20 октября 2017

роды. хочу договариваться, но как?

Девочки, как быть: у меня варикоз, немного страшноватый диагноз для беременной, хотела бы договорится с врачом о родах, но не хочу стимуляции (у знакомой была страшная тошнота от стимуляции, головокружение и т.д., правда схватки - 3 час.и малышка)).
Понимаю, что врач не будет сидеть со мной 10 часов( или брать номер и ехать в роддом, а там смотреться у дежурного, потом звонить своему, звать на роды...уже голова болит думать
Прячусь от Всех 20 октября 2017
Скажите дежурной бригаде, чтобы старались, отблагодарите, да и все. Лучше мужа с собой возьмите. Зачем нервничать лишний раз, придет дог. доктор, не придет, успеет, не успеет
ПоэтеСССа 20 октября 2017
Вы можете съездить к нескольким врачам на предварительную консультацию. Деньги все равно берут после родов. поехать познакомиться, задать интересующие вопросы. Можете передумать и рожать с ДБ. Во всех роддомах (если вы из столицы) нормальные специалисты. Только 4 роддом не рекомендую. А так смотрите 5,7,6, 1, КХ, ЖД -роддом - везде профи своего дела.
автор ЗдесяЯ 20 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Скажите дежурной бригаде, чтобы старались, отблагодарите, да и все. Лучше мужа с собой возьмите. Зачем нервничать лишний раз, придет дог. доктор, не придет, успеет, не успеет
Да разные на смене бывают...у меня на первых родах был 1 врач и еще 1 роженица, меня положили на стол и сказала - давай, пробуй тужиться (это были потуги уже не схватки)...о, так и продолжай и выходит со всей бригадой...я за мужа уцепилась и кричу стой возле меня...вот так мы начали рожать без них...я и муж) хорошо, что все хорошо...но больше так не хочу
жар-птица Нюра 20 октября 2017
Как-то все сумбурно у Вас! Вы находите ’своего’ доктора. Договариваетесь с ним и когда начинаются схватки, звоните ему. Он приезжает и принимает роды. Зачем такие сложности? Я договаривалась с врачом и анестезиологом(рожала сама, просто не хотела терпеть боль). Врач прибыл быстро. Анестезиолог ехал с пол часа, я так на него орала в трубку:))))) Он меня успокаивал, чтоб я чуток потерпела и он уже в такси! Как же я его ждала!!!!!Готова была квартиру отписать:))))
ПоэтеСССа 20 октября 2017
По поводу стимуляции. Я перехаживала. И, если честно, уже не вникала в стимуляции. В жк настрашали, что одна девушка оттягивала, ушла домой из рд под свою ответственность и ребеночек без сердцебиения. Большое чп для жк. Главная всех врачей собрала и орала благим матом, с 3-го на 1 этаж слышно было. Вообщем я впечатлилась и поехала в рд сдаваться к договорному врачу. Ездила к нему через день, а то все никак. Ну там раскрытие было 1-1,5. Проколол пузырь. ушли воды. Окситоцин и пошла жара. Нет, не в плане дикой боли. Все терпимо. Настраиала себя на совсем треш. Время так быстро пробежало (часа 4-5). Я то думала буду часов 12 геройствовать. Говорит открытие полное. Тю, думаю, у кого? у меня что ли? Аж не верится))) Так что, милая девушка, будьте спокойны, встреттесь с врачом. Пусть даже и не с ним рожать, но вы поговорите и успокоитесь. Про тошниловки не слушайте. У каждой индивидуальная реакция. Мне было, что слону дробина. Хотя я, по словам своего врача, занадто тендітна. Правильно вам написали, берите мужа и вперед. Муж - лучшая гарантия. что все будет хорошо.
автор ЗдесяЯ 20 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Как-то все сумбурно у Вас! Вы находите ’своего’ доктора. Договариваетесь с ним и когда начинаются схватки, звоните ему. Он приезжает и принимает роды. Зачем такие сложности? Я договаривалась с врачом и анестезиологом(рожала сама, просто не хотела терпеть боль). Врач прибыл быстро. Анестезиолог ехал с пол часа, я так на него орала в трубку:))))) Он меня успокаивал, чтоб я чуток потерпела и он уже в такси! Как же я его ждала!!!!!Готова была квартиру отписать:))))
Сорри, но не могу понять ваш совет, причем здесь анестезиолог? я стимуляции не хочу, а обычно раскрытие 8-10-12 час., врач же не сидит возле вас столько времени...анестезия - это обычное обезболивание, правильно?
После шести ни-ни 20 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Сорри, но не могу понять ваш совет, причем здесь анестезиолог? я стимуляции не хочу, а обычно раскрытие 8-10-12 час., врач же не сидит возле вас столько времени...анестезия - это обычное обезболивание, правильно?
Почему не сидит? За деньги сидит. Отлучается ненадолго, поручив своей акушерке.
