19 октября 2017

У кого дети и субсидия!!!!

У кого дети,которым исполнилось 14 лет, необходимо прийти в собес, принести ксерокопию паспорта и идентиф.кода. в противном случае откажутся в субсидии. Если нет паспорта у ребёнка, то принести код
Svetlana31072000 19 октября 2017
Да
В гости звали? 19 октября 2017
паспорт с 14 лет получают?
Четырёхсторонний скотч 19 октября 2017
Ответ дляВ гости звали?
паспорт с 14 лет получают?
да
автор Шумелка Мышь 19 октября 2017
Ответ дляВ гости звали?
паспорт с 14 лет получают?
можно с 16-ти, но уже где не кинься требуют паспорт
Я шалунья 19 октября 2017
С 14 обязательно! Без него никак а ИНН у нас с рождения ;)
Пончик Солнечный 19 октября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
можно с 16-ти, но уже где не кинься требуют паспорт
нельзя с 16-ти, т.к. по закону с 14-ти. например при посадке на поезд, проводник вправе не пустить ребенка по свидетельству. поступление в колледж, тесты ЗНО. и много где еще...
Колхозница 19 октября 2017
На субсидію ( дитині 15р) приносила ід код дитини, паспорт не треба
Кнопкотык 19 октября 2017
С 14 лет мы требуем идентификационные коды,так как дети уже могут учиться в училищах и техникумах и получать стипендию.Без кодов,где есть дети до 2004 г.р. субсидии не продляем.Если паспорта нет,не страшно,пишем номер свидетельства о рождении.Я сама прозваниваю таким людям и столкнулась с тем,что многие паспорта не оформляют,не хотят.Как для меня,то это странно.
Пончик Солнечный 19 октября 2017
это правило еще с прошлого года, когда внесли поправки, относительно возраста получения паспорта. Паспорт не нужен, ксерокопии ИНН достаточно + своей рукой вы вписываете ИНН ребенка в ранее поданную декларацию о доходах.
Также есть нюанс, относительно детей, студентов колледжей и ВУЗов, которые не достигли 18-ти лет и были указаны в декларации о доходах: если они не получали стипендии, а потом начали ее получать, то тоже надо будет сходить в собес и внести изменения в декларацию.

Например: ребенок, которому на 01.01.2017 года уже исполнилось 14 лет, поступает в колледж. С сентября ребенок получает стипендию. Эта стипендия в расчет субсидии на отопительный период 2017-2018 не идет (по новым правилам учитывают доход за 1 полугодие 2017-го года). Но, эта стипендия будет учитываться при расчете субсидии на не отопительный период (в мае 2018-го года): в апреле-мае надо прийти в собес и подать уточнения, что у ребенка тоже уже есть доход.

Хотя лично мне, не понятно зачем это делать: ведь ИНН ребенка у них уже есть и они сами должны выяснять доходы
Цикавенная 19 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
С 14 лет мы требуем идентификационные коды,так как дети уже могут учиться в училищах и техникумах и получать стипендию.Без кодов,где есть дети до 2004 г.р. субсидии не продляем.Если паспорта нет,не страшно,пишем номер свидетельства о рождении.Я сама прозваниваю таким людям и столкнулась с тем,что многие паспорта не оформляют,не хотят.Как для меня,то это странно.
доброго вечера. а если у меня сын 05.10.2003 г.р. как быстро нужно принести документы? и когда меня могут лишить субсидии?
Пончик Солнечный 19 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
С 14 лет мы требуем идентификационные коды,так как дети уже могут учиться в училищах и техникумах и получать стипендию.Без кодов,где есть дети до 2004 г.р. субсидии не продляем.Если паспорта нет,не страшно,пишем номер свидетельства о рождении.Я сама прозваниваю таким людям и столкнулась с тем,что многие паспорта не оформляют,не хотят.Как для меня,то это странно.
я даже знаю почему не оформляют:
’у нас загран паспорт есть...’,
’мы на поездах не ездим...’,
’мой ребенок будет 11 классов заканчивать...’,
’а зачем получать в 14-ть? потом в 18-ть получать новый и платить за него деньги? вот пойдем в 16-ть лет и сразу получим на 10-ть лет...’. То, что до 18-ти лет паспорт выдается на 4 года они тупо не верят ’а нам соседка сказала, что с 16-ти выдают сразу на 10 лет, а вот ты будешь платить.’
Кнопкотык 19 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
доброго вечера. а если у меня сын 05.10.2003 г.р. как быстро нужно принести документы? и когда меня могут лишить субсидии?
Ну почему Вы думаете,что вас лишат субсидии? Просто не смогут рассчитать из-за нехватки данных.Сделайте код ребенку и отнесите копию в управление,мы уже неделю как считаем зимние субсидии.Просто Вам чуть позже посчитают,не затягивайте.
Кнопкотык 19 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
это правило еще с прошлого года, когда внесли поправки, относительно возраста получения паспорта. Паспорт не нужен, ксерокопии ИНН достаточно + своей рукой вы вписываете ИНН ребенка в ранее поданную декларацию о доходах.
Также есть нюанс, относительно детей, студентов колледжей и ВУЗов, которые не достигли 18-ти лет и были указаны в декларации о доходах: если они не получали стипендии, а потом начали ее получать, то тоже надо будет сходить в собес и внести изменения в декларацию.

