19 октября 2017

Как грамотно поставить учителя на место?

Мы учились в другом,русскоязычном регионе. Переехали в киевскую область. Естественно школа украиноязычная. Дочка в 5 классе. Говорит она на русском,но старается и на украинском. Со всеми учителями нормальные языковые отношения. Но есть одна,трудовичка,которая принципиально говорит ей,типа-я тебя не понимаю. Мол,надо со мной на украинском языке. При том,что ребенок пытается это делать. В сентябре была уже такая ситуация и с ней поговорили наша классная учительница. Она угомонилась. Теперь опять. Завтра я пойду с ней сама говорить,я злая. И вот как это сделать культурно?
Перловая Кашка 19 октября 2017
Напишите ей заявление-предупреждение на русском.
Куратор дебошей 19 октября 2017
еще раз к классной.
Твоя подруга 19 октября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Напишите ей заявление-предупреждение на русском.
Ага. С употребление нецензурщины и угрозами. А когда учительница скажет поднимит кипишь, сказать ей что сразу понимание появилось
Гуру троллинга 19 октября 2017
вот это проблема... может ваш ребенок начнет говорить по-украински? вот так, потихоньку, ...
автор ДинамоКит 19 октября 2017
Ответ дляГуру троллинга
вот это проблема... может ваш ребенок начнет говорить по-украински? вот так, потихоньку, ...
Представляете,проблема
Регионщица 19 октября 2017
ой, ну и что тут такого, вот у людей проблемы, а как вы хотите, пардон, грамотно ставить и на какое место, чтобы она не общалась с ней вообще?
Wind Rider 19 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Представляете,проблема
я так понимаю, учительница скорее всего троллит чем не понимает?
Пьяная вишня 19 октября 2017
таа труды... плюньте, такой важный предмет, у моей дочки тоже не сложились отношение с трудовичкой, и мы с Киеав.обл, уж не с нашей ли))
Редисочка 19 октября 2017
Вобще, как учитель украиноязычной школы, она имеет право требовать, чтобы дети на уроке разговаривали на укр.языке. Попросить отнестись с пониманием чисто по-человечески, вы можете. Но эта проблема будет возникать снова и снова. Подтяните дочке украинский и не будете выслушивать умников, что ребенок не знает родного языка.
автор ДинамоКит 19 октября 2017
Ответ дляРегионщица
ой, ну и что тут такого, вот у людей проблемы, а как вы хотите, пардон, грамотно ставить и на какое место, чтобы она не общалась с ней вообще?
Извеняю
Тень льва 19 октября 2017
подойдите и нормально скажите-Ув.тетя трудовичка,ребенок учится говорить и скоро все будет нормально и вы будете понимать.Спасибо что выслушали и приняли к сведению .
автор ДинамоКит 19 октября 2017
Ответ дляПьяная вишня
таа труды... плюньте, такой важный предмет, у моей дочки тоже не сложились отношение с трудовичкой, и мы с Киеав.обл, уж не с нашей ли))
Бровары
Пьяная вишня 19 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Бровары
5-я школа? добейте меня
автор ДинамоКит 19 октября 2017
Ответ дляПьяная вишня
5-я школа? добейте меня
Не
Пьяная вишня 19 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Не
блин, у нас намаханая слегка тоже, учу ребенка не обращать на нее внимания
Сундучок с каникулами 19 октября 2017
тю, так пошлите ее грамотно нафуй , она же русского не понимает, поэтому и не расстроится, а вам легче станет)
автор ДинамоКит 19 октября 2017
Аноним Анонимыч 19 октября 2017
Та вообще кто такой Трудовик?? Шо это за предмет такой времен СССР...надо вообще узнать ,для чего в школе этот трудовик ,может он вообще по штату не положен! Шо то подозрительно!!
Аноним Анонимыч 19 октября 2017
Я понимаю если девочек учат правилам этикета или сервировке стола и т.д а чему учит Трудовик.снег лопатой убирать...шо то подозрительно
Пьяная вишня 19 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Я понимаю если девочек учат правилам этикета или сервировке стола и т.д а чему учит Трудовик.снег лопатой убирать...шо то подозрительно
девочки в 5-м вышивают, а в 6-м шьют на машинке ,мальчики вырезали поделки из дерева, теперь режут по металлу)
КтоЕслиНеЯ 19 октября 2017
Ответ дляГуру троллинга
вот это проблема... может ваш ребенок начнет говорить по-украински? вот так, потихоньку, ...
Это проблема, на самом деле, и большая. Для ребенка переезд в другой регион и так стрессовое событие (в большей или меньшей степени), а такое поведение училки может его дополнительно травмировать. Ребенок научится говорить, автор же и написала, что девочка старается. Но это займет какое-то время и это нормально. Ненормально, когда в школе работают люди, которые самоутверждаются за счет детской психики. Но такое, к сожалению, имеет место быть.
Автор, по теме - я бы в такой ситуации либо шла к директору, либо к учительнице непонятливой - и ей сказала о том, что ребенок очень тяжело переносит, мы уже у психолога были и если не дай Бог ее состояние ухудшится, последует заявление в суд, потому что Вы видите причинно-следственную связь между поведением учительницы и состоянием ребенка.
КтоЕслиНеЯ 19 октября 2017
Ответ дляРегионщица
ой, ну и что тут такого, вот у людей проблемы, а как вы хотите, пардон, грамотно ставить и на какое место, чтобы она не общалась с ней вообще?
я чуть в шоке от таких ответов.
КтоЕслиНеЯ 19 октября 2017
Ответ дляПьяная вишня
таа труды... плюньте, такой важный предмет, у моей дочки тоже не сложились отношение с трудовичкой, и мы с Киеав.обл, уж не с нашей ли))
я не из киевской области, но в свое время тоже отношения почему-то с трудовичкой не сложились. Золотая медаль, все олимпиады и тд, только одна трудовичка мной постоянно недовольна была. И так мозг мне выносила...
пАлАвинкА 19 октября 2017
Ответ дляРедисочка
Вобще, как учитель украиноязычной школы, она имеет право требовать, чтобы дети на уроке разговаривали на укр.языке. Попросить отнестись с пониманием чисто по-человечески, вы можете. Но эта проблема будет возникать снова и снова. Подтяните дочке украинский и не будете выслушивать умников, что ребенок не знает родного языка.
+1

