19 октября 2017

Подагра. А мне только 34(.

Вот опять осенне обострение. И косточка растет.
А что же будет в 50?
Форс мажор 19 октября 2017
Диета и спорт, ПП.
автор Не умею мерить 19 октября 2017
фондюшницы нет. а вот подагра фамильная есть...
автор Не умею мерить 19 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Диета и спорт, ПП.
да я и так придерживаюсь...
но первый приступ был в 25. очень рано.
неприятная болезнь еще и эстетически.
Алиса в стране Советчица 19 октября 2017
Мочевая кислота,какая цифра по анализам?
автор Не умею мерить 19 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мочевая кислота,какая цифра по анализам?
давно сдавала. не помню уже. искать нужно
Басноплетка 19 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
да я и так придерживаюсь...
но первый приступ был в 25. очень рано.
неприятная болезнь еще и эстетически.
А как это проявляется?
Форс мажор 19 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
да я и так придерживаюсь...
но первый приступ был в 25. очень рано.
неприятная болезнь еще и эстетически.
Я вас понимаю, но при подагре очень строгая диета.Ну а косточка тоже сейчас устраняется, но только есть разные способы, дедовский-ее просто как бы срезают, а новый-это просто ставят на место при помощи спец. спиц, с ними надо пол года ходить, пока косточка на место не станет.
автор Не умею мерить 19 октября 2017
Ответ дляБасноплетка
А как это проявляется?
неприятно))).
я проснулась среди ночи от дикой боли. не понимая, что болит конкретно. казалось, что вся нога целиком.
оказалось - косточка. она была красная. на ногу наступить не могла 2 дня.
периодически есть осенние и весенние обострения...
автор Не умею мерить 19 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Я вас понимаю, но при подагре очень строгая диета.Ну а косточка тоже сейчас устраняется, но только есть разные способы, дедовский-ее просто как бы срезают, а новый-это просто ставят на место при помощи спец. спиц, с ними надо пол года ходить, пока косточка на место не станет.
так по этой диете вообще ничего нельзя))).
я вот от вина практически отказалась...
Аноним_1326 19 октября 2017
Тю, у меня та подагра с молодости.
Она обостряется, когда с каблука на низкий ход переходишь, как только резкая смена высоты стопы, все: сразу болит и ноет.
Последнее время не мучает меня.
Выросла уже наверное
Так и будем с ней доживать)
Мне 42.
Магистр управления 19 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так по этой диете вообще ничего нельзя))).
я вот от вина практически отказалась...
ЗОЖ!!и только ЗОЖ!!+физкультура+регулярное обследование+вера врачу.
автор Не умею мерить 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1326
Тю, у меня та подагра с молодости.
Она обостряется, когда с каблука на низкий ход переходишь, как только резкая смена высоты стопы, все: сразу болит и ноет.
Последнее время не мучает меня.
Выросла уже наверное
Так и будем с ней доживать)
Мне 42.
у вас очень заметно в обуви?
Я не в теме 19 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Диета и спорт, ПП.
До одного места, если это наследственное. У моего дедушки огромные косточки были, у моей мамы, у двух ее сестре, и у меня с 10 лет. Но вот тенденция есть к уменьшению проявления заболевания. У дедушки были пальцы ужасно перекручены. У его старшей дочери тоже страшные шишки, но она хотя бы ходить может, у второй дочери - моей мамы еще меньше, а у их младшей сестры - только на одной ноге. У этих трех сестре на всех 7 детей, все уже взрослые, небольшие шишки есть только у меня.
Аноним_1326 20 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
у вас очень заметно в обуви?
Заметно.
Особенно в босоножках(