20 октября 2017

Птичье молоко.

Кто делал тортик птичье молоко? У вас получается, как на фото, прямо воздушный, с пузырьками? Подскажите проверенный рецепт. Я много раз делала, но мне кажется, ну вот не такой у меня, чуть плотнее. После того, как масло ввожу, воздушность пропадает, может какие-то есть секреты? Поделитесь пожалуйста.
(говорят не любым миксером взбивать можно?)
Тенюшка 20 октября 2017
Рецепт бабушки Эммы, сайт Видеокулинари.ру.
Шедевральный, ’настоящий’ рецепт.
Воздушный и с ’пузыриками’))))
автор мадамГрицацуева 20 октября 2017
Ответ дляТенюшка
Рецепт бабушки Эммы, сайт Видеокулинари.ру.
Шедевральный, ’настоящий’ рецепт.
Воздушный и с ’пузыриками’))))
Спасибо. А Вы когда масло добавляете взбиваете обычным миксером?
beril_он 20 октября 2017
Я делал, вышло не то, что ожидал, но все равно было вкусно
автор мадамГрицацуева 20 октября 2017
Ответ дляberil_он
Я делал, вышло не то, что ожидал, но все равно было вкусно
У меня тоже всегда вкусно получается, но не та консистенция. Вот миксер подозреваю, где-то слышала, что нужен , как у Бабушки Эммы, большой венчик по кругу вращается, а у меня два вокруг своей оси.
ЛюбимаЯНЬ 20 октября 2017
я еще в 90 х готовила, экономкласс как говорится.Так там сама белая прослойка была из взбитого белка с сахаром и желатин впустить.Взбивала и получалось воздушное птичье.
автор мадамГрицацуева 20 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я еще в 90 х готовила, экономкласс как говорится.Так там сама белая прослойка была из взбитого белка с сахаром и желатин впустить.Взбивала и получалось воздушное птичье.
Тогда на вкус не совсем то будет
Тенюшка 20 октября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо. А Вы когда масло добавляете взбиваете обычным миксером?
У меня обычный миксер. Если всё делать аккуратно, то не опадает.
Рожки-да-ножки 20 октября 2017

в ближайших планах этот десерт сделать
Секретница 20 октября 2017
Ответ дляТенюшка
Рецепт бабушки Эммы, сайт Видеокулинари.ру.
Шедевральный, ’настоящий’ рецепт.
Воздушный и с ’пузыриками’))))
т.е белки там остаются сырыми? Блин, стремно же ж с нашими яйцами