19 октября 2017

Вторая беременность спустя 10 лет . Я ничего не помню что делать и куда .

Сегодня тест две полоски . До 12 недель скажу только вам и уже мужу . Родным дам знать после 12 недель . С чего начать ? сегодня купила фолиеву . Я не хочу на кресло к врачу .Как думаете если я сама запишусь на прием что-бы исключить внематочную меня узист без направления посмотрит ? Во сколько мне пойти к врачу так что-бы не рано и не поздно ? девочки напомните мне все подводные камни
Амели на мели 19 октября 2017
на узи лучше всего в 6-7 недель
автор Царевна в уггах 19 октября 2017
Ответ дляАмели на мели
на узи лучше всего в 6-7 недель
Я могу сама записаться или нужно взять направление?
Прилипало 19 октября 2017
Сейчас еще ничего не видно. А вот через неделю-лве в самый раз, уже точно будет видно сердцебиение. Если в частную идти, то врач любой сделает УЗИ. Легкой беременности!
Амели на мели 19 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Я могу сама записаться или нужно взять направление?
сами конечно
Сметчица 19 октября 2017
сходите просто на узи в частную, чтобы подтвердить маточную и прогрессирующую беременность, на учет можно и после 12 недель, фолиевую правильно, больше ничего сами не принимайте
Моль Молливна 19 октября 2017
Лучше сейчас идите, а то как я профукаете, как я, первый скрининг)
УЗИ сделают и без направления, скорее всего, вагинальным способом.
Гинеколог должен посмотреть, возьмёт мазки,даст направления на анализы и к врачам типа стоматолога и Лора.
Фрикаделька 19 октября 2017
все таки нужно к врачу, анализы сдать.
Я тоже вот забеременела через 10 лет и думала что ничего страшного,подожду до 12 недель и пойду на учет, узи сделала сама пошла в 10 недель, а плод замер в 4-5 недель.
автор Царевна в уггах 19 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
все таки нужно к врачу, анализы сдать.
Я тоже вот забеременела через 10 лет и думала что ничего страшного,подожду до 12 недель и пойду на учет, узи сделала сама пошла в 10 недель, а плод замер в 4-5 недель.
ужас
автор Царевна в уггах 19 октября 2017
Когда делают первый скрининг ?
Амели на мели 19 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Когда делают первый скрининг ?
12-13 недель
hila 19 октября 2017
Та не лякайте автора,а також 8 міс назад народила,старшій 9р.Лікар сказав раніше 11тиж не приходити.УЗД не робіть лишній раз,вас і так посилатимуть у певні місяці. А то всі помішалися на цих узі
ПироженкА 19 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Я могу сама записаться или нужно взять направление?
Конечно можете сами. Мне ни разу не давали направление. Просто сама звонила и записывалась
Курс капусты 19 октября 2017
в Зах.Європі взагалі на кріслі не дивляться, узд рекомендують з 3-го місяця, щоб лишній раз не опромінювати...в мене було центральне передлягання плаценти, при такому діагнозі заборонений огляд,добре, що все обійшлось. Купіть вітаміни для вагітних та пийте 1 міс., з 8-9-10 тижня підете на огляд...скринінг перший в 12-13 тижнів...що вони раніше вам скажуть? тільки лишній раз позаглядають, і толку?
Хи хи, ну ну 19 октября 2017
если не было никаких угроз ранее
то можете не спешить
на узи надо обязательно 6-8 недель подтвердить нормальную развив беременность
ну первый скрининг еще далеко до 12 недели
а вообще смотрите по состоянию своему
беременность беременности рознь
я на первый скрининг не успела
пошла на второй там такие же анализы
все хорошо ,сейчас моему мальчику 24 недельки
хочу на 3д узи познакомиться с ним поближе )))
hila 19 октября 2017
І пити вітаміни (окрім фолієвої кис)тільки за рекомендацією лікаря!
Кто крайний? 19 октября 2017
У нас ровно 11 лет разницы.
Это так круто,такие эммоции,поздравляю!!!!
Форточка 19 октября 2017
А сколько там раз за беременность делают плановое УЗИ?
Почемучка 19 октября 2017
Ответ дляКурс капусты
в Зах.Європі взагалі на кріслі не дивляться, узд рекомендують з 3-го місяця, щоб лишній раз не опромінювати...в мене було центральне передлягання плаценти, при такому діагнозі заборонений огляд,добре, що все обійшлось. Купіть вітаміни для вагітних та пийте 1 міс., з 8-9-10 тижня підете на огляд...скринінг перший в 12-13 тижнів...що вони раніше вам скажуть? тільки лишній раз позаглядають, і толку?
На рахунок узд цілком згідна,це лишній раз опромінення тільки формуючої дитинки
Форточка 19 октября 2017
В Европе))
Курс капусты 19 октября 2017
Ответ дляФорточка
А сколько там раз за беременность делают плановое УЗИ?
3 планово, проте в разі якихось змін, загроз можете і щотижня робити, все від лікаря залежить і звичайно вашого настрою, чи ви будете згодні)
ЗабежАЛОЧКА 19 октября 2017
У нас будет 14 лет разницы, 8-ая неделька. Для меня всё тоже, как в первый раз

