20 октября 2017

Как экономить электроэнергию с электроплитой?

У нас высота с электроплитами. Раньше в таких домах был другой тариф на электричество-дешевле. Сейчас цена для всех одна. Не готовить- тоже не вариант))
Девочки, как вы экономите?
Марафетчица 20 октября 2017
мультиварка
ЯспАкойнаЯ 20 октября 2017
Нормальную плиту купить. Старого образца, где конфорки выпуклые, тянут много. У нас квартира 100 квадратов, в месяц 250 киловатт. Считаю это нормальным. Со старой плитой было 350-400
Цыпка 20 октября 2017
1. электролита с минимальным уровнем потребления, 2. готовлю под крышкой-так все закипает готовится быстрее, 3. чётко соблюдаю соотношение диаметра конфорки и дна посуды.
Сладкий лимончик 20 октября 2017
У меня электроплита. В месяц 130-140 квт набегает
Чу Ча 20 октября 2017
Купите индукционную плиту.
автор Вам телефонограмма 20 октября 2017
У нас hansa, с металлическими блинами. Ещё бойлер жрет много.
долой_лама 20 октября 2017
Электроплита. 6 человек, из которых 1 подросток и 1 ребенок. Печь ханса, куплена в прошлом году. Меньше 400 кВт не бывает.
ДаЗдраПерма 20 октября 2017
У меня плита Бош, бойлер 80 л, электрочайник, мультиварка, 3 телека (в кухне и в комнатах), свет где-то вечно горит (1 этаж), 2 взрослых и подросток. Набегает 350-400 квт
автор Вам телефонограмма 20 октября 2017
Понятно. Остаётся только зажмурившись платить)
к.Буланова 20 октября 2017
Не думаю, что за газ платить экономней.У меня газовая хочу менять на электрическую.Поставьте двухтарифный счетчик и готовьте ночью,как вариант.))
КинДза 20 октября 2017
Так с первого октября по 31 мая по 90 коп за киловатт до 3000 киловатт. Что вас не устраивает?
КинДза 20 октября 2017
Подробнее:
ДТЕК Дніпрообленерго у Viber!
Новини від Компанії стають доступнішими.

Шановний Клієнте!

Нагадуємо, що з 01 жовтня починає діяти тариф на електроенергію для населення, яке проживає в житлових будинках, обладнаних в установленому порядку електроопалювальними установками.
(в т.ч. у сільський місцевості).
HANISI4KA 20 октября 2017
Ответ дляКинДза
Подробнее:
ДТЕК Дніпрообленерго у Viber!
Новини від Компанії стають доступнішими.

Шановний Клієнте!

Нагадуємо, що з 01 жовтня починає діяти тариф на електроенергію для населення, яке проживає в житлових будинках, обладнаних в установленому порядку електроопалювальними установками.
(в т.ч. у сільський місцевості).
вы где увидели что у автора автономное отопление? у нее только электроплита это другой тариф свыше 100-1.68коп
HANISI4KA 20 октября 2017
Ответ дляКинДза
Подробнее:
ДТЕК Дніпрообленерго у Viber!
Новини від Компанії стають доступнішими.

Шановний Клієнте!

Нагадуємо, що з 01 жовтня починає діяти тариф на електроенергію для населення, яке проживає в житлових будинках, обладнаних в установленому порядку електроопалювальними установками.
(в т.ч. у сільський місцевості).
електроопалювальними установками.
Верочка 100% 20 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
Купите индукционную плиту.
+1
Белая и пушистая 20 октября 2017
автор, с экономией я пришла к такому выводу- отключать конфорку, за 5-10 минут до окончательного приготовления , конфорка настолько горячая,что можно еще и омлет приготовить, или довести блюда до окончательного приготовления
ОченьПриятно-Царь 20 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
автор, с экономией я пришла к такому выводу- отключать конфорку, за 5-10 минут до окончательного приготовления , конфорка настолько горячая,что можно еще и омлет приготовить, или довести блюда до окончательного приготовления
++++ добавлю использовать посуду нержавейку - она быстрее нагревается!
автор Вам телефонограмма 20 октября 2017
Спасибо за советы)
Сорока-ворона 21 октября 2017
Мультиварка-скороварка + индукционная плитка + двухтарифный счётчик и нагревать бойлер ночью.