20 октября 2017

Астма ІІ типа - что значит?

2 тип
Хомяк с пастой 20 октября 2017
а ваш пульмонолог что сказал?
Хачапууури 20 октября 2017
Бронхиальная астма второго типа.
Бронхиальная астма второго типа сопровождается нарушением иммунитета, выраженной лихорадкой, жаждой, сопровождается склонностью к подъёмам артериального давления, могут быть регулярные головные боли, воспалительные заболевания носоглотки или ушей, болезни щитовидной железы или сердца, хронический фурункулёз или угри, регулярные носовые кровотечения или язвы на языке и слизистой рта, или запоры.
Нарушение иммунитета, имеющиеся при этом типе астмы, при возникновении даже относительно небольшого стресса может вызвать усиление нездорового состояния, конечно, в самый неподходящий момент.
Наиболее типичный пример больного этой группы: мужчина 45 лет, обратился к нам в июне 2003 года. Жалобы на одышку и приступы удушья ночью, около 2 часов ночи. При осмотре: крепкого телосложения, имеет ожирение. В лёгких типичные свистящие сухие хрипы. Условия жизни хорошие. Ведёт активную деловую жизнь, стрессы снимает сигаретами, изредка спиртными напитками. Более 10 лет имеет кроме хронического обструктивного бронхита артериальную гипертензию, хронический гепато-холецистит, хронический панкреатит, язвенную болезнь двенадцатипёрстной кишки, хронический пиелонефрит, ишемическую болезнь сердца. Приступы удушья появились с мая 2003 года. Формируется бронхиальная астма второго типа. В результате проведённого трёхнедельного лечения жалобы на приступы удушья исчезли. Продолжает приём только гипотензивных препаратов в меньшей дозе. Курит намного меньше, при этом кашель значительно уменьшился. Повысилась выносливость при физических нагрузках. Улучшилось пищеварение. В анализах крови нет признаков воспаления. Нельзя сказать, что успех лечения полный, бронхит курильщика остался, но астмы нет, и качество жизни пациент теперь оценивает намного выше. Наблюдение в течение 5 лет показало отсутствие обструктивного синдрома.
Комплексная системная терапия бронхиальной астмы второго типа, успешна у нас в 96% случаев, курс лечения 2 недели. Повторные курсы требовались только зависимым от гормональных препаратов, но значительное улучшение состояния у этих больных было и после первого курса лечения. Лечить астму этого типа надо начинать как можно раньше, иначе может присоединиться сердечная недостаточность, а лечить одновременно слабость и лёгких, и сердца чрезвычайно трудно. Обычно ухудшение наступает весной, поэтому лечение надо начинать уже летом или осенью.
РозаФиалковна 20 октября 2017
Ответ дляХачапууури
Бронхиальная астма второго типа.
Бронхиальная астма второго типа сопровождается нарушением иммунитета, выраженной лихорадкой, жаждой, сопровождается склонностью к подъёмам артериального давления, могут быть регулярные головные боли, воспалительные заболевания носоглотки или ушей, болезни щитовидной железы или сердца, хронический фурункулёз или угри, регулярные носовые кровотечения или язвы на языке и слизистой рта, или запоры.
Нарушение иммунитета, имеющиеся при этом типе астмы, при возникновении даже относительно небольшого стресса может вызвать усиление нездорового состояния, конечно, в самый неподходящий момент.
Наиболее типичный пример больного этой группы: мужчина 45 лет, обратился к нам в июне 2003 года. Жалобы на одышку и приступы удушья ночью, около 2 часов ночи. При осмотре: крепкого телосложения, имеет ожирение. В лёгких типичные свистящие сухие хрипы. Условия жизни хорошие. Ведёт активную деловую жизнь, стрессы снимает сигаретами, изредка спиртными напитками. Более 10 лет имеет кроме хронического обструктивного бронхита артериальную гипертензию, хронический гепато-холецистит, хронический панкреатит, язвенную болезнь двенадцатипёрстной кишки, хронический пиелонефрит, ишемическую болезнь сердца. Приступы удушья появились с мая 2003 года. Формируется бронхиальная астма второго типа. В результате проведённого трёхнедельного лечения жалобы на приступы удушья исчезли. Продолжает приём только гипотензивных препаратов в меньшей дозе. Курит намного меньше, при этом кашель значительно уменьшился. Повысилась выносливость при физических нагрузках. Улучшилось пищеварение. В анализах крови нет признаков воспаления. Нельзя сказать, что успех лечения полный, бронхит курильщика остался, но астмы нет, и качество жизни пациент теперь оценивает намного выше. Наблюдение в течение 5 лет показало отсутствие обструктивного синдрома.
Комплексная системная терапия бронхиальной астмы второго типа, успешна у нас в 96% случаев, курс лечения 2 недели. Повторные курсы требовались только зависимым от гормональных препаратов, но значительное улучшение состояния у этих больных было и после первого курса лечения. Лечить астму этого типа надо начинать как можно раньше, иначе может присоединиться сердечная недостаточность, а лечить одновременно слабость и лёгких, и сердца чрезвычайно трудно. Обычно ухудшение наступает весной, поэтому лечение надо начинать уже летом или осенью.
а не назівают ,какую комплексную терапию дают?
Хачапууури 20 октября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
а не назівают ,какую комплексную терапию дают?
нет, это статья из инет. Просто самой стало интересно
автор Ниф_ниф 20 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
а ваш пульмонолог что сказал?
