19 октября 2017

Вы выпрямляете свои вьющиеся волосы?

Устала бороться. Эта вечная копна. Пористые, непослушные, если б завивались красивыми кудряшками, так нет же. Просто неопрятные волны, торчащие как попало. Выпрамляю брашем каждый раз после мытья. После этого прохожусь утюжком. Но если в воздухе хоть намек на влажность - будет ещё хуже, чем до укладки. Читаю вопросы про кератиновое выпрямление и негодующие ответы, типа, не нужно этого, лучше подберите уход. У меня хороший уход. Шампунь, правда, аптечный, но все остальное проф: маска, кристаллы жидкий шелк, термо защита, иногда пользуюсь ампулами восстанавливающими. Не кращусь. Но прямые волосы, которые прямые, упругие и плотные даже в дождь, моя мечта(
Калёва Замалёва 19 октября 2017
кератин ваше всё. сама делала 1 раз. но очень понравилось. ближе к зиме повторю снова. делала Глобал Кератин.
на уходе никогда не экономила, но всё до лампочки в плане укладки.
Любимка-анонимка 19 октября 2017
Нет. Отрастила нужную длину и теперь мне очень нравится эта хаотичность прядей. Не пользуюсь феном, утюжками и пр
Натаха Черепаха 19 октября 2017
Выпрямляю только челку
Уси-пуськи 19 октября 2017
Такая же проблема, на влажную погоду на голове завал, выравниваю утюжком дома и на работе
Чудо в декрете 19 октября 2017
Кератин...делает прямыми..но объема у корня и форму не дает.
.
Я утяжеляю слегка спец средствами,бальзам.... И вытягиваю-щетка и фен..только так
Миссис Буркул 19 октября 2017
А у меня та же проблема. Вытягиваешь впрямляешь но если на улице влажно все капец. Волосы вьются только с половины длинны чем длинее тем крупнее волны .... Многим нра мне не оченьне аккуратно как то
автор Г@Л@В@ломка 19 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет. Отрастила нужную длину и теперь мне очень нравится эта хаотичность прядей. Не пользуюсь феном, утюжками и пр
Носила разную длину: от ультракороткой как у певицы Славы когда-то, до ппримерно до середины спины. Все-равно приходилось выпрямлять, так как вьются некрасиво, неправильно, в разные стороны, будто после сна с мокрой головой торчат.
Карапулька 19 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Носила разную длину: от ультракороткой как у певицы Славы когда-то, до ппримерно до середины спины. Все-равно приходилось выпрямлять, так как вьются некрасиво, неправильно, в разные стороны, будто после сна с мокрой головой торчат.
Я сделала) Были те же проблемы) Теперь: помыла, высушила феном со щеткой - все!!
автор Г@Л@В@ломка 19 октября 2017
Ответ дляКарапулька
Я сделала) Были те же проблемы) Теперь: помыла, высушила феном со щеткой - все!!
Сделали кератин? А страшилки про то что волосы потом только хуже и то что держит недолго? В сырую погоду как себя ведут волосы? Какую ТМ брали? Расскажите подробнее, это наверное последний шанс мой - ее кератиновое выпрямление.
Любимка-анонимка 19 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Носила разную длину: от ультракороткой как у певицы Славы когда-то, до ппримерно до середины спины. Все-равно приходилось выпрямлять, так как вьются некрасиво, неправильно, в разные стороны, будто после сна с мокрой головой торчат.
Сейчас солома не в моде
Ща как дам 19 октября 2017
я сделала процедуру Beautex , довольна как слон,
Аноним_1317 19 октября 2017
Утюжком слегка выравниваю каждый день.
Вьются, но некрасиво - в разные стороны торчат. Летом ещё могу утром голову помыть, пожмакать локоны и пойти кудряво-растрепано. В холодное время только выпрямление. При этом объем все равно большой
ШапкаУшанка 19 октября 2017
Я после мытья и после того как немного подсохли волосы завязываю хвостик резинкой ниже ещё одна резинка и ниже ещё одна. Они так в приглаженом виде и сохнут)) И не сильно тогда пушистятся. Попробуйте такой способ. На ночь делаю то же самое, только трошки намочите концы, они нуждаются во влаге. Кстати, на концы не наношу никаких средств.

