20 октября 2017

Вопрос к тем, чьи дети занимались с репетитором перед школой

Здравствуйте, ищем репетитора, хотя имеем виду двоих педагогов, Но... не знаем как происходят эти занятия, сколько по времени идет одно занятие, живем в районном центре- сколько это стоит, где лучше ребенку заниматься - у себя дома или у репетитора. Наша цель - перед школой научить ребенка читать и математике, соответственно программе.
Уходя дверю не хлопать 20 октября 2017
Мама, а чем Вы занимаетесь?
Тра Ля Ля 20 октября 2017
К нам домой приходил
Стоило два года назад 50грн занятие 1 час

Месяца перед школой хвптило чтоб подготовится.
Но мы и дальше продолжили с ней
заниматься)
Сейчас 70грн 1 час
Мариуполь
Ната Лия 20 октября 2017
60 грн занятие 1 час
учитель занималась прям в саду
Брехушка 20 октября 2017
ходим в субботнюю школу, 1 раз в неделю с 8.30 до 11.50. Одна суббота 125 грн.
Спасатель Малибу 20 октября 2017
Дочка ходила 1 раз на тиждень до нашої ж вчительки додому. Зараз вже в 2-му класі. А займалася з 6 до 7 років. За рік до школи. Платили 70 грн за 1 годину.
КлараЦеткин 20 октября 2017
У нас 50 грн. -1 час. Ходили к репетитору домой. Там обстановка ребенка не отвлекала. Репетитор действительно научит всему, по програме, систематично. Я бы дома так не смогла. Отдельно ходили на англ. и на общие предметы. Сейчас в 1 классе ей нормально. Нагрузка по силе. Читает отлично.
Выручалка 20 октября 2017
лучше сами научите.
я думала все ходят к репетиторам и развивалки, надо и нам что то.
короче толку на дому от репетитора у нас было 0.
из 45 мин. большую часть времени в пустую, разделась, помыла руки, неспешно попила чай/кофе со сладостями, потом давай что то свое рассказывать... время идет... да и ребенка вообще не заинтересовала... соответственно результата 0.
сами с мужем с ним читали и писали, считали.
а вот пришли в первый класс и масово от родителей, даже тех детей которые год ходили на подготовку к школе, что их дети не знают букв, какое читать или писать, ручку держать не умеют!!!
...аяприкольная 20 октября 2017
Выдвинутые деньги все это развитие до школы. Мы пошли в первый класс интеллект, интерес пропадает с каждым днем, потому что он уже все знает. Второго ребенка буду развивать сама.
ЯсноВидящая 20 октября 2017
Ходим к учительнице домой, 2 раза в неделю по 45 мин, 50 грн занятие, педагог с опытом и очень хорошими отзывами.
ЯсноВидящая 20 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мама, а чем Вы занимаетесь?
странный вопрос, некоторые мамы работают, имеют много обязанностей и несколько детей, да и не каждая мама педагог.
J.V. 20 октября 2017
Мой ребёнок ходит на подготовку к школе в государственное учреждение.Вот расписание,список книг ,по которым занимаются.Купите эти книги,очень хорошие.Вобще,репетитор раз в неделю не думаю что прям так поможет.Сами учите или отдавайте куда-то
Петриківна 20 октября 2017
Зачем репетитор? Отбить интерес в школе. Мы не ходили, нам хватило в садике дошкольной подготовки. И то, говорит теперь, что всё знает. Класс обычный, без домашек.
Tutor - Spain-German 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
лучше сами научите.
я думала все ходят к репетиторам и развивалки, надо и нам что то.
короче толку на дому от репетитора у нас было 0.
из 45 мин. большую часть времени в пустую, разделась, помыла руки, неспешно попила чай/кофе со сладостями, потом давай что то свое рассказывать... время идет... да и ребенка вообще не заинтересовала... соответственно результата 0.
сами с мужем с ним читали и писали, считали.
а вот пришли в первый класс и масово от родителей, даже тех детей которые год ходили на подготовку к школе, что их дети не знают букв, какое читать или писать, ручку держать не умеют!!!
сами балуете репетитора, нормальный репетитор приходит для того чтобы учить, а Вы устроили избу-читальню с бубликами , у меня детки готовятся в гимназии уже с весны, чтобы летом поступить в гимназию
Выручалка 20 октября 2017
Ответ дляTutor - Spain-German
сами балуете репетитора, нормальный репетитор приходит для того чтобы учить, а Вы устроили избу-читальню с бубликами , у меня детки готовятся в гимназии уже с весны, чтобы летом поступить в гимназию
ну я воспитанный человек, и было холодно предложила кофе, она согласилась.
а потом сама начала просить мол спешила, пить хочется, в горле пересохло, замерзла ... что я должна была сказать? не дам
