20 октября 2017

Хочу пойти в церковь

Я была там пару раз на Пасху . Как то после пришла раз,а мне бабки нагрубили-не там стою,не так стою и т.д. я не понимаю этого прикола,если человек приходит к Богу то пофиг как он стоит и т.д. Что делать и как правильно. Поясните ,плиз
пышка_мышка 20 октября 2017
Была как-то у кришнаитов в храме - удивилась что там такого нет . Более дружелюбная обстановка и отношение
неДоЖиру 20 октября 2017
Приходите и молитесь, никому не мешая. На бабок - молчите молча.
Персонаж Аноним 20 октября 2017
я тоже не часто хожу, но иду, когда мне нужно и бабки не цеплялись никогда!
если бы мне кто то начал указывать, как и что, я посылаю в сад сразу, там розы пахнут хорошо....
Ленне-Рейма 20 октября 2017
Да идите, не бойтесь, скажите им что вы пришли помолиться, может чего-то не знаете, но разве это так важно, когда сердце хочет открыться?
Лучше ходить в большую церковь, на полную взрослую (обычно 2-ю или 3-ю службу), когда много молодых, а бабушек поменьше
heroes3 20 октября 2017
факт, що мені теж казали бабки, шо не канонічно я їхні образи цілував.
Тут їх треба зрозуміти і пробачити, жили вони в важкий час, релігія єдине позитивне, що в них залишилось в житті.
heroes3 20 октября 2017
а ще пенсію одній на 2000 підняли іншій на 150, як після того нормально реагувати
Александр Майяк 20 октября 2017
как я Вас понимаю))) Не так поклонился, не там стал, не так посмотрел)))
пышка_мышка 20 октября 2017
Святой человек грубить не станет . Эти ’бабки ’ на пути к Господу и их нельзя осуждать , хоть и они не правы . Просто внутренне уважайте их но отстраняйтесь от невежества и грубости
Новопоштинская 20 октября 2017
Идите после службы, когда народу нет
Дерево береза 20 октября 2017
А ещё возьмите с собой деньги, да побольше, попам нужно платить коммуналку.
Рябушка Ку 20 октября 2017
Вы что ль в селе каком глухом у старообрядцев?
У нас в соборе архиерей еще лет 7 назад сказал всем грамотным бабкам-чтобы давать советы здесь есть я.
Все,вопрос отпал.Никто никого не поучает...
Вообще ни в одном храме города мне никто никогда не делал замечаний
(хмельницкий)
OrlovaLida 20 октября 2017
Такие в каждом храме есть, не обращайте внимание на них. У меня еще 2-е детей, так вообще.
автор Пез Году Неделя 20 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Вы что ль в селе каком глухом у старообрядцев?
У нас в соборе архиерей еще лет 7 назад сказал всем грамотным бабкам-чтобы давать советы здесь есть я.
Все,вопрос отпал.Никто никого не поучает...
Вообще ни в одном храме города мне никто никогда не делал замечаний
(хмельницкий)
почти в селе,город маленький
автор Пез Году Неделя 20 октября 2017
Девочки,как правильно,расскажите.что делать и куда ставать во время службы и т.д.я ничего не знаю
Юся 83 20 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Девочки,как правильно,расскажите.что делать и куда ставать во время службы и т.д.я ничего не знаю
Прийдете, купите свечи. Слева стоит за упокой обычно. Рядом поминальный стол. А на остальных подсвечниках можно за здравие. Ничего особенного вам знать не нужно. Главное душа. Женщины обычно стоят в левой половине храма. Служба идёт по разному у всех, но примерно 2 часа. Есть исповедь перед причастием и само причастие. Спрашивайте что ещё интересует
Не гоню 20 октября 2017
а вы им так не судите и судимы не будете.сразу замолчат
автор Пез Году Неделя 20 октября 2017
Ответ дляЮся 83
Прийдете, купите свечи. Слева стоит за упокой обычно. Рядом поминальный стол. А на остальных подсвечниках можно за здравие. Ничего особенного вам знать не нужно. Главное душа. Женщины обычно стоят в левой половине храма. Служба идёт по разному у всех, но примерно 2 часа. Есть исповедь перед причастием и само причастие. Спрашивайте что ещё интересует
а если я хочу поставить свечу за здравие и за упокой .куда какую?
Юся 83 20 октября 2017
Слева возле поминального стола только за упокой. На остальных можно и за упокой и за здравие. На свечном ящике вам все расскажут.
автор Пез Году Неделя 20 октября 2017
И можно поджечь свечку от стоящих или самой поджигать или где. Я ничего в этом не понимаю
автор Пез Году Неделя 20 октября 2017
Ответ дляЮся 83
Слева возле поминального стола только за упокой. На остальных можно и за упокой и за здравие. На свечном ящике вам все расскажут.
спасибо
Юся 83 20 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо
Спаси Господи!
RimBt 20 октября 2017
Ответ дляДерево береза
А ещё возьмите с собой деньги, да побольше, попам нужно платить коммуналку.
они освобождены
Ушла и Пришла 21 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а если я хочу поставить свечу за здравие и за упокой .куда какую?
Круглый подсвечник-за здравие, отдельно на столике квадратный-за упокой. Чтоб не раздражать служителей, косынка на голову и юбка, можно взять с собой и одеть прямо на брюки.
Галябалована 21 октября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
И можно поджечь свечку от стоящих или самой поджигать или где. Я ничего в этом не понимаю
В лавке спросите - Вам всё раскажут. В каждой церкви могут быть небольшие нюансы))) Свечи лучше до или после службы ставить. Не будете никого толкать - ругаться меньше будут. Больше ругают и поучают в МП. КП более спойно и демократично)))
пышка_мышка 21 октября 2017
Ответ дляНе гоню
а вы им так не судите и судимы не будете.сразу замолчат