19 октября 2017

Температура сутки 38-39.

Вчера забрала сына 4 года, из сада, пришли домой уложила спать, проснулся с температурой 39!! Кашля соплей нет, рвоты, растройства тоже. Температура поднимается каждые 3 часа, ниже 37.8 не сбивается. Сегодня начался сухой кашель и нос заложен но соплей вроде нет. Даю, панадол+нурофен, поставила свечку анальдима но она не помогла. Пьет много, ничего не кушает, на горло не жалуется.Врач прийдет завтра. Как быть? Может просить врача чтоб сразу назначил антибиотики, раз темп так плохо сбивается или бороться сиропами дальше?
Отчебучкина 19 октября 2017
Анализ крови пусть назначит
Неновая почта 19 октября 2017
При чем здесь антибиотики к температуре?
Посматривайте в горло. Вирусов сейчас несколько ходит, включая Коксаки. Если Коксаки, температура будет день, максимум два. Если другой энтеровирус - 3-5. Антибиотики - только по результатам анализа крови, если покажет, что присоединилась бактериальная ипнфекция.
Что за мода глотать антибиотики, как конфеты...
СовНарКом 19 октября 2017
ага, и попросите, чтоб сразу два антибиотика назначил, чтоб понадежней...
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Коксаки болели ровно месяц назад ((( тогда нам врач назначал антибиотик
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Просто когда дитя болеет, просто с ума схожу, не знаю как и чем спасать.
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
При чем здесь антибиотики к температуре?
Посматривайте в горло. Вирусов сейчас несколько ходит, включая Коксаки. Если Коксаки, температура будет день, максимум два. Если другой энтеровирус - 3-5. Антибиотики - только по результатам анализа крови, если покажет, что присоединилась бактериальная ипнфекция.
Что за мода глотать антибиотики, как конфеты...
А анализ на какой день лучше сдать? Нам просто один врач говорил что дня через 3, так как на первый ничего не будет понятно. Не хочется запускать ситуацию, не дай Бог осложнения
Заместитель Анонима 19 октября 2017
у меня так ангина была. горло посмотрите с фонариком. педиатра вызывали?
Липка-прилипка 19 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
При чем здесь антибиотики к температуре?
Посматривайте в горло. Вирусов сейчас несколько ходит, включая Коксаки. Если Коксаки, температура будет день, максимум два. Если другой энтеровирус - 3-5. Антибиотики - только по результатам анализа крови, если покажет, что присоединилась бактериальная ипнфекция.
Что за мода глотать антибиотики, как конфеты...
У нас, практически, без антибиотиков температура не проходит, можно 10 дней бороться, и нам не все антибиотики еще и помогают!!! Так что у каждого по-разному!
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
у меня так ангина была. горло посмотрите с фонариком. педиатра вызывали?
Горло целый день с фонариком свечу, так с виду нормальное, но ложку засунуть не дает, было бы понятнее.
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас, практически, без антибиотиков температура не проходит, можно 10 дней бороться, и нам не все антибиотики еще и помогают!!! Так что у каждого по-разному!
Это жесть 10 дней, сегодня всю ночь над ним сидела, температуру мерила, лекарства давала, водой обтирала, чтоб темп хоть немного спала, вот думаю сегодня будет так же. А у меня еще младшему 2 годика, помощника нет, я сойду с ума....
Неновая почта 19 октября 2017
Ответ дляФедорино Горе
А анализ на какой день лучше сдать? Нам просто один врач говорил что дня через 3, так как на первый ничего не будет понятно. Не хочется запускать ситуацию, не дай Бог осложнения
Через три температура должна стать ниже в любом случае, через пять - упасть до нормы. Если это не происходит, надо садвать анализ. ’Запускать’ - это совршенно не значит пить АБ. При вирусе они ничем Вам не помогут, а могут еще и навредить.
КонхфЭдкаТузик 19 октября 2017
Мы вот как раз переболели, температура постоянно, соплей и кашля по началу не было, только на следующий день пропал голос, а ещё через день начался лающий кашель, ларингит плюс вирусняк, кровь сдавали на 3 день, так как температура держалась, сейчас остался только кашель
Неновая почта 19 октября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Это жесть 10 дней, сегодня всю ночь над ним сидела, температуру мерила, лекарства давала, водой обтирала, чтоб темп хоть немного спала, вот думаю сегодня будет так же. А у меня еще младшему 2 годика, помощника нет, я сойду с ума....
Значит, у Вас бактериальные заболевания. Стафилококк может давать такую картину.
lukawenko 19 октября 2017
И ларингит как раз лечится без антибиотиков, не спешите давать, я сама до последнего думала правильно делали когда решила не давать антибиотик, но оказалось все верно, нужно терпеть
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Значит, у Вас бактериальные заболевания. Стафилококк может давать такую картину.
Не у нас слава Богу пока не 10, толко первые сутки вот держится((( это я про пост выше написала что 10 это жесть
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляlukawenko
И ларингит как раз лечится без антибиотиков, не спешите давать, я сама до последнего думала правильно делали когда решила не давать антибиотик, но оказалось все верно, нужно терпеть
А чем Вы спасались? Может какое то противовирусные пропить?
lukawenko 19 октября 2017
Энгистол
Люблю ультрамарин 19 октября 2017
Нормальная вирусная инфекция. Температура и не должна сильно сбиваться, быстрее вирусы погибнут, у нас темпа минимум 3 дня по 39 обычно держится, бывало и до 5 дней. Лечи- не лечи пить, промывать нос. Если через 3 дня темпа не спадает, сдать анализ.Читайте, смотрите Комаровского, не ищете волшебную таблетку
автор Федорино Горе 19 октября 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Нормальная вирусная инфекция. Температура и не должна сильно сбиваться, быстрее вирусы погибнут, у нас темпа минимум 3 дня по 39 обычно держится, бывало и до 5 дней. Лечи- не лечи пить, промывать нос. Если через 3 дня темпа не спадает, сдать анализ.Читайте, смотрите Комаровского, не ищете волшебную таблетку
Спасибо. Просто так неожиданно все начинается, бегал бегал и вот 39, а натура у меня дурная сразу думаю о самом плохом.
всегдаДаДа 19 октября 2017
Какие аб? Для меня картина обычного орви.. сбивать, отпаивать, проветривать. Все. Иждать симптомов. Врача вызывать чтобы слушал легкме каждый день. Чего вы паникуете??
всегдаДаДа 19 октября 2017
Через дня 4-5 кровь сладиие, хотя я уверена, что полегчает) без паники)
Неновая почта 19 октября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Не у нас слава Богу пока не 10, толко первые сутки вот держится((( это я про пост выше написала что 10 это жесть
Да, извините, не тому адресату отправила.
Неновая почта 19 октября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо. Просто так неожиданно все начинается, бегал бегал и вот 39, а натура у меня дурная сразу думаю о самом плохом.
Так, это типичная картина именно вируса.