19 октября 2017

Девочки, мамы деток кому ставили ЗПРР

Было у вас так, что диагноз снимали? Вот смотрю на своего сына, и вижу что не такой как другие детки с этим диагнозом... но и сказать что он понимает речь не могу, говорит на своем постоянно, пытается петь, считает до семи, но просьбы выполняет выборочно, очеь выборочно. Эмоционально раскрыт, хохочет, если кто-то плачет подходит что б пожалеть, дуется.. любит деток но не умеет с ними играть, но опять, если с ним играют он поддерживает простые игры типа догонялки, прятки
Иногда, ну вот просто все отлично (кроме речи), а иногда игнор полный.
Занятия обожает, катается на самокате, велобеге отлично, сортирует цвета, но не называет, иногда повторяет слова, иногда даже целые предложения не четко, но только один раз и больше не повторяет
Ест сам, то что любит или если очень голоден, обувается, раздевается сам, одевается с помощью, есть люди которых он очень любит, залазит на руки и обнимает, целует, но очень плохой контакт глаз, помнит где что стоит ...
5 раз в неделю у нас занятия плюс самазина
мне так нужна надежда... руки не опущу, но чего ждать? как строить жизнь дальше?
сыну 3,3. Диагноз ЗПРР
Дайте подуться 19 октября 2017
Пипец такой диагноз, вообще и не диагноз, тем более в три года.
Ваш психолог 19 октября 2017
При систематической коррекционной работе,обязательно будет прогресс!
Сейчас ребенок просто не в состоянии делать и понимать многое,с возрастом,растут и его возможности!И физические,и умственные,и эмоционально-волевые!
Обязательно продолжайте занятия и результат не заставит себя ждать!
По опыту работы с такими детками могу сказать,что к 8-9 годам у многих снимается диагноз!(у некоторых и раньше!)
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляВаш психолог
При систематической коррекционной работе,обязательно будет прогресс!
Сейчас ребенок просто не в состоянии делать и понимать многое,с возрастом,растут и его возможности!И физические,и умственные,и эмоционально-волевые!
Обязательно продолжайте занятия и результат не заставит себя ждать!
По опыту работы с такими детками могу сказать,что к 8-9 годам у многих снимается диагноз!(у некоторых и раньше!)
Спасибо! На ЕЕГ есть нарушения, но без судорог и приступов
Я вижу как он меняется, и педагоги наши, но очень медленно и как то по своему, он как будто расширяет свой кругозор, но без речи
Каркуша Клара 19 октября 2017
Сыну 2.3, еще не поставили диагноз(недавно обратились к врачу); но по описанию мой с вашим очень схожий- любит быть среди детей, но не играет с ними, просьбы не выполняет; в глаза смотрит не часто, знает что и где должно стоять и всегда ставит все на место, не говорит. Сейчас болеем и никак не можем психолога пройти...
А на какие занятия вы ходите?
Каркуша Клара 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо! На ЕЕГ есть нарушения, но без судорог и приступов
Я вижу как он меняется, и педагоги наши, но очень медленно и как то по своему, он как будто расширяет свой кругозор, но без речи
И у нас такое еег
Милашка-оторвашка 19 октября 2017
Что такое ЗПРР
Каркуша Клара 19 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Что такое ЗПРР
Задержка психо-речевого развития
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Сыну 2.3, еще не поставили диагноз(недавно обратились к врачу); но по описанию мой с вашим очень схожий- любит быть среди детей, но не играет с ними, просьбы не выполняет; в глаза смотрит не часто, знает что и где должно стоять и всегда ставит все на место, не говорит. Сейчас болеем и никак не можем психолога пройти...
А на какие занятия вы ходите?
Коррекционные с педагогом-психологом и дефектолог, массаж я сама делаю, он не сложный дефектолог показала
в 2,3 было намного хуже, он практически не ел, ходил в подгузнике, усадить его было не возможно, но нам повезло с психологом, она нашла к нему подход
Каркуша Клара 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Коррекционные с педагогом-психологом и дефектолог, массаж я сама делаю, он не сложный дефектолог показала
в 2,3 было намного хуже, он практически не ел, ходил в подгузнике, усадить его было не возможно, но нам повезло с психологом, она нашла к нему подход
Мой еще в подгузнике, на горшок только пару дней как стал садиться посидеть. Есть сам не умеет,но ест все без разбора, печенье и яблоки сам берет,если оставляю для него.
А вы в капом городе?
Каркуша Клара 19 октября 2017
И что за массаж, расскажите
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Мой еще в подгузнике, на горшок только пару дней как стал садиться посидеть. Есть сам не умеет,но ест все без разбора, печенье и яблоки сам берет,если оставляю для него.
А вы в капом городе?
Киев, я пытаюсь держать безглютеновую диету, а сырые овощи и фрукты мой не ест
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
И что за массаж, расскажите
ножки ручки помять, потом подергать, тут показывать надо)))
ПотеряласЯ Я... 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Коррекционные с педагогом-психологом и дефектолог, массаж я сама делаю, он не сложный дефектолог показала
в 2,3 было намного хуже, он практически не ел, ходил в подгузнике, усадить его было не возможно, но нам повезло с психологом, она нашла к нему подход
у нас такой же ребенок, с 2 до 3 лет было очень сложно, так же ни сидел ни минуты и плохо ел, я вас так понимаю...мы только начинаем процесс терапии, но невропатолог нас обнадежил, что в школу пойдет со всеми детками обычными, т.е. к 7 годам подтянется по развитию к норме.