Например: ребенок, которому на 01.01.2017 года уже исполнилось 14 лет, поступает в колледж. С сентября ребенок получает стипендию. Эта стипендия в расчет субсидии на отопительный период 2017-2018 не идет (по новым правилам учитывают доход за 1 полугодие 2017-го года). Но, эта стипендия будет учитываться при расчете субсидии на не отопительный период (в мае 2018-го года): в апреле-мае надо прийти в собес и подать уточнения, что у ребенка тоже уже есть доход.

Хотя лично мне, не понятно зачем это делать: ведь ИНН ребенка у них уже есть и они сами должны выяснять доходы
Мы не просим уточнять доходы,хотя некоторые приходят и требуют вписать в документы новые доходы.Всех проверяем исключительно по коду.
Пончик Солнечный 19 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
доброго вечера. а если у меня сын 05.10.2003 г.р. как быстро нужно принести документы? и когда меня могут лишить субсидии?
ИНН делают за 5 рабочих дней в налоговой по месту регистрации или матери (если заявление подает мать) или отца (если подает папа). С собой оригинал и копия свидетельства и паспорт подающего. Подсказываю: если есть младшие дети, то берите ИНН сразу на них, что б потом ’2 раза не вставать’. Заполняете бланк и все. Там никаких трудностей нет.
По логике, вам ИНН можно принести и весной, но лучше наверное до конца ноября.
Цикавенная 19 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну почему Вы думаете,что вас лишат субсидии? Просто не смогут рассчитать из-за нехватки данных.Сделайте код ребенку и отнесите копию в управление,мы уже неделю как считаем зимние субсидии.Просто Вам чуть позже посчитают,не затягивайте.
уверенна, что подавала, т.к. он получает по инвалидности пособие через собес..
Цикавенная 19 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
ИНН делают за 5 рабочих дней в налоговой по месту регистрации или матери (если заявление подает мать) или отца (если подает папа). С собой оригинал и копия свидетельства и паспорт подающего. Подсказываю: если есть младшие дети, то берите ИНН сразу на них, что б потом ’2 раза не вставать’. Заполняете бланк и все. Там никаких трудностей нет.
По логике, вам ИНН можно принести и весной, но лучше наверное до конца ноября.
у старшего он с 4-х лет. точно не помню- подавала или нет, т.к. субсидией пользуюсь уже больше 8 лет, но наверное подавала. у сына инвалидность и пособие тоже через собес. нужно перезвонить и узнать будет...
Пончик Солнечный 19 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну почему Вы думаете,что вас лишат субсидии? Просто не смогут рассчитать из-за нехватки данных.Сделайте код ребенку и отнесите копию в управление,мы уже неделю как считаем зимние субсидии.Просто Вам чуть позже посчитают,не затягивайте.
Тогда вопрос конкретно по этой ситуаии: для расчета субсидии берется доход за 1 полугодие 2017-го года. Ребенку на конец этого периода нет 14-ти лет: о каких ’нехватки данных’ идет речь?
Опять таки: если предположить, что я подала заявление 01.10.2017, то на эту дату ребенку нет 14-ти лет и требование предоставить ИНН неправомерно.
Пончик Солнечный 19 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Мы не просим уточнять доходы,хотя некоторые приходят и требуют вписать в документы новые доходы.Всех проверяем исключительно по коду.
я б с удовольствием не ходила:) то еще сомнительное удовольствие простоять в очереди 3-4 часа...
относительно моих доходов (перевод на новую работу + 2 совместительства) инспектор, да, ответила, ничего не надо уточнять, а вот относительно ребенка, который поступил в этом году в колледж и данные ИНН которого указаны в декларации, сказала весной прийти и внести данные, где учится и что получает стипендию.
Кнопкотык 20 октября 2017
Ответ дляКусачая Я
Тогда вопрос конкретно по этой ситуаии: для расчета субсидии берется доход за 1 полугодие 2017-го года. Ребенку на конец этого периода нет 14-ти лет: о каких ’нехватки данных’ идет речь?
Опять таки: если предположить, что я подала заявление 01.10.2017, то на эту дату ребенку нет 14-ти лет и требование предоставить ИНН неправомерно.
Программа не расчитает,так устроена.Это не наша прихоть.Поверьте,проще всех одной кнопочкой пересчитать,а не обзванивать,потом посылать на ручной запрос.У нас все кто коды не принес за лето,всем закрыли субсидию из-за нехватки данных.
Сиренькая 19 ноября 2017
А если ребенок поступил, но стипендию не получает, обязательно копию инн и паспорта нести?