20 октября 2017

чи дійсно культура вождіння в нашому суспільстві = 0?!

Після останніх тем тут, стосовно трагедії в Харькові, у меня виникло питання: а що лише багаті на Лексусах кошмарять наші дороги, а незаможні на Копійках и стареньких іномарках, дотримуються ПДД і НІКОЛИ не сідають за руль напідпитку, не відволікаються на телефон під час їзди (що також ДУЖЕ НЕБЕЗПЕЧНО), не перевищують допустиму швидкість. От дайте відповідь на питання, тільки честно, чи ви, ваш чоловік, ваші батьки ніколи не сідали за руль п´яними, чи все-таки і кожен з нас тут небезгрішний, чи були ви свідком, як знайомий сідав за руль п´яним (а чи зробили Ви тоді хоча б йому зауваження чи зупинили його) і коли і ви відволікаєтесь на телефоний дзвінок під час керування авто, ви гарантуєте що 100% можете оцінювати в цей час ситуаціє на дорозі?
Результат:
вже голосів: 89
34 (38.2%) 100% я, чоловік, самі близькі (тато, мама, сестра, брат) не сідали за руль після вживання алкоголю
15 (16.85%) було хоча б 1 раз, що ви чоловік, самі близькі (тато, мама, сестра, брат) сідали за руль після вживання алкоголю
15 (16.85%) при мені знайомий сідали після вживаня алкоголю за кермо
12 (13.48%) розмовляєте по телефону, коли управляєте авто
7 (7.87%) жодного разу не була свідком, щоб знайомий при мені сідав напідпитку за кермо
6 (6.74%) 100% я, чоловік, самі близькі (тато, мама, сестра, брат) не розмовляємо по телефону, коли за кермом авто
Пи Пи Пилюля 20 октября 2017
Было. подруга после бокала шампанского собралась садиться за руль, я ей скандал устроила - вызвала такси в итоге
Рву и мечу 20 октября 2017
Почему ноль? Есть ещё и отрицательные числа.
heroes3 20 октября 2017
я купив права, зі мною в групі було ще 30 дівчат, всі купили права.

ЩО ВИ ЩЕ ОЧІКУЄТЕ ВІД ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ГА???!!
heroes3 20 октября 2017
ВСІ ДІВЧАТА КУПИЛИ ПРАВА. ЦІНА ПИТАННЯ 3600 ГРН.
ЯКА КУЛЬТУРА!!!1
Кима_кепка 20 октября 2017
Просто у нас такие люди... Самоутверждаются на дороге и ведут себя часто по свински...
Причины понятны
VA-LJUSA 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
я купив права, зі мною в групі було ще 30 дівчат, всі купили права.

ЩО ВИ ЩЕ ОЧІКУЄТЕ ВІД ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ГА???!!
ну купили и что?
некоторые не покупают и ДТП
автор Аннуитет 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
ВСІ ДІВЧАТА КУПИЛИ ПРАВА. ЦІНА ПИТАННЯ 3600 ГРН.
ЯКА КУЛЬТУРА!!!1
ВИ НАБРИДЛИ!!! В КОЖНІЙ ТЕМІ
heroes3 20 октября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
ну купили и что?
некоторые не покупают и ДТП
Їздити не вміють, в голові вітер свище.
Наслідки будуть відповідні
heroes3 20 октября 2017
Ответ дляАннуитет
ВИ НАБРИДЛИ!!! В КОЖНІЙ ТЕМІ
випийте валеріянки
Мелочунь 20 октября 2017
Я не пью уже 7 лет, но раньше ездила под градусом
Прав у меня не было, получила когда была давно своя машина, просто визитка была
Разговариваю за рулем
Иногда превышаю
Ровно отношусь к тем, кто тупит на дорогах, неумело перестраивается и едет со скоростью 30 км/ч , все мы когда то учились
Прибила бы идиоток, которые учились-учились, а в зеркала смотреть не научились! Это просто бич какой-то, купили себе в кредит с салона, зубрили правила, сами сдавали, а в зеркала смотреть не научились - вот реально бы брала и била головой об капот
VA-LJUSA 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
Їздити не вміють, в голові вітер свище.
Наслідки будуть відповідні
если ездить не умеете, то и не поедите
Швабристка 20 октября 2017
Выпившими никто и никогда. И даже на следующий день после посиделок не садятся. Но, я не пью вообще, поэтому в семье у нас всегда есть трезвый водитель.
По телефону разговариваем. У нас сразу громкая связь через авто. У всех.
Но вот у меня есть вопрос. Я не пью вообще, совсем, и даже сладости с добавлением алкоголя не ем, а в крови пару раз повышенные показатели. Почему? Кто знает?
heroes3 20 октября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
если ездить не умеете, то и не поедите
та їду - легко, але ж ПДР не знаю!
Мелочунь 20 октября 2017
Ответ дляШвабристка
Выпившими никто и никогда. И даже на следующий день после посиделок не садятся. Но, я не пью вообще, поэтому в семье у нас всегда есть трезвый водитель.
По телефону разговариваем. У нас сразу громкая связь через авто. У всех.
Но вот у меня есть вопрос. Я не пью вообще, совсем, и даже сладости с добавлением алкоголя не ем, а в крови пару раз повышенные показатели. Почему? Кто знает?
а что Вас так часто проверяют? Так «хорошо» водите?
KSY 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
ВСІ ДІВЧАТА КУПИЛИ ПРАВА. ЦІНА ПИТАННЯ 3600 ГРН.
ЯКА КУЛЬТУРА!!!1
за всех не расписывайтесь, умный.
Капс выключите.
лично я не покупала, сдавала сама.
В алкогольном опьянении не сажусь никогда - скажем так, я никогда и не пью, всегда и везде я за рулем.
Телефон - отвечаю, но по часам разговариваю, не по трубке
VA-LJUSA 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
та їду - легко, але ж ПДР не знаю!
а так не бывает)))