Tutor - Spain-German 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
ну я воспитанный человек, и было холодно предложила кофе, она согласилась.
а потом сама начала просить мол спешила, пить хочется, в горле пересохло, замерзла ... что я должна была сказать? не дам
у нормального репетитора просто нет лишнего времени на чай и кофе, особенно когда на занятиях, чай можно выпить и кафе возле вашего дома,
Tutor - Spain-German 20 октября 2017
* и в кафе, просто уже разбаловали,
Tutor - Spain-German 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
ну я воспитанный человек, и было холодно предложила кофе, она согласилась.
а потом сама начала просить мол спешила, пить хочется, в горле пересохло, замерзла ... что я должна была сказать? не дам
а что такого, скажите что нет ни чая ни кофе, деньги же за урок получает
Выручалка 20 октября 2017
Ответ дляTutor - Spain-German
у нормального репетитора просто нет лишнего времени на чай и кофе, особенно когда на занятиях, чай можно выпить и кафе возле вашего дома,
да так же ж и рассказывала что бежит от одного ученика к другому, замоталась.
а еще постоянные опоздание на пол часа-час, в общем мы быстро с ней попрощались.
Выручалка 20 октября 2017
Ответ дляTutor - Spain-German
а что такого, скажите что нет ни чая ни кофе, деньги же за урок получает
говорила несколько раз, не помогло, все равно просила в следующий раз.
Tutor - Spain-German 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
да так же ж и рассказывала что бежит от одного ученика к другому, замоталась.
а еще постоянные опоздание на пол часа-час, в общем мы быстро с ней попрощались.
опоздание вообще недопустимо, вправе не принимать её
Выручалка 20 октября 2017
Ответ дляTutor - Spain-German
опоздание вообще недопустимо, вправе не принимать её
эх, знаю(
пыталась войти в положение, но конечно она поняла это так, что можно и дальше также.
но зато когда договаривались все так официально, куда там, и все расписано и пунктуально, и что бы она нас не ждала под подъездом и т.д.
Чебуравлик 20 октября 2017
Ответ дляВыручалка
ну я воспитанный человек, и было холодно предложила кофе, она согласилась.
а потом сама начала просить мол спешила, пить хочется, в горле пересохло, замерзла ... что я должна была сказать? не дам
Почему ’не дам’, но Вы же платите за время занятий с ребенком? А не за то, что она у Вас чай попила
Если пила чай 15 минут, то сразу говорите - Вы начали во столько, значит занятие до такого-то часа.
Чебуравлик 20 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Выдвинутые деньги все это развитие до школы. Мы пошли в первый класс интеллект, интерес пропадает с каждым днем, потому что он уже все знает. Второго ребенка буду развивать сама.
А мы пошли в развивающий, 2 года учились читать сами, год ходили на подготовку. Занимаются совсем другим, пересечений не так много.
А учить дома самой и когда учит учитель - две разные ситуации.
Когда родители / бабушка - то хочу кушать, то спать, то отвлеклась на что-то. С учителем по другому процесс идет.
И мы ходили на подготовку с тем, чтобы приучить к систематичности и самому процессу. Как по мне - не лишнее.
Выручалка 20 октября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Почему ’не дам’, но Вы же платите за время занятий с ребенком? А не за то, что она у Вас чай попила
Если пила чай 15 минут, то сразу говорите - Вы начали во столько, значит занятие до такого-то часа.
да было и такое.
видимо потому и опоздания постоянные, у всех чай пила)
Пурген 20 октября 2017
старшая дочка не ходила в садик а ходили на подготовку до школы в наш городской ДЮЦ 3раза в неделю по 2 часа+подготовка в школе по субботам с 9-12 (но занятия были не каждую субботу и с октября по май занятий всего было около 8) , а младшая - в садике были занятия и репетитор 2-3 раза в неделю 3 месяца приходила к нам домой 1час занятия 60 грн., репетитор приходила вовремя на оговоренное время, чай не пила :)))
Джинцы на Флиси 20 октября 2017
150 грн - 1час. /2 раза в неделю с октября по май. приходила к нам домой, в игровой форме подготовила по всем предметам - она методист. Киев
кнопкодав 21 октября 2017
У меня ребёнок в 1 классе. Скачайте книги за 1 класс и посмотрите, там все очень просто. Читать научите и считать до 10. В школе упор на письмо и звуко-буквенный анализ. Перед школой, если есть проблемы с логопедом поработайте. Инглиш элементарен пока. народ скучает.