыша травма. а этим козлам хоть бы что, директор все замяла
Мишка-шалунишка 19 октября 2017
Ответ дляКумушка
У нас девочки издевались над другой девочкой - избили по дороге из школы, втоптали шапку в грязь.. Директор очень жестко разобралась - двух тут же исключили из школы (заставила родителей забрать документы), а одна ’блатная’ осталась, но стала тише воды ниже травы.
суки малолетние, но у таких тварей в основном и дома не все гладко, все идет из семьи
ЧукИГеки 19 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Я бы еще и в милицию сразу заявления написала. Пусть родители тоже испугаются. А то пока они хотят отделаться извинениями, они не понимают всей серьезности поступка их детей.
присоединяюсь! Пусть мерзавчики почувствуют реальную силу наказания, а не родители пальчиком погрозят.
Дюагональ 19 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Если не выгонят я б заставила их сделать нужду в туалете и снять на видео ..а если не получиться сама на голову надела б горшок с какашками и видео снимала бы.Я б пришла на разговор с ними уже с гавном,если не получила результат который меня устраивает точно гавно на голову надела им всем.
лучше их родителей за тем же выложить на ютуб, чтобы как-то адекватней усваивалась необходимость воспитания детей.
БезВзяток 19 октября 2017
нет, извинений недостаточно, это неравноценный ответ. Выгнать - пожалуй тоже перебор. А вот штраф 1000 грн. в качестве компенсации морального вреда вашему сыну - вполне считаю. Я - за штраф. И пусть деньгами ваш сын распорядится.
Я такая боевая 19 октября 2017
Ответ дляКумушка
У нас девочки издевались над другой девочкой - избили по дороге из школы, втоптали шапку в грязь.. Директор очень жестко разобралась - двух тут же исключили из школы (заставила родителей забрать документы), а одна ’блатная’ осталась, но стала тише воды ниже травы.
Ооо вот это реакция хорошего директора, это так пример что б другим не повадно было, обиднее всего что девочкам по фигу скорее всего, а родителям позор и стыдоба!
Мишка-шалунишка 19 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
нет, извинений недостаточно, это неравноценный ответ. Выгнать - пожалуй тоже перебор. А вот штраф 1000 грн. в качестве компенсации морального вреда вашему сыну - вполне считаю. Я - за штраф. И пусть деньгами ваш сын распорядится.
штраф кто будет выписывать? потом еще за вымогательство заяву напишут. Поэтому только заявление в полицию , постановка на учет, опеку привлекать
Я такая боевая 19 октября 2017
ой автор как представила ситуацию что моя бы младшая пришла и такое рассказала - пля разнести все готова была бы!
Благоуханочка 19 октября 2017
Ответ дляКумушка
Уроды, блин... Требуйте, чтоб их убрали со школы.
Оффтоп. Прочитала вашу первую фразу, и вспомнила клип ’Сумка’ ))))
БезВзяток 19 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
штраф кто будет выписывать? потом еще за вымогательство заяву напишут. Поэтому только заявление в полицию , постановка на учет, опеку привлекать
ну если полюбовной договоренности о компенсации не будет (что скорее всего), то конечно.
Благоуханочка 19 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
нет, извинений недостаточно, это неравноценный ответ. Выгнать - пожалуй тоже перебор. А вот штраф 1000 грн. в качестве компенсации морального вреда вашему сыну - вполне считаю. Я - за штраф. И пусть деньгами ваш сын распорядится.
Вы серьезно? Серьезно считаете, что цена этого всего - деньги? в сумме 100 0грн?!
Моська-слон 19 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
ну если полюбовной договоренности о компенсации не будет (что скорее всего), то конечно.
только в присутствии юриста, ни в коем случае тет-а-тет, могут записать и по-своему выдать инфо.
Я такая боевая 19 октября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вы серьезно? Серьезно считаете, что цена этого всего - деньги? в сумме 100 0грн?!
я согласна! это издевательство денег не стоит никаких!
БезВзяток 19 октября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вы серьезно? Серьезно считаете, что цена этого всего - деньги? в сумме 100 0грн?!
мы не знаем ситуации, отморозки там конченные или просто балбесы невоспитанные. Я предположила что балбесы. Дело не в цене, а в компенсации морального ущерба. Это общепринятое цивилизованное решение подобных конфликтов.
Хомяк с пастой 19 октября 2017
Сама не сталкивалась (т-т-т) сын еще маленький, но я за серьезные разборки. Статья за травлю: https://changeonelife.ua/news/lyudmila-petranovska... Я бы посмотрела на родителей, если родители адекватные, все понимают, реально прониклись ситцуацией, понимают и согласны, что вполне могут их дети оказаться на учете, то, может, и не давила бы на исключение из школы. Хотя сомневаюсь в этом, но иногда бывает, что нормальные дети что-то такое устроят... Как вариант, на спор. Если же эти дети уже не первый раз каким-то образом унижают других, то, наверное, имеет смысл идти до конца.

Главное, чтобы ваш сын почуствовал вашу поддержку, поддержку остальных детей, поддержку учителей.