здесь бы Вас не было ТТТ
автор Аннуитет 20 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Было. подруга после бокала шампанского собралась садиться за руль, я ей скандал устроила - вызвала такси в итоге
При мені знайомий сів за руль після бут пива, я нічого не говорила так як бачила його 2-3 раз , а сестра частенько розмовляє по телефону, коли їде за кермом.
heroes3 20 октября 2017
Ответ дляKSY
за всех не расписывайтесь, умный.
Капс выключите.
лично я не покупала, сдавала сама.
В алкогольном опьянении не сажусь никогда - скажем так, я никогда и не пью, всегда и везде я за рулем.
Телефон - отвечаю, но по часам разговариваю, не по трубке
а 95% купує. Тема про це. Яка різниця, що ви не купили купують, давлять людей, правил не знають, батьки і гроші відмажуть
Riska111 20 октября 2017
Я никогда за руль не сяду,если аы пила. Права с 2006 года.но сейчас ситуация очень изменилась.больше стало наглости на дорогах
автор Аннуитет 20 октября 2017
Ответ дляШвабристка
Выпившими никто и никогда. И даже на следующий день после посиделок не садятся. Но, я не пью вообще, поэтому в семье у нас всегда есть трезвый водитель.
По телефону разговариваем. У нас сразу громкая связь через авто. У всех.
Но вот у меня есть вопрос. Я не пью вообще, совсем, и даже сладости с добавлением алкоголя не ем, а в крови пару раз повышенные показатели. Почему? Кто знает?
может Вы кефира обпились или тайрана, или кваса?))
Что-то не спится 20 октября 2017
мой муж водит машину как бог) Выходил с очень непредсказуемых аварийных ситуаций, не по его вине) реакция мгновенная и правильная. С ним вообще не страшно. Но один единственный раз сел за руль чуть выпивши и ....по закону подлости - менты. В итоге - лишение прав. Это было много лет назад, но я его чуть не убила за это))) Вспоминаем до сих пор
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 октября 2017
После поездки в Германию я поняла, что культуры вождения у нас вообще нет. Это не касается соблюдений ПДД, а именно культура поведения на дороге. Это в полной мере отражает уровень культуры населения в нашей стране.
Гербария 20 октября 2017
мой мужчина пьяный ни раз садился за руль
было один раз что приехал ко мне и просил спуститься за ним т к сам не мог подняться даже
для меня это просто ппц
Швабристка 20 октября 2017
Ответ дляМелочунь
а что Вас так часто проверяют? Так «хорошо» водите?
Нет не часто. И гаи не проверяют.
Нужноьыло для документов несколько раз справку от норколога, а там кровь всегда сдают.
RimBt 20 октября 2017
интеллигенцию убивали 70 лет. То, что осталось - их потомки
автор Аннуитет 20 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
мой муж водит машину как бог) Выходил с очень непредсказуемых аварийных ситуаций, не по его вине) реакция мгновенная и правильная. С ним вообще не страшно. Но один единственный раз сел за руль чуть выпивши и ....по закону подлости - менты. В итоге - лишение прав. Это было много лет назад, но я его чуть не убила за это))) Вспоминаем до сих пор
а на сколько прав лишили? честные такие полицейские попались. у меня брат на след день после посиделок выпил утром кефир и за руль сел, ост милиция, прошел тест и показал тест превышение, по этому дал 150 дол взятки полицейским
Ананомчикус 20 октября 2017
Было дело. Лет 10 назад после корпоративки я начальника за руль не пустила :) Вызвала такси, организовала ему компанию в виде сотрудника мужского пола, узнала у главной бухгалтерши его адрес и отправила.
Друзья и близкие знакомые у меня нормальные, выпив за руль не садятся.
Что-то не спится 20 октября 2017
Ответ дляАннуитет
а на сколько прав лишили? честные такие полицейские попались. у меня брат на след день после посиделок выпил утром кефир и за руль сел, ост милиция, прошел тест и показал тест превышение, по этому дал 150 дол взятки полицейским
оказались не местные, областные. У них тогда рейд был(( На 2 г
Швабристка 20 октября 2017
)))))
Написала нарколог, исправил телефон на норкового, окончание переписала, а на начало слова не глянула))))
Ну что ж норколог, так норколог))))
Ананомчикус 20 октября 2017
Ответ дляheroes3
а 95% купує. Тема про це. Яка різниця, що ви не купили купують, давлять людей, правил не знають, батьки і гроші відмажуть
Вопрос покупки прав от пола не зависит.