20 октября 2017

500 грн на 10 дней . Реально ?

На двоих с ребенком на еду .
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
Есть гречка пакет , кус-кус,спагетти. Половина курицы сырой . Что еще докупить чтоб заначку не дергать?
Поддакиваю иногДА 20 октября 2017
Реально! Если не бухать .не курить и есть простую пищу
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реально! Если не бухать .не курить и есть простую пищу
Не курим не бухаем. Что докупить и как меню составить ?
Оченьценная 20 октября 2017
Да, реально. Потом так же реально отнести в аптеку 1000, чтоб восстановить желудок, как минимум.
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Да, реально. Потом так же реально отнести в аптеку 1000, чтоб восстановить желудок, как минимум.
Ну я сейчас 250 в аптеку отнесла . И плюс кошке корм специальный чтоб потом не лечить
Чукча Мукча 20 октября 2017
купить овощей на винегрет. молока на кашу. тыкву на суп пюре. горох на постный суп. тушить капусту.
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
В начале месяца на 500 грн в аптеке купила и немного не хватило до конца месяца на 5 дней . Надо докупать пачками
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
купить овощей на винегрет. молока на кашу. тыкву на суп пюре. горох на постный суп. тушить капусту.
Пакет молока еще есть и 200 гр творога
Пффф 100% 20 октября 2017
Конечно реально) что за глупости... Вы же не съедаете с ребёнком курицу по раз?
Чукча Мукча 20 октября 2017
у меня без режима экономии на двоих с ребенком уходит 2000 на еду в месяц. это с мясом, рыбой и икрой).
Кактус из кожезаменителя 20 октября 2017
А сахар, чай, мука, раст. масло есть? Может варенье...
Ряженка 20 октября 2017
Вполне. Вот мой сегодняшний чек. Докупить ещё на сотню овощей и фруктов-и вполне на 10 дней хватит.
Оченьценная 20 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Ну я сейчас 250 в аптеку отнесла . И плюс кошке корм специальный чтоб потом не лечить
У вас дите ест молочку, фрукты? Вам в сутки 50 грн на полноценное питание не хватит и вы сами это прекрасно знаете. Если говорить не о качественном полноценном питании, то и 50 грн в день хватит - постный суп и каши никто не отменял. У меня бы через 10 дней такого питания кишечник, кожа и волосы просто бы сдохли. И дитя жалко, на 50 грн не будет вдоволь фруктов, молочки, мяса хорошего. Но прожить все равно реально.
автор Семен Семеныч 20 октября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А сахар, чай, мука, раст. масло есть? Может варенье...
Это все есть
Разумная Губка 20 октября 2017
ох, я бы хотела укладыватся в 50 грн в день, но КАК? все говорят реально, но по факту не получается. Или распишите меню свое кто-то, хотя бы на день
НаливайКа 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
У вас дите ест молочку, фрукты? Вам в сутки 50 грн на полноценное питание не хватит и вы сами это прекрасно знаете. Если говорить не о качественном полноценном питании, то и 50 грн в день хватит - постный суп и каши никто не отменял. У меня бы через 10 дней такого питания кишечник, кожа и волосы просто бы сдохли. И дитя жалко, на 50 грн не будет вдоволь фруктов, молочки, мяса хорошего. Но прожить все равно реально.
Вдоволь - это сколько в день? Чтобы икал от пережора, а потом пузом тряс? Какая себестоимость тарелки молочной каши для ребенка? Куска мяса с овощным рагу? Куска рыбы с гарниром? Одного-двух яблок в день, банана? Стакана кефира?
Чу Ча 20 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
у меня без режима экономии на двоих с ребенком уходит 2000 на еду в месяц. это с мясом, рыбой и икрой).
икрой заморской?
Чукча Мукча 20 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
икрой заморской?
и заморской тоже). морожу цукини и жарю икру всю зиму.
а на прошлой неделе брала икру кеты - 380 грн 200 грамм.
не супер, конечно, есть примятые икринки, но без жидкости.
НаливайКа 20 октября 2017
Сейчас спецом глянула пошла за сколько вчера купила полкило свеклы. 3 грн. Отличная еда, только приправы меняй и способ обработки. Картофель, морковь, тыква, капуста... - всё это не дорого. 1 кг свинины - 120 грн., на двоих это мясное на 3 дня. Ещё рыбы пусть столько же. Субпродукты. Яйца. Да всё реально, если обдумать рацион и не исходить слюной над сосисками, сладкими сырками, соками в пакетиках...
