19 октября 2017

Посоветуйте первую коляску.На что обратить внимание?Что лишнее и бестолковое?

Девочки, подскажите по коляске)
На какие фирмы обратить внимание? Что важно для коляски? Существуют ли универсальные варианты на лето и зиму? Что глупость и просто выкачка денег?
Вроде бы посидела в интернете, почитала умные статьи, а в магазине растерялась, еще и менеджер задурил голову, практически опровергая все мои критерии и активно запудривая мозг(((
Может здесь, опытные мамочки подскажут)
Живем на 1 этаже, поэтому особых проблем с опустить/поднять не будет, прогулки будут не по самой ровной дороге, скорее всего часто по пляжу, практикуем выезды в лес, при этом с коляской гулять буду я, помощи от мужа будет не много, и с очень тяжелыми моделями, скорее всего, не справлюсь. Живу в пригороде киева, снега зимой много и "долго", поэтому нужны колеса, которые смогут по нему проехать.
Баба-царьлебедь 19 октября 2017
Тако смотрите
фан L.O.S.T. 19 октября 2017
Выбирала не модную, а Выносливую и комфортную.
Roan Marita. Мамочка с Чико коляской далеко отставала от нее.
Колясочка еще порадовала 3-х деток.
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Выбирала не модную, а Выносливую и комфортную.
Roan Marita. Мамочка с Чико коляской далеко отставала от нее.
Колясочка еще порадовала 3-х деток.
+1 за Роан Мариту в плане того, что коляска вездеход, она как танк))
Котик-Пупсик 19 октября 2017
ну если в селе живете в частном доме, то это вариант.
А так она тяжелая - не подъемная
Омлетик 19 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
+1 за Роан Мариту в плане того, что коляска вездеход, она как танк))
Я потом ты толкаешь этот танк как танкист. Не берите Мариту, она очень тяжёлая, и нет поворотных колёс.
фан L.O.S.T. 19 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
+1 за Роан Мариту в плане того, что коляска вездеход, она как танк))
Зимой- это не коляска, а супер герой. Все новомодные дорогущие буксовали, а я со своей ,как королевна , ну и ребенку удобно было т.к. она широкая и не сдавливала.
Баба-царьлебедь 19 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
+1 за Роан Мариту в плане того, что коляска вездеход, она как танк))
Выглядит убого
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Я потом ты толкаешь этот танк как танкист. Не берите Мариту, она очень тяжёлая, и нет поворотных колёс.
Так Автор на 1 этаже))
Я кстати для 2 ребенка Мариту брать не буду - хочу что-то посовременнее ))
Но для пригорода, где снега много, то почему нет?
фан L.O.S.T. 19 октября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
ну если в селе живете в частном доме, то это вариант.
А так она тяжелая - не подъемная
а какой смычл в подьемной, если она не едет? и ломается постоянно от нагрузки?
Я оставляла на 1--м этаже и веса коляски не наблюдала.
Повелительница лампочек 19 октября 2017
Тёплая, просторная люлька; большие, надувные колёса ( с поворотными по снегу); хорошая амортизация.
Я люблю классику. Никаких трансформеров. Коляска-люлька отдельно , прогулочная отдельно.
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Выглядит убого
Все зависит от суммы, которую Автор готова потрать на коляску.
Можно и Стокке взять.
Омлетик 19 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Так Автор на 1 этаже))
Я кстати для 2 ребенка Мариту брать не буду - хочу что-то посовременнее ))
Но для пригорода, где снега много, то почему нет?
Я брала её для старшего, так она с рёбёнком и всеми зимними конвертами под 22 кило, можно надорваться. Да и прогулка страшная. Как её поварачивать надо ещё приноровится.
фан L.O.S.T. 19 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Выглядит убого
а главное ’Мода и деньги за коляску’ или удобство для ребенка и функции
Знаю, мамочек, как козы на 3-х колесных зимой пригали по малюсеньким камушкам. Зато дорого
Ставьте приоритеты : выпендреж перед соседями-мамочками или здоровье ребенка.
Повелительница лампочек 19 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Я потом ты толкаешь этот танк как танкист. Не берите Мариту, она очень тяжёлая, и нет поворотных колёс.
У меня вообще была Тако Наталья. Ни дождь, ни снег не страшны были. Я ж её не спине носила.
ФлайЛеді 19 октября 2017
Маріта дійсно дуже класна і по вазі, і по дизайну. Я й сама таку хотіла, врешті взяли Geoby бо вона ще й з люлькою-переноскою. Взагалі дивіться на колеса, на корзину і сумку, ще щверніть увагу на те, які ремені безпеки та чи зручно малюку буде взимку сидіти
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
Ответ дляОмлетик
Я брала её для старшего, так она с рёбёнком и всеми зимними конвертами под 22 кило, можно надорваться. Да и прогулка страшная. Как её поварачивать надо ещё приноровится.
Сейчас она у меня тоже эстетически супер приятных ощущений не вызывает. Но (люби Боже правду) - по качеству она не убиваемая.
Баба-царьлебедь 19 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Все зависит от суммы, которую Автор готова потрать на коляску.
Можно и Стокке взять.
При чем тут стокке
Если марита смотрится убого
Повелительница лампочек 19 октября 2017
автор Снежнакомка 19 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
а какой смычл в подьемной, если она не едет? и ломается постоянно от нагрузки?
Я оставляла на 1--м этаже и веса коляски не наблюдала.
у нас на первом этаже не оставишь, велосипеды и коляски исчезают за пару часов, при этом на камерах ничего подозрительного, из подъезда они больше не выезжают)
поэтому и тему создала, чтобы определиться, что в коляске важнее)
Баба-царьлебедь 19 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
фото
Жуть
Аноним_1309 19 октября 2017
Я меня была Emmaljunga, довольна на все 100%, амортизация, большие колеса, внешний вид, люлька не маленькая, сняла чехол, постирала и как новенькая.
Котик-Пупсик 19 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
а какой смычл в подьемной, если она не едет? и ломается постоянно от нагрузки?
Я оставляла на 1--м этаже и веса коляски не наблюдала.
У меня чикко была 3-х колесная. Широкие колеса, с проходимостью проблем не было, но я в городе живу, и даже если первый этаж, там хоть 5-10 ступенек, но есть, а поднять этот танк вообще не реально. И в машину он тоже не влезет в легковую.
Баба-царьлебедь 19 октября 2017
Вполне приличная коляска
Повелительница лампочек 19 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Жуть
да я уже поняла.
покажите не жуть
Ванна Тазиковна 19 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
При чем тут стокке
Если марита смотрится убого
Она адекватно выглядит на свои деньги.
Повелительница лампочек 19 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вполне приличная коляска
я их гробиками на колёсах называю
Праздничный сервиз 19 октября 2017
Тако
Телочка 19 октября 2017
Посмотрите BabyJogger, Britax.
Малявка-козявка 19 октября 2017
только не Мариту.
берите с поворотными колесами
Тако например
лично от себя советую Х лендер, там отличный прогулочный блок, в отличие от других польских колясок, в Марите просто мрак прогулка, в Тако Принцеса - хватает только до года
J.V. 19 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Выбирала не модную, а Выносливую и комфортную.
Roan Marita. Мамочка с Чико коляской далеко отставала от нее.
Колясочка еще порадовала 3-х деток.
Да ладно-Чикко трехколёсная така бритва.Марита на каждом повороте поворачивать нужно с неповоротными колёсами,не понимаю я этих марит 30-и килограммовых.Прогулка у них вообще страх