жар-птица Нюра 20 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Сорри, но не могу понять ваш совет, причем здесь анестезиолог? я стимуляции не хочу, а обычно раскрытие 8-10-12 час., врач же не сидит возле вас столько времени...анестезия - это обычное обезболивание, правильно?
Почему не сидит? Как только начались схватки,я ему позвонила, что еду в роддом и мы приехали одновременно. Сидел все время! Анегдотами меня развлекал. Вся бригада сидела:)))Вы же за это платите.
автор ЗдесяЯ 20 октября 2017
Да у нее полно работы: частная клиника, роддом, жк...не будет, точно...разве ее смена
автор ЗдесяЯ 20 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему не сидит? Как только начались схватки,я ему позвонила, что еду в роддом и мы приехали одновременно. Сидел все время! Анегдотами меня развлекал. Вся бригада сидела:)))Вы же за это платите.
Ого, а сколько времени вы сидели с анекдотами? )) Честно говоря, у меня все знакомые, кто договаривался, всех стимулировалт
пАлАвинкА 20 октября 2017
автор, я на сохранении лежала почти 3 мес. Много всего увидела и поговорила с девочками о многом. Было несколько договорных родов, когда схватки начинаются в 3 часа ночи, звонит девочка врачу, в ответ - я не поеду из-под Киева в это время, перезванивает дежурной бригаде, с утра является - я же договорился с лучшим врачом на смене, вот за деньгами пришел. было и такое, что за пару дней до родов (снят пессарий) врач заявлял, что на родах не будет и девочку срочно в другой роддом муж определял. В большинстве случаев такие примеры были с ну очень состоятельными людьми, т.к. договоры были на приличные суммы.
наслушавшись, я тоже тряслась - договариваться? с кем? как? В итоге детки решили иначе - воды отошли в 7 утра и возле меня стояли все врачи, которые пришли на смену, пока не родила.
Мой вам совет - рожайте с дежурной бригадой, и не волнуйтесь сейчас. ’если чо-то должно пойти не так, они и пойдет не так’ вне зависимости от того, с каким врачом вы рожаете и кому денег пообещали.
Тра Ля Ля 20 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Да у нее полно работы: частная клиника, роддом, жк...не будет, точно...разве ее смена
Это вам доктор сказал или вы себе придумали ?
Липка-прилипка 20 октября 2017
Я вот тоже в раздумьях. Одну тему прочитаешь - только договаривайтесь, ДБ могут быть плохие или пьяные и тыща историй страшных про это.
Другая - ДБ классные...
У меня первые роды были договорные. И что - с часу ночи, когда схватки начались и до 8-50 мы не могли дозвониться доктору.
Родила в 9 с дежурной акушеркой.
При этом, тк все знали, что я договорная - редко кто вообще заходил в родзал и проверял как я... Такое.
Зато в 9-30 врач приехал и типа давай все решать. Денег дала в 4 раза меньше, он обижен был...
Вот думаю про 2й рдд и ДБ-таки...
matyakaslova 20 октября 2017
Если вы из Киева , напишите в личке . Есть отличный врач , которая и приедет и прилетит и зав отделения экстрагенитальной паталоги ( в том числе и варикозных )
Липка-прилипка 20 октября 2017
По сему вопрос - иду на 35-36 неделе в роддом, с кем говорить о подписании обменки и прочем, если решу рожать с ДБ?
Чеширская кошечка 20 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вы можете съездить к нескольким врачам на предварительную консультацию. Деньги все равно берут после родов. поехать познакомиться, задать интересующие вопросы. Можете передумать и рожать с ДБ. Во всех роддомах (если вы из столицы) нормальные специалисты. Только 4 роддом не рекомендую. А так смотрите 5,7,6, 1, КХ, ЖД -роддом - везде профи своего дела.
А почему 4 не рекомендуете? Просто из любопытства. Это тот, который на Героев Сталинграда? Я там наблюдаюсь у гинеколога и мне там так нравится. Если что, то Рожать не собираюсь . Уже есть дочь. )[smile]surp2[/https://rutube.ru/video/2ae8ff724480a83ae5750a9cfdfae8c7/
И.О. человека 20 октября 2017
Что за бред? У меня воды отошли в 3 часа утра в праздник (на 2 недели раньше ПДР), приехала врач в роддом с дачи 100 км от Киева быстрее чем я туда попала. Нормальный врач приедет
Простоваля 20 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему не сидит? Как только начались схватки,я ему позвонила, что еду в роддом и мы приехали одновременно. Сидел все время! Анегдотами меня развлекал. Вся бригада сидела:)))Вы же за это платите.
) прям как про аниматора написали), но по сути да.
У меня были договорные роды, но врач в этот день вдруг черти где оказалась и приехала уже в момент кульминации. Прочитала Вас и аж обидно стало: заплатила за 12 часов, а отработала она от силы 2. И анекдотов небыло, вместо врача семтя развлекала.
ПолБатона 20 октября 2017
Ответ дляПростоваля
) прям как про аниматора написали), но по сути да.
