20 октября 2017

Маме не добавили пенсию(

У пенсионеров сейчас самая главная тема, сколько кому добавили. Кому пятсот, кому восемсот, кому и две тысячи. Мама с ожиданием ждала смс о начислении пенсии. Только телефон запиликает она нетерпением несла мне, что б прочитать что там написано. И вот сегодня долгожданное смс. Спрашивает, ну сколько там. Читаю, зачисление такое то в сумме 1508 грн. Даже на 1 грн не подняли. Ну вот как это понимать. Сказать, что она растроилась, ничего не сказать. Ну вот, что это за лотерея, а? А Вашим родителям сколько добавили? Да и рабочий стаж у мамы 45 лет. Правда зарплата была не высокой)
Тамбовский мел 20 октября 2017
Автор, доплата будет двумя волнами - если в этом мес нет - в след за 2а дадут. Моим родителям тоже не доплатили
Скорая помощь 20 октября 2017
Моей маме не добавили в этом месяце. Её подруга, работающая в пенсионнлм фонде, сказала, что именно мамина пенсия будет пересматривается в след.месяце, равно как и самой маминой подруги и ещё других знакомых. Ждите след. Смс
автор Не служанка 20 октября 2017
Спасибо, обнадежу)
Блoшка-матрешка 20 октября 2017
добавка отдельной суммой приходит, после основной.
Не против 20 октября 2017
Свекру 0, папе 4000
автор Не служанка 20 октября 2017
Обнадежили
автор Не служанка 20 октября 2017
Ответ дляНе против
Свекру 0, папе 4000
Свекру повезло) хоть внукам на киндеры поделится?
Zyzga13 20 октября 2017
Вообще бедные люди ... Всю жизнь проработать в надежде на достойную старость...а теперь вынуждены ждать подачки :(
Svetlana30 20 октября 2017
Перерасчет не проходили пенсии назначенные последние 3 года. Если сумма доплаты менее 140,00 то выплата будет в ноябре. И да, если з/п была маленькая, то доплата небольшая.Можно посоветовать Вам взять справку о з/п за другие 5 лет до июля 2000 г., пусть мама вспоминает, где была наибольшая з/п.
Спелый баклажан 20 октября 2017
Отцу доплата отдельно пришла. Сначала пенсия, потом доплата с разницей в полдня.
Чебуравлик 20 октября 2017
маме и папе по 2500,ее подруге 1400 добавили.
Деловитая 20 октября 2017
Не могут не добавить ничиго.Большие доплаты у тех,кто пошел ранее на пенсию.Не последние года 3-4.Моей маме 1400грн.,бабуле 300грн.
автор Не служанка 20 октября 2017
Ответ дляSvetlana30
Перерасчет не проходили пенсии назначенные последние 3 года. Если сумма доплаты менее 140,00 то выплата будет в ноябре. И да, если з/п была маленькая, то доплата небольшая.Можно посоветовать Вам взять справку о з/п за другие 5 лет до июля 2000 г., пусть мама вспоминает, где была наибольшая з/п.
Та нигде, всю жизнь на одном заводе проработала. Потом за женщиной ухаживала, в подработках вечно.
Эскиз бесконечности 20 октября 2017
Ответ дляSvetlana30
Перерасчет не проходили пенсии назначенные последние 3 года. Если сумма доплаты менее 140,00 то выплата будет в ноябре. И да, если з/п была маленькая, то доплата небольшая.Можно посоветовать Вам взять справку о з/п за другие 5 лет до июля 2000 г., пусть мама вспоминает, где была наибольшая з/п.
Моей маме 100грн добавили.Была пенсия 1300,стала 1400.В ноябре уже ничего не ждать?33 года стажа.
автор Не служанка 20 октября 2017
А эта доплата на постоянной основе будет? Или это разовая помощь?
Чумачечая_ 20 октября 2017
Моей тете то же ничего не добавили. Пенсия 19 числа. По датам должна была получить уже с перерасчетом.
Стаж 35 лет. Ушла на пенсию в 2005 году. 1500 с копейками. Как было, так и осталось.
Меряю линейкой 20 октября 2017
Свекрови добавили 90%, а мои родители ещё пенсию не получили в этом месяце, тоже жду и переживаю
былоИпрошло 20 октября 2017
Бабушке подняли на 300 грн,
До этого была 1700, стаж 45 лет(ей сейчас 90) з.п была минимальной
автор Не служанка 20 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Моей маме 100грн добавили.Была пенсия 1300,стала 1400.В ноябре уже ничего не ждать?33 года стажа.
Как говорится в одном фильме, кто не работает, тот и ест! А кто батрачил, так и дальше вынуждены доживать.
Svetlana30 20 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та нигде, всю жизнь на одном заводе проработала. Потом за женщиной ухаживала, в подработках вечно.
В связи с принятием новой пенсионной реформы, советую всем знакомым любить и не обижать детей, авось докормят
Svetlana30 20 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Моей маме 100грн добавили.Была пенсия 1300,стала 1400.В ноябре уже ничего не ждать?33 года стажа.
К сожалению...
СкиниУскачи! 20 октября 2017
Знакомая моей мамы поехала узнавать в ПФ,почему ей не добавили-так ей сказали никто вам и не добавит ,не положено ,не ждите.Вроде как зарплата была маленькая.
ВундерКИНГ 20 октября 2017
Ответ дляНе против
Свекру 0, папе 4000
А у папы какая была пенсия до..?
Svetlana30 20 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А эта доплата на постоянной основе будет? Или это разовая помощь?
Это массовый перерасчет с 01.10.2017, до следующего перерасчета такая и будет.
Весотехник 20 октября 2017
Маме добавили 250..
Голубая устрица 20 октября 2017
Ответ дляSvetlana30
Перерасчет не проходили пенсии назначенные последние 3 года. Если сумма доплаты менее 140,00 то выплата будет в ноябре. И да, если з/п была маленькая, то доплата небольшая.Можно посоветовать Вам взять справку о з/п за другие 5 лет до июля 2000 г., пусть мама вспоминает, где была наибольшая з/п.
А когда будет перерасчет тем кто вышел во второй половине 2014 года ? или тем кто после 2014 уже не будут пересчитывать ?
Накладные мюсли 20 октября 2017
У меня тоже ни маме ни отцу не добавили. Может пересчитают еще.
Томатико 20 октября 2017
Ответ дляГолубая устрица
А когда будет перерасчет тем кто вышел во второй половине 2014 года ? или тем кто после 2014 уже не будут пересчитывать ?
вроде перерасчёт был тем,кто на пенсию пошёл до 2008 года.
Бесконечность-не предел 20 октября 2017
я сегодня по тв слышала, что добавляют тем, кто вышел на пенсию после 2016. Моему папе тоже 0. правда он в начале месяца получает.
Дама с собачкой 20 октября 2017
Маме добавили 190 грн.43 года стажа.