После 2-ух полосок сделала УЗИ в частной клинике. С результатом (5 недель) пошла в ЖК. Там искренне удивились, чего я так рано пришла, назначили постановку на учёт на 10-ой неделе + пить Фолио. Вот пью и переживаю, всё ли ОК (у меня возраст + щитовидка). Следующее УЗИ аж на 12-ой неделе. Тест что ли повторить...
Сметчица 19 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Лучше сейчас идите, а то как я профукаете, как я, первый скрининг)
УЗИ сделают и без направления, скорее всего, вагинальным способом.
Гинеколог должен посмотреть, возьмёт мазки,даст направления на анализы и к врачам типа стоматолога и Лора.
Я первый совсем делала, только второй, это не обязательный анализ
Курс капусты 19 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас будет 14 лет разницы, 8-ая неделька. Для меня всё тоже, как в первый раз

После 2-ух полосок сделала УЗИ в частной клинике. С результатом (5 недель) пошла в ЖК. Там искренне удивились, чего я так рано пришла, назначили постановку на учёт на 10-ой неделе + пить Фолио. Вот пью и переживаю, всё ли ОК (у меня возраст + щитовидка). Следующее УЗИ аж на 12-ой неделе. Тест что ли повторить...
а чого боятися? у вас є болі, кровотечі? все добре! поменше хвилювань!
Разумная Губка 19 октября 2017
Облучение от узи, каменный век((( Извините не удержалась. Это же не рентген.
ЗабежАЛОЧКА 19 октября 2017
Ответ дляКурс капусты
а чого боятися? у вас є болі, кровотечі? все добре! поменше хвилювань!
Боюсь, что возраст (36), щитовидка (скаканул ТТГ), киста + фиброма матки Плюс на работе очень устаю.
Болей нет, чуть тянул живот, сейчас уже не тянет. В ЖК сказали, что главное, чтобы не было мазни.
Спасибо за позитив! Стараюсь держаться, муж очень поддерживает.
Сметчица 19 октября 2017
Ответ дляПочемучка
На рахунок узд цілком згідна,це лишній раз опромінення тільки формуючої дитинки
О ГоспАди, какое излучение, в каком веке вы живёте, а вдруг внематочная, или замершая, по скорой потом, с кровотечением и т.д и т.п...
Сметчица 19 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Боюсь, что возраст (36), щитовидка (скаканул ТТГ), киста + фиброма матки Плюс на работе очень устаю.
Болей нет, чуть тянул живот, сейчас уже не тянет. В ЖК сказали, что главное, чтобы не было мазни.
Спасибо за позитив! Стараюсь держаться, муж очень поддерживает.
Если тянет, можно свечи вибуркол, я в первом триместре пачку использовала, они снимают тонус, первый триместр самый опасный, лучше поберечь себя и новую жизнь внутри вас.
Курс капусты 19 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Боюсь, что возраст (36), щитовидка (скаканул ТТГ), киста + фиброма матки Плюс на работе очень устаю.
Болей нет, чуть тянул живот, сейчас уже не тянет. В ЖК сказали, что главное, чтобы не было мазни.
Спасибо за позитив! Стараюсь держаться, муж очень поддерживает.
у мене знайома в 38 років родила, переживала, домовлялась за роди, шукала лікарів і т.д. а вагітність далась легше, ніж мені у 30) родила за 10 хв самостійно, хоча переживала і думала про кесариво. Головне з позитивом!
Курс капусты 19 октября 2017
Ответ дляСметчица
О ГоспАди, какое излучение, в каком веке вы живёте, а вдруг внематочная, или замершая, по скорой потом, с кровотечением и т.д и т.п...
в таких случаях симптомы дадут о себе знать - боль, кровотечение и т.д.
А об излучениях можете почитать, но не форумы, а научные статьи.....вы просто себе не можете представить, какая крошка живет у вас на 5-й недели и как справляется взрослый человек и кроха.
УЗИ- процедура должна применяться, только если есть веские медицинские показания, с таким наименьшим возможным сроком воздействия ультразвука, который позволит получить необходимую диагностическую информацию
Дюагональ 19 октября 2017
Я тоже хотела родить,,, сыну сейчас 7 лет, так я даже не представляю как это будет))) с одним еле справляюсь, а тут снова в пеленки, не, уже передумала рожать)))