У меня были договорные роды, но врач в этот день вдруг черти где оказалась и приехала уже в момент кульминации. Прочитала Вас и аж обидно стало: заплатила за 12 часов, а отработала она от силы 2. И анекдотов небыло, вместо врача семтя развлекала.
странные люди бывают. если договариваются о родах, то никто почасовку не оплачивает)
это вы себе придумали, что она должна сидеть 12. при родах была? была. лялечка родилась хорошо? вот и отлично.
Простоваля 20 октября 2017
Ответ дляПолБатона
странные люди бывают. если договариваются о родах, то никто почасовку не оплачивает)
это вы себе придумали, что она должна сидеть 12. при родах была? была. лялечка родилась хорошо? вот и отлично.
Договоренность была что она по моему звонку окажется моментально в роддоме и никакие обстоятельства ей не помешают, а по факту, она оказалась в другой области на даче и мой папа ездил за ней, доставлял, на это ушло 6!!! Часов! За это время у меня остановилась род деятельность, была куча проблем и ребенка спасали! Но тогда с перепугу мы готовы были не то что заплатить всем, а и душу продать.
Сейчас, анализируя, я бы поступила так: дежурная бригада, благодарность. И возможно проблем бы небыло.
На свои 2е роды договариваться не буду.
А насчет оплаты, понятно что она не почасовая, но врачи должны быть на рабочем месте ВОВРЕМЯ!
Я Вас не боюсь 20 октября 2017
почему не будет? за деньги - будет, со мной 6 часов врач провел неотступно в родилке, вплоть до того, что массаж делал, чтоб боль облегчить в схватке
Чеширская кошечка 20 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вы можете съездить к нескольким врачам на предварительную консультацию. Деньги все равно берут после родов. поехать познакомиться, задать интересующие вопросы. Можете передумать и рожать с ДБ. Во всех роддомах (если вы из столицы) нормальные специалисты. Только 4 роддом не рекомендую. А так смотрите 5,7,6, 1, КХ, ЖД -роддом - везде профи своего дела.
Случайно в сообщении Вам ссылку вставила. До этого подруге ссылку в Вайбере отправляла и что- тотаошло не так))))) Вам тоже отправилась.)) Там девочка лет 8 учит целоваться)))
размахер 20 октября 2017
Делайте кесарево по договоренности не пожалеете.Договаривайтесь с врачом Дежурная бригада 5 роддом жесть.Если не заплатите никому не нужны будете
Грабля 20 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Сорри, но не могу понять ваш совет, причем здесь анестезиолог? я стимуляции не хочу, а обычно раскрытие 8-10-12 час., врач же не сидит возле вас столько времени...анестезия - это обычное обезболивание, правильно?
Сидит столько сколько надо, если это договорные роды. Вообще если честно не знаю капали ли мне окситоцин, капельница стояла, но рожала я больше 14 часов, как минимум 8 из них врач был со мной.
ПоэтеСССа 20 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А почему 4 не рекомендуете? Просто из любопытства. Это тот, который на Героев Сталинграда? Я там наблюдаюсь у гинеколога и мне там так нравится. Если что, то Рожать не собираюсь . Уже есть дочь. )[smile]surp2[/https://rutube.ru/video/2ae8ff724480a83ae5750a9cfdfae8c7/
Там как обсервация. Везут у кого инфек. заболевания, не все анализы в обменке. Ни разу не встречала, чтобы рекомендовали врачей из 4-го роддома.
ПоэтеСССа 20 октября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А почему 4 не рекомендуете? Просто из любопытства. Это тот, который на Героев Сталинграда? Я там наблюдаюсь у гинеколога и мне там так нравится. Если что, то Рожать не собираюсь . Уже есть дочь. )[smile]surp2[/https://rutube.ru/video/2ae8ff724480a83ae5750a9cfdfae8c7/
Еще для меня был очень важен фактор наличия детской реанимации. Например, в жд врачи классные, но если вдруг чего, то везут в охмадет. Видела женщину - маму роженицы. Ее дочка ели разродилась. Ребенка забрали в охмадет, а дочь осталась в роддоме. Вот эта женщинв разрывалась между рд и детской больницей.
Чеширская кошечка 20 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Еще для меня был очень важен фактор наличия детской реанимации. Например, в жд врачи классные, но если вдруг чего, то везут в охмадет. Видела женщину - маму роженицы. Ее дочка ели разродилась. Ребенка забрали в охмадет, а дочь осталась в роддоме. Вот эта женщинв разрывалась между рд и детской больницей.
Поняла .
Просто там главврач главный гинеколог Украины Каминский В.В. Они оказывается ещё и оплодотворением занимаются . И участвовали в разработке протефлазида.
То есть довольно таки хорошие специалисты. Поэтому думала что и роддом на уровне.
АБВГДэшница 20 октября 2017
почитайте про доулу, она будет с вами весь процесс помогая физически и морально