а то как Пасха или день вышиванок - так все такие ’щирі українці’,
а как ’просто так’ - так сразу истерика, что на родном языке разговаривать ’заставляют’.
Я говорю на русском, уж так вышло, что все предки у меня русскоязычные, но если кому-то ну очень надо общаться со мной на украинском - могу на него легко перейти, не считаю, что это прям ’наезды’... в Украине ведь живем ))
КтоЕслиНеЯ 19 октября 2017
Ответ дляПьяная вишня
блин, у нас намаханая слегка тоже, учу ребенка не обращать на нее внимания
слишком много в теме проблем именно с трудовичками...) а с другой стороы- ну туда хоть люди с педобразованием идут? или для труда это необязательно?
Пьяная вишня 19 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я не из киевской области, но в свое время тоже отношения почему-то с трудовичкой не сложились. Золотая медаль, все олимпиады и тд, только одна трудовичка мной постоянно недовольна была. И так мозг мне выносила...
не поверите, но и у меня тоже), влепила мне в классе 7-м учитель за четверть 4 (я отличница тоже была), и когда моя мама спросила как у трудолюбивого ребенка, у которой по всем предметам 5, может быть 4 по трудам, конфликт замялся. Я помню просто не хотела с мешков 2 урока мотать из ниток мотки и она мне периодически 2 лепила за урок
Фрося_Бурлакова 19 октября 2017
Ответ дляПьяная вишня
девочки в 5-м вышивают, а в 6-м шьют на машинке ,мальчики вырезали поделки из дерева, теперь режут по металлу)
А у нас мальчики 7 и 8 классов занимаются вязанием и плетением из газетных трубочек, и это при том, что есть замечательный класс, снабженный станками и др.инструментами
Пьяная вишня 19 октября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
А у нас мальчики 7 и 8 классов занимаются вязанием и плетением из газетных трубочек, и это при том, что есть замечательный класс, снабженный станками и др.инструментами
моя пока в 6-м и наши хлопцы как раз очень своего трудовика любят, а вот девочкам не повезло, это да, сейчас столько современных интересных занятий по творчеству, было бы у учителя желание...
Ширли-Мырли 19 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Извеняю
Да не расстраивайтесь вы так )) Вы и русский плохо знаете , пережили же это ?
ИЗВИНЯЮСЬ
Барабан для взрослых 19 октября 2017
Вчитель має право вимагати відповідати державною мовою
Як її ставити на місце? Куди? Вона нічого не порушує.