19 октября 2017

Есть уролог на сайте ? Камень в почках

Песок в почках давно. Виновата запустила себя. Мне 35 лет. И вот на плановом узи нашли один камушек. Маленький 5 мм.Пока только пью 1.5 литра воды в день и натощак стакан воды с медом. К вечеру ноет левый бок где нашли камень. У нас в селе уролога нет. Беда с врачами. А поехать в город пока нет возможности. Подскажите как вывести этот камень? Спасибо
natanata1 19 октября 2017
У меня камни дет 20. 2 камня удадяди хирургически. Чтоб ’выводить’/дробить, надо понимать, что ха камень. Вы анализы делали? Что у вас оксолаты, фосфаты? Где камень? Вышел из почки? В мочеточнике или...?
natanata1 19 октября 2017
Мне камни дробили когда начали сами выходить и были 1,5 и 1,2 см
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляnatanata1
У меня камни дет 20. 2 камня удадяди хирургически. Чтоб ’выводить’/дробить, надо понимать, что ха камень. Вы анализы делали? Что у вас оксолаты, фосфаты? Где камень? Вышел из почки? В мочеточнике или...?
Нет не знаю его разновидность. Этого на узи не сказали. Сказали в левой почке один камушек есть
Откушу что там торчит 19 октября 2017
это не камень еще, трава полпола хорошо растворяет тоько пить через трубочку иначе эмали зубов капец
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляnatanata1
Мне камни дробили когда начали сами выходить и были 1,5 и 1,2 см
Дробили лазером ?
ЗабежАЛОЧКА 19 октября 2017
У меня 4 мм, уролог назначил таблетки Флавиа, курс 2 месяца. Они на растительной основе.
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
это не камень еще, трава полпола хорошо растворяет тоько пить через трубочку иначе эмали зубов капец
Спасибо. Я думала что может таблетки какие попринимать, чаи .
natanata1 19 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Дробили лазером ?
Да
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня 4 мм, уролог назначил таблетки Флавиа, курс 2 месяца. Они на растительной основе.
Спасибо. А еще кроме таблеток что сказал ? Питание влияет на них ? Чай не прописывал травяной ?
natanata1 19 октября 2017
Автор, не занимайтесь глупостями иди к врачу и делайте АНАЛИЗЫ! Сейчас Вам насоветуют....УЗИ точных данных не даёт. Вам надо точно знать какой камень, где он и потом принимать решение как дробить.
natanata1 19 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо. А еще кроме таблеток что сказал ? Питание влияет на них ? Чай не прописывал травяной ?
питание тоже влияет, при разных камнях разная диета. Погуглите.
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Такой же камень был.Я пила укропную воду 10 дней.Я про него и не знала а потом был приступ.Отвезла скорая в больницу.Дробить хотели я отказалась,а он сам вышел.
Natkash 19 октября 2017
Я не уролог, але приблизно такого розміру камінь також мала, навіть менший, на узд не відразу навіть знайшли. Виходив декілька днів, призначали мені тоді протизапальні свічки, фурамаг, рекомендували багато пити і бігати по сходах. Відчуття просто жахливі були, боліло, кидало в жар, мало не втрачала свідомість, кетанов не брав, кололи дексалгін.
Не хочу Вас засмучувати, але без лікаря мабуть не вийде обійтися. Я викликала швидку, потім в урологічний центр бігала.
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ответ дляnatanata1
Мне камни дробили когда начали сами выходить и были 1,5 и 1,2 см
У вас большие а у автора маленький.
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Такой же камень был.Я пила укропную воду 10 дней.Я про него и не знала а потом был приступ.Отвезла скорая в больницу.Дробить хотели я отказалась,а он сам вышел.
Больно выходил ?
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляNatkash
Я не уролог, але приблизно такого розміру камінь також мала, навіть менший, на узд не відразу навіть знайшли. Виходив декілька днів, призначали мені тоді протизапальні свічки, фурамаг, рекомендували багато пити і бігати по сходах. Відчуття просто жахливі були, боліло, кидало в жар, мало не втрачала свідомість, кетанов не брав, кололи дексалгін.
Не хочу Вас засмучувати, але без лікаря мабуть не вийде обійтися. Я викликала швидку, потім в урологічний центр бігала.
Дякую
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ничего не дробите он выйдет сам, немного займитесь им.
ЗабежАЛОЧКА 19 октября 2017
Анализы были в норме, сказал что камень только формируется. Но у меня на правой почке пятнышко после беременности, сказали наблюдать чтоб не росло... Поэтому стараюсь придерживаться диеты, но чай почечный пить запретил. Эти таблетки что я принимаю ещё воспаление снимают, поэтому в моем случае достаточно.
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Больно выходил ?
Почечная колика это очень больно.Но это лучше чем оперировать.
tsibinanna 19 октября 2017
Автор,это почки... единственный орган-фильтр в организме. Они восстановлению не подлежат. Едьте к нормальному нефрологу и сдайте все анализ,пройдите курс назначения конкретно к вашему случаю... а то вам сейчас назначат.
tsibinanna 19 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ничего не дробите он выйдет сам, немного займитесь им.
Че это он сам выйдет? А если застрянет?
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Кетанов укол купите мне только он помогал когда он выходил.Вода 2л в день.Укропная вода только заваривать надо.
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ответ дляtsibinanna
Че это он сам выйдет? А если застрянет?
Такие маленькие сами выходят конечно надо контроль над ним.
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ничего не дробите он выйдет сам, немного займитесь им.
Да я поэтому и создала тему, чтобы узнать как правильно поступить. Пока только воду пью. Еле еле в себя впихиваю эти полтора литры. В туалет каждые 30 минут бегаю.
natanata1 19 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
У вас большие а у автора маленький.
И? Я с камнями всю жизнь живу. Генетическая предласположенность. Маленькие до 5 мм сами всегда выходили
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Анализы были в норме, сказал что камень только формируется. Но у меня на правой почке пятнышко после беременности, сказали наблюдать чтоб не росло... Поэтому стараюсь придерживаться диеты, но чай почечный пить запретил. Эти таблетки что я принимаю ещё воспаление снимают, поэтому в моем случае достаточно.
Я поняла. Спасибо
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Да я поэтому и создала тему, чтобы узнать как правильно поступить. Пока только воду пью. Еле еле в себя впихиваю эти полтора литры. В туалет каждые 30 минут бегаю.
Я лечусь в платной клинике после выхода камня.Когда меня в областную привезли там сразу оперировать хотели.А в платной врач сказал что он уже на выходе был, когда они принуждали дробить.
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Ответ дляnatanata1
И? Я с камнями всю жизнь живу. Генетическая предласположенность. Маленькие до 5 мм сами всегда выходили
Я об этом и говорю
При чем тут И?
Семенна Семеныч 19 октября 2017
Автор здоровья вам.Сходите к врачу, но решение принимайте сами.Меня так пугали в больнице чтоб деньги содрать
автор Здрасьтенька 19 октября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор здоровья вам.Сходите к врачу, но решение принимайте сами.Меня так пугали в больнице чтоб деньги содрать
Спасибо. И вам здоровья !