20 октября 2017

Что сделать из вчерашней картошки?

Вчера муж хотел сделать приятное и натушил картошки. Кастрюля 5 литров. Перестарался.
Если бы была пюрешка, то сделала бы зразы, а с этой, что делать? Выбрасывать?
Я и дочка картошку не едим, а они с сыном не захотят несколько дней кушать одно и то же.
Можно что-то придумать, или придется выбросить?
Настя Цимбал 20 октября 2017
да, зразы. перекрутить, добавить яйца и муку .
у меня дети классические зразы не едет. увидела рецепт: варенная картошка, плюс тушенная говядина все на мясорубку , яйца , мука. и жарить такие котлетки. и быстрее и едят с удовольствием.
правда я не знаю какая у вас тушенная картошка ,все по разному делают.
Lenika77 20 октября 2017
Удалено администрацией...
MilaSher 20 октября 2017
...слейте юшку,и будут вам зразы,...ну,..конечно если она не сильно разварена,..мне тоже всегда жалко еду выбрасывать)))да взбейте её блендером всю,и хай топчут как пюрешку.а к ней там,..котлетку,отбивнушку,или рыбку печенную,..
Акито 20 октября 2017
Растолочь картофель в пюре, выложить в подготовленную глубокую форму для запекания, посыпать тертым сыром и кусочками жареного бекона (или шкварками ), полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке до образования корочки.
автор Леди_Мэри 20 октября 2017
Ответ дляНастя Цимбал
да, зразы. перекрутить, добавить яйца и муку .
у меня дети классические зразы не едет. увидела рецепт: варенная картошка, плюс тушенная говядина все на мясорубку , яйца , мука. и жарить такие котлетки. и быстрее и едят с удовольствием.
правда я не знаю какая у вас тушенная картошка ,все по разному делают.
Вот с пюрешки делалаю. А с тушенной еще не делала.
Тешенная. Картошка, морковка, лук, мясо - и все в духовку.
Рискну. Попробую с такой.
KATIA _V 20 октября 2017
А почему нельзя есть вчерашнюю тушеную картошку?
автор Леди_Мэри 20 октября 2017
Ответ дляАкито
Растолочь картофель в пюре, выложить в подготовленную глубокую форму для запекания, посыпать тертым сыром и кусочками жареного бекона (или шкварками ), полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке до образования корочки.
Вы так аппетитно описали. С пюрешкой такое делала, а вот с тушенной картошки еще нет.
Спасибо.
Акито 20 октября 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Вы так аппетитно описали. С пюрешкой такое делала, а вот с тушенной картошки еще нет.
Спасибо.
Если жидкости много- слить и подсушть.
Превратить в пюре и готовить далее.
автор Леди_Мэри 20 октября 2017
Ответ дляKATIA _V
А почему нельзя есть вчерашнюю тушеную картошку?
Ну вчерашнее, это образно. Но 5-литровая катрюля на двоих. Сколько они ее будут есть? Одно и то же надоедает.
ЛЮБА 20 октября 2017
картофельники например с мясной начинкой, запеканку с картошкой, протушить мясо с грибочками и лучком добавить в тушеную картошку , присыпать сыром и в духовочку)))та просто с яйцом разжарить)))
автор Леди_Мэри 20 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
картофельники например с мясной начинкой, запеканку с картошкой, протушить мясо с грибочками и лучком добавить в тушеную картошку , присыпать сыром и в духовочку)))та просто с яйцом разжарить)))
Спасибо.
Мишкина Кошка 21 октября 2017
Можно растолочь картошку, добавить яиц - и на сковороду. Если есть сыр потом присыпать сыром. Довольно вкусно.