19 октября 2017

Рождественские ярмарки в Европе. Кто был?

Что там интересного происходит на ярмарке? Хочу поехать в Польшу, а точнее в Варшаву, Краков, Вроцлав. Кто был, поделитесь. Интересует любая информация.
Снегурочко 19 октября 2017
Очень красиво. Работают с 6.12 по 23.12
Пенек Возмездия 19 октября 2017
Раскладки с сувенирами, елочными украшениями, посудой, едой, музыка играет, коллективы выступают.... Как бы и все.
Снегурочко 19 октября 2017
На ярмарках ничего особо не происходит. Продают кучу еды. Грог или пунш, я в них не разбираюсь.
Продают ёлочные украшения, сувениры.
Барабасиха 19 октября 2017
А какая именно информация вам интересна? Я была в Вене. Красиво, продают всякую рождественскую лабуду, жарят каштаны, продают горячий глинтвейн. Магия Рождества, только холодно очень.
Значит надо 19 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
На ярмарках ничего особо не происходит. Продают кучу еды. Грог или пунш, я в них не разбираюсь.
Продают ёлочные украшения, сувениры.
Глинтвейн
Кашка-маняшка 19 октября 2017
это как приложение, цель поездки должна быть другой
Значит надо 19 октября 2017
Я была в декабре в Вене, но по работе. В город выбиралась вечером. Все красиво, праздничные огни, много ярмарок с праздничной атрибутикой, едой и глинтвейном.

Много лет назад была в Кракове как раз на святого Николая. Вот на их этой базарной площади (не помню точное название) были театрализованные представления, ходили ряжены, пели песни. Очень красиво и весело.
Значит надо 19 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
это как приложение, цель поездки должна быть другой
Почему? А просто погулять по городу?
Кашка-маняшка 19 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Почему? А просто погулять по городу?
гуляйте))
Значит надо 19 октября 2017
Автор, когда будете брать глинтвейн, то за чашку берут депозит, обычно €1-2. Чашку можете взять с собой на прогулку, а вернуть уже на другой ярмарке. Мы так с коллегами гуляли по вечерней Вене, чашки 4 точно выпили, а может и больше
Значит надо 19 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
это как приложение, цель поездки должна быть другой
А какая может быть цель поездки? Вы меня прям озадачили
Я в Европу ездила много раз, но это либо были бизнес-цели (командировка), либо погулять и посмотреть достопримечательности
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Цель поездки- увидеть новые города, а на Рождество хочется, чтоб ощутить дух Рождества, много видео смотрела. Там невероятно красиво. А для такого любителя путешествовать, как я, вопрос вообще странный. Я бы весь мир облетела, если бы была возможность и время
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Я была в декабре в Вене, но по работе. В город выбиралась вечером. Все красиво, праздничные огни, много ярмарок с праздничной атрибутикой, едой и глинтвейном.

Много лет назад была в Кракове как раз на святого Николая. Вот на их этой базарной площади (не помню точное название) были театрализованные представления, ходили ряжены, пели песни. Очень красиво и весело.
Как раз мечтаю побывать в Кракове. И как мне кажется, Польша пока самая доступная Европа
Кашка-маняшка 19 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
А какая может быть цель поездки? Вы меня прям озадачили
Я в Европу ездила много раз, но это либо были бизнес-цели (командировка), либо погулять и посмотреть достопримечательности
прекрасно, но не на ярмарку же ехать спецом....
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Я прикинула маршрут на дней 6. Варшава- потом Вроцлав- Краков и домой.
Были билеты на Визейре 579грн жо Варшавы, затупила не взяла
Вот теперь думаю, будет ли еще такая халява?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
прекрасно, но не на ярмарку же ехать спецом....
Конечно нет. Ярмарка это приятный бонус
Пенек Возмездия 19 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Как раз мечтаю побывать в Кракове. И как мне кажется, Польша пока самая доступная Европа
Ярмарка займёт у вас максимум 1,5 часа. А весь остальной город такой как и вмегда). И не едьте 25. У католиков Рождество - семейный домашний праздник, даже продуктовые магазины закрыты.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Ярмарка займёт у вас максимум 1,5 часа. А весь остальной город такой как и вмегда). И не едьте 25. У католиков Рождество - семейный домашний праздник, даже продуктовые магазины закрыты.
Спасибо
А какой город посоветуете посмотреть прежде всего?
Пенек Возмездия 19 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо
А какой город посоветуете посмотреть прежде всего?
В Польше-Краков, рядом Величка, Катовице
Кожугетовый ансамбль 19 октября 2017
29 евро- и вы в Берлине)
поездом
вот там красота))
O-Yumi 19 октября 2017
Были на рождественских ярмарках в Германии и Варшаве. В Германии - очень понравилось! Атмосфера непередаваемая! Варшава, конечно, в этом смысле гораздо проще.
Звоночек 19 октября 2017
Я тоже мечтаю поехать)
У нас в Виннице организовывают типа маленькой ярмарки с деревянными киосками, гирляндами, красота......а посреди всего этого действия, стоят пластиковые столы за которыми народ глушит водку из одноразовых стаканчиков....((( Беее
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 октября 2017
Ответ дляЗвоночек
Я тоже мечтаю поехать)
У нас в Виннице организовывают типа маленькой ярмарки с деревянными киосками, гирляндами, красота......а посреди всего этого действия, стоят пластиковые столы за которыми народ глушит водку из одноразовых стаканчиков....((( Беее
(((
А у нас в Сумах поставят надувного Деда мороза и вся радость(((
Снегурочко 19 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Глинтвейн
Точно! Не могла вспомнить как это называется.
Снегурочко 19 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я прикинула маршрут на дней 6. Варшава- потом Вроцлав- Краков и домой.
Были билеты на Визейре 579грн жо Варшавы, затупила не взяла
Вот теперь думаю, будет ли еще такая халява?
Нет уже. Самые дешёвые билеты за 3 мес.