О втором типе - ничего. Малому поставлено. не
Потом в карточке увидела:
Астма ІІ
РозаФиалковна 20 октября 2017
Ответ дляХачапууури
нет, это статья из инет. Просто самой стало интересно
помню моей бабушке очень хорошо Солутан помогал
Теперь его не завозят в Украину.
автор Ниф_ниф 21 октября 2017
Ответ дляХачапууури
Бронхиальная астма второго типа.
Бронхиальная астма второго типа сопровождается нарушением иммунитета, выраженной лихорадкой, жаждой, сопровождается склонностью к подъёмам артериального давления, могут быть регулярные головные боли, воспалительные заболевания носоглотки или ушей, болезни щитовидной железы или сердца, хронический фурункулёз или угри, регулярные носовые кровотечения или язвы на языке и слизистой рта, или запоры.
Нарушение иммунитета, имеющиеся при этом типе астмы, при возникновении даже относительно небольшого стресса может вызвать усиление нездорового состояния, конечно, в самый неподходящий момент.
Наиболее типичный пример больного этой группы: мужчина 45 лет, обратился к нам в июне 2003 года. Жалобы на одышку и приступы удушья ночью, около 2 часов ночи. При осмотре: крепкого телосложения, имеет ожирение. В лёгких типичные свистящие сухие хрипы. Условия жизни хорошие. Ведёт активную деловую жизнь, стрессы снимает сигаретами, изредка спиртными напитками. Более 10 лет имеет кроме хронического обструктивного бронхита артериальную гипертензию, хронический гепато-холецистит, хронический панкреатит, язвенную болезнь двенадцатипёрстной кишки, хронический пиелонефрит, ишемическую болезнь сердца. Приступы удушья появились с мая 2003 года. Формируется бронхиальная астма второго типа. В результате проведённого трёхнедельного лечения жалобы на приступы удушья исчезли. Продолжает приём только гипотензивных препаратов в меньшей дозе. Курит намного меньше, при этом кашель значительно уменьшился. Повысилась выносливость при физических нагрузках. Улучшилось пищеварение. В анализах крови нет признаков воспаления. Нельзя сказать, что успех лечения полный, бронхит курильщика остался, но астмы нет, и качество жизни пациент теперь оценивает намного выше. Наблюдение в течение 5 лет показало отсутствие обструктивного синдрома.
Комплексная системная терапия бронхиальной астмы второго типа, успешна у нас в 96% случаев, курс лечения 2 недели. Повторные курсы требовались только зависимым от гормональных препаратов, но значительное улучшение состояния у этих больных было и после первого курса лечения. Лечить астму этого типа надо начинать как можно раньше, иначе может присоединиться сердечная недостаточность, а лечить одновременно слабость и лёгких, и сердца чрезвычайно трудно. Обычно ухудшение наступает весной, поэтому лечение надо начинать уже летом или осенью.
Спасибо
автор Ниф_ниф 21 октября 2017
Ответ дляХачапууури
Бронхиальная астма второго типа.
Бронхиальная астма второго типа сопровождается нарушением иммунитета, выраженной лихорадкой, жаждой, сопровождается склонностью к подъёмам артериального давления, могут быть регулярные головные боли, воспалительные заболевания носоглотки или ушей, болезни щитовидной железы или сердца, хронический фурункулёз или угри, регулярные носовые кровотечения или язвы на языке и слизистой рта, или запоры.
Нарушение иммунитета, имеющиеся при этом типе астмы, при возникновении даже относительно небольшого стресса может вызвать усиление нездорового состояния, конечно, в самый неподходящий момент.
Наиболее типичный пример больного этой группы: мужчина 45 лет, обратился к нам в июне 2003 года. Жалобы на одышку и приступы удушья ночью, около 2 часов ночи. При осмотре: крепкого телосложения, имеет ожирение. В лёгких типичные свистящие сухие хрипы. Условия жизни хорошие. Ведёт активную деловую жизнь, стрессы снимает сигаретами, изредка спиртными напитками. Более 10 лет имеет кроме хронического обструктивного бронхита артериальную гипертензию, хронический гепато-холецистит, хронический панкреатит, язвенную болезнь двенадцатипёрстной кишки, хронический пиелонефрит, ишемическую болезнь сердца. Приступы удушья появились с мая 2003 года. Формируется бронхиальная астма второго типа. В результате проведённого трёхнедельного лечения жалобы на приступы удушья исчезли. Продолжает приём только гипотензивных препаратов в меньшей дозе. Курит намного меньше, при этом кашель значительно уменьшился. Повысилась выносливость при физических нагрузках. Улучшилось пищеварение. В анализах крови нет признаков воспаления. Нельзя сказать, что успех лечения полный, бронхит курильщика остался, но астмы нет, и качество жизни пациент теперь оценивает намного выше. Наблюдение в течение 5 лет показало отсутствие обструктивного синдрома.
Комплексная системная терапия бронхиальной астмы второго типа, успешна у нас в 96% случаев, курс лечения 2 недели. Повторные курсы требовались только зависимым от гормональных препаратов, но значительное улучшение состояния у этих больных было и после первого курса лечения. Лечить астму этого типа надо начинать как можно раньше, иначе может присоединиться сердечная недостаточность, а лечить одновременно слабость и лёгких, и сердца чрезвычайно трудно. Обычно ухудшение наступает весной, поэтому лечение надо начинать уже летом или осенью.
Спасибо, но ето немножко не то.
автор Ниф_ниф 30 октября 2017
Скорее всего, это степени тяжести по официальному документу:
http://www.ifp.kiev.ua/doc/staff/dodat2_311_301299...