Ещё после мытья на макушку наношу пенку, для объёма и чтоб не пушистилось. А перед выходом на улицу ещё и лаком прыскаю сверху и виски.. Так и спасаюсь))) Феном и утюжком перестала пользоваться.
ШапкаУшанка 19 октября 2017
Вообще вьющиеся волосы должны пушиться. Тут все дело в стрижке, а не в укладке.
Любимка-анонимка 19 октября 2017
Полистайте фотки на досуге. Может измените своё отношение
ШапкаУшанка 19 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
я сделала процедуру Beautex , довольна как слон,
Я столько всего перепробовала. Все эти процедуры дают временный эффект но страшно портят волосы, их потом долго приходится восстанавливать.
автор Г@Л@В@ломка 19 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Полистайте фотки на досуге. Может измените своё отношение
и вы думаете, что это никак не укладка, просто высохли?
Засомневаю 19 октября 2017
Та же проблема ,летом было нормально ,а сейчас влажно и каждый день на голове взрыв !у меня ещё боб каре и это трагедия на голове
Любимка-анонимка 19 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и вы думаете, что это никак не укладка, просто высохли?
а что это меняет?) тогда они потратили полчаса на укладку, а не вы. У меня лежат аналогично, с одной длиной меня все устраивает
Ноу коммент 19 октября 2017
Делаю кератин,но когда еду в Тайланд то этот кератин лично мне до одного места.Кератин глобал.
Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляКарапулька
Я сделала) Были те же проблемы) Теперь: помыла, высушила феном со щеткой - все!!
Что сделали то? У меня вьющиеся но легко поддаются укладке. Вытягиваю на браш . А так иногда хочется помыть и все, никаких вытягиваний и фенов.
Карапулька 20 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сделали кератин? А страшилки про то что волосы потом только хуже и то что держит недолго? В сырую погоду как себя ведут волосы? Какую ТМ брали? Расскажите подробнее, это наверное последний шанс мой - ее кератиновое выпрямление.
Зависит от мастера. Это я могу точно сказать. Я делала первый раз давно, примерно 2012 г., потом через полгода - неудачно. Разочаровалась. Вот этой весной решила опять попробовать. В этот раз повезло с мастером и было удачно. Волосы отлично выглядят. Нет никаких проблем. На сырую погоду не реагируют, такие же прямые и гладкие. После кератина пользуюсь шампунем CHI. Маска не нужна, мне достаточно кондиционера и масла для кончиков) Вроде ответила на все вопросы)
Карапулька 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
Что сделали то? У меня вьющиеся но легко поддаются укладке. Вытягиваю на браш . А так иногда хочется помыть и все, никаких вытягиваний и фенов.
Кератин сделала весной. Писала выше. Нет, у меня не поддаются укладке. Ну, или 2 часа потратить надо. И фен+браш, и утюжок, и куча укладочных и уходвых средств...
А так - после кератина - 10 мин. подсушить, ну, и примерно 15 мин. вытянуть брашем. И все. Так, чтобы помыть и все, так не будет. Кератин - это основа под укладку. Любой хороший мастер по кератину скажет. Ну, а если говорят, что сделаешь кератин, и все: помыла, и не надо ни сушить, ни вытягивать брашем - значит, либо мастер не профессионал, либо недоговаривает (мягко говоря)
автор Г@Л@В@ломка 20 октября 2017
Ответ дляКарапулька
Кератин сделала весной. Писала выше. Нет, у меня не поддаются укладке. Ну, или 2 часа потратить надо. И фен+браш, и утюжок, и куча укладочных и уходвых средств...
А так - после кератина - 10 мин. подсушить, ну, и примерно 15 мин. вытянуть брашем. И все. Так, чтобы помыть и все, так не будет. Кератин - это основа под укладку. Любой хороший мастер по кератину скажет. Ну, а если говорят, что сделаешь кератин, и все: помыла, и не надо ни сушить, ни вытягивать брашем - значит, либо мастер не профессионал, либо недоговаривает (мягко говоря)
А какой кератин брали? Думаю между энканто, кадивью и триссолла.
Ща как дам 20 октября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Я столько всего перепробовала. Все эти процедуры дают временный эффект но страшно портят волосы, их потом долго приходится восстанавливать.
так ето процедура не выпрямления, а лечение волос,
Карапулька 20 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А какой кератин брали? Думаю между энканто, кадивью и триссолла.
Honma Tokyo. Недавно второй раз делала составом cadiveu, тоже отличный результат. Про остальные составы не слышала, хотя я при выборе читала про разные составы, чтобы выбрать оптимальный по финансам и результату
Карапулька 20 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
так ето процедура не выпрямления, а лечение волос,
Да, есть кератиновое восстановление, а есть кератиновое выпрямление. Это разные процедуры и по эффекту, и по результату.
Делала и ту, и другую.
Aalesia 20 октября 2017
Удалено администрацией...
Ща как дам 21 октября 2017
Ответ дляКарапулька
Да, есть кератиновое восстановление, а есть кератиновое выпрямление. Это разные процедуры и по эффекту, и по результату.
Делала и ту, и другую.
ето не кератин
Карапулька 21 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
ето не кератин
В смысле, не кератин? Кератин - это же вещество, это не процедура. Просто так сокращенно называют.