Телепузик 19 октября 2017
У меня сыну поставили такой диагноз в 1,5. С 2-х начали заниматься 2 раза в неделю с дефектологом в остальные дни сама по его программе, не пропуская. К трем начал говорить словами, в 3,5 предложениями. Сейчас нам 4, говорит не замолкая ,правда дефект речи еще есть, но мы работаем над этим. Уже научились не плохо читать. Но Всплыли проблемы с рукой, не рисуем, не может повторить даже простейшие рисунки, буквы. Сейчас делаем на это упор(
lavanda_ya 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Киев, я пытаюсь держать безглютеновую диету, а сырые овощи и фрукты мой не ест
А можете в личку написать где вы занимаетесь?
antonina00766 19 октября 2017
У моего сыночка в 6 лет сняли диагноз. Очень много занимались с логопедом-дефектологом. В школу пошел : выговаривает все буквы, читает, хорошо строит предложения.
Только не расстраивайтесь, все будет хорошо. Главное заниматься с ребенком . Как говорила наш дефектолог 80% зависит от родителей.
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляlavanda_ya
А можете в личку написать где вы занимаетесь?
могу и так, Котыгорошко, на Петра Запрожца 26, они недавно открылись, но педагог Люда с нами уже год. Ездим к ней с Троещины, у дефектолога спрошу разрешения дать ее номер, она еще ведет занятия типа говорилка в каком-то центре, некоторые занятия будут проходить там в группе, пока она работает индивидуально
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляantonina00766
У моего сыночка в 6 лет сняли диагноз. Очень много занимались с логопедом-дефектологом. В школу пошел : выговаривает все буквы, читает, хорошо строит предложения.
Только не расстраивайтесь, все будет хорошо. Главное заниматься с ребенком . Как говорила наш дефектолог 80% зависит от родителей.
Здорово!
поделитесь опытом? если у вас будет время и желание напишите о своем опыте???
antonina00766 19 октября 2017
Желаю вам найти толкового дефектолога.
Телепузик 19 октября 2017
Нам тоже сняли диагноз в 3,5, а недавно наш логопед сказала готовиться к школе(((( а я специально в яслях оставляла на два года, боялась школы
lavanda_ya 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
могу и так, Котыгорошко, на Петра Запрожца 26, они недавно открылись, но педагог Люда с нами уже год. Ездим к ней с Троещины, у дефектолога спрошу разрешения дать ее номер, она еще ведет занятия типа говорилка в каком-то центре, некоторые занятия будут проходить там в группе, пока она работает индивидуально
Это замечательно! Мы на радужном, спросите и напишите в личку, буду ждать
автор Барышня_Смольный 19 октября 2017
Ответ дляТелепузик
Нам тоже сняли диагноз в 3,5, а недавно наш логопед сказала готовиться к школе(((( а я специально в яслях оставляла на два года, боялась школы
3,5? вы умнички!
Телепузик 19 октября 2017
Да)) оставили только дефект речи. Нет букв Ч, Р..плохо поднимает язык. Я тоже очень рада, что мы нашли специалиста, который помог. Но не смотря на это работать есть над чем. Периодически то то, то это всплывает(( ЕЕГ показывает незрелость коры левого полушария, есть и поведенческие моменты и зацикливание. Но это все можно исправить)))
antonina00766 19 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Здорово!
поделитесь опытом? если у вас будет время и желание напишите о своем опыте???
Моему сыночку этот диагноз поставили в 4 года. Он очень плохо говорил. Я уже молчу про построения предложений. Для меня это был какой-то кошмар. Учили все фигуры, цвета, животных и растения и т.д, логопедическая гимнастика ( каждый день). Я очень много сама с ним занималась. Каждый месяц были положительные результаты. Сейчас конечно слава Богу и не скажешь, что мы так отставали. Дефектолог сразу мне сказала, что 80% будет зависеть от меня. Она просто видела как и где проводить корректировку показывала и рассказывала что делать дальше.
Я еще тесты для детей по возрасту покупала и по ним мы занимались.
Удачи вам в этом не легком труде.
Телепузик 19 октября 2017
По своему опыту скажу, работать с особенным ребенком очень сложно, но исправить ситуацию реально. Вам терпения и уверенности в своих силах, все будет хорошо)))
antonina00766 19 октября 2017
Еще логопедические стишки мы проговаривали.
Замыленная 19 октября 2017
Ответ дляТелепузик
У меня сыну поставили такой диагноз в 1,5. С 2-х начали заниматься 2 раза в неделю с дефектологом в остальные дни сама по его программе, не пропуская. К трем начал говорить словами, в 3,5 предложениями. Сейчас нам 4, говорит не замолкая ,правда дефект речи еще есть, но мы работаем над этим. Уже научились не плохо читать. Но Всплыли проблемы с рукой, не рисуем, не может повторить даже простейшие рисунки, буквы. Сейчас делаем на это упор(
Я в шоке! Какое читать в 4 года с диагнозом? Ему нельзя читать! И буквы писать не надо. Только лепить, разукрашивать... Или у вашего не ЗПРР а он наоборот вундеркинд и вы издеваетесь над мамами?
Телепузик 19 октября 2017
нет, чтобы хоть как-то говорить учили буквы, потом слоги и таким образом ’вытягивали’ речь. А потом подбирали слоги и собирали в слова. Полгода учили буквы, месяца 3 слоги на м,п,т. А все остальные он начал воспринимать по аналогии. А рукой начали писать т.к вообще ничего не может рисовать, на
Телепузик 19 октября 2017
И почему нельзя??? Кстати занимаемся с доцентом из Драгоманова, она и выпускает логопедов и т.д, сейчас пишет докторскую.
Твоя подруга 19 октября 2017
Девочки,а если ребёнку 2.4 но он не говорит, всё понимает,то это тоже ЗПРР?