Оченьценная 20 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Вдоволь - это сколько в день? Чтобы икал от пережора, а потом пузом тряс? Какая себестоимость тарелки молочной каши для ребенка? Куска мяса с овощным рагу? Куска рыбы с гарниром? Одного-двух яблок в день, банана? Стакана кефира?
Вот и посчитайте реально, какая себестоимость всего перечисленного вами. Утром кашу молочную, днем суп с индейкой, кусок говядины с овощами, яблочко, полдник - какао с печеньем и ветка винограда, вечером пюре с кусочком нормальной рыбы. А ну, давайте, расскажите, как на все это 25 грн хватит?
НаливайКа 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Вот и посчитайте реально, какая себестоимость всего перечисленного вами. Утром кашу молочную, днем суп с индейкой, кусок говядины с овощами, яблочко, полдник - какао с печеньем и ветка винограда, вечером пюре с кусочком нормальной рыбы. А ну, давайте, расскажите, как на все это 25 грн хватит?
Напуркуа суп с индейской и говядину с овощами в один прием пищи? Зачем какао, извиняюсь, и печенье?
Оченьценная 20 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Напуркуа суп с индейской и говядину с овощами в один прием пищи? Зачем какао, извиняюсь, и печенье?
Извиняю. Если вы привыкли есть супы на воде и пустую гречку, то на здоровье. Просто примите тот факт, что есть люди, которые питаются по другому.
Чукча Мукча 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Вот и посчитайте реально, какая себестоимость всего перечисленного вами. Утром кашу молочную, днем суп с индейкой, кусок говядины с овощами, яблочко, полдник - какао с печеньем и ветка винограда, вечером пюре с кусочком нормальной рыбы. А ну, давайте, расскажите, как на все это 25 грн хватит?
у вас в рационе переизбыток белка. и очень мало клетчатки. это не есть хорошо.
Разумная Губка 20 октября 2017
Капец, как это 1кг мяса на три дня на троих? Или все по одному маленькому кусочку мяса кушают?
Оченьценная 20 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
у вас в рационе переизбыток белка. и очень мало клетчатки. это не есть хорошо.
А вам какая разница?
Чукча Мукча 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
А вам какая разница?
вы заговорили о полноценном питании. в вашем случае оно таким не является.
НаливайКа 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Извиняю. Если вы привыкли есть супы на воде и пустую гречку, то на здоровье. Просто примите тот факт, что есть люди, которые питаются по другому.
Если Вы привыкли есть в один прием пищи по два мясных блюда - это не значит, что все так едят. Вы, наверное, удивитесь, но есть люди, которые вообще супы не едят и не страдают от этого. И ещё, только не падайте в обморок: за 10 дней даже на пустом супе ещё никто не умер и даже не нанес вред своему здоровью. Потому питайтесь, как хотите, ешьте печенье с какао и верьте, что это полезно, - дело Ваше.
Разумная Губка 20 октября 2017
итальянцы бы нас не поняли))) как можно так мало кушать)))
Оченьценная 20 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Если Вы привыкли есть в один прием пищи по два мясных блюда - это не значит, что все так едят. Вы, наверное, удивитесь, но есть люди, которые вообще супы не едят и не страдают от этого. И ещё, только не падайте в обморок: за 10 дней даже на пустом супе ещё никто не умер и даже не нанес вред своему здоровью. Потому питайтесь, как хотите, ешьте печенье с какао и верьте, что это полезно, - дело Ваше.
Я не удивлюсь, и я не пишу, что кто то за 10 дней умрет на пустом супе, наоборот, я писала, что прожить так можно. А я да, я всеядная, если бы вы видели, что я ем в поездках по Азии или Южной Америке, вы бы , как вы пишите ’в обморок упали’ ))))))
НаливайКа 20 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Я не удивлюсь, и я не пишу, что кто то за 10 дней умрет на пустом супе, наоборот, я писала, что прожить так можно. А я да, я всеядная, если бы вы видели, что я ем в поездках по Азии или Южной Америке, вы бы , как вы пишите ’в обморок упали’ ))))))
А, ну хорошо)))