20 октября 2017

Хелп дите порвало деньги!!!

Нашла заначку две по 500 и игралась ими,я даже сразу не догнала чем играет,думала у малого нашла сувенирные!а нет!!!!что делать???реву!!!!одну по полам,вторую помельче(((((только без сарказма,только по теме и реальные советы!
Conka13 20 октября 2017
в банк,поменяют
куркулиха 20 октября 2017
В банк отнесите вам поменяют на целые
Мао_Мяо 20 октября 2017
в банк обратитесь. должны поменять. только все кусочки соберите
Творческий типаж 20 октября 2017
Было дело) склеили кусочки (мелкие) и в банке без проблем обменяли
carissimi 20 октября 2017
Сдайте в банк (именно отделение банка, или кассу головного офиса любого банка).
Если сохранена магнитная лента и более 51 % площади купюры-деньги ОБЯЗАНЫ принять.
Xвостокрутелка 20 октября 2017
НБУ принимает такие, вроде любой банк должен. Главное что б кусочки все, что б целое сложить.

Возможно банк возмет за обмен комиссию
kvas2016 20 октября 2017
Несите смело в банк. Обязаны обменять! Не плачьте.
Тетя из министерства 20 октября 2017
’порвало’? у вас ребенок ’оно’ что ли?
carissimi 20 октября 2017
кусочки лучше самостоятельно не клеить т.к кассир все равно будет переклеивать калькой и сопоставлять кусочки купюр.
Показушница 20 октября 2017
В банк, а если не секрет сколько ребёнку лет.
carissimi 20 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
НБУ принимает такие, вроде любой банк должен. Главное что б кусочки все, что б целое сложить.

Возможно банк возмет за обмен комиссию
за гривну не берут комиссию-это грубое нарушение исструкции НБУ., только за изношенную и ветхую валюту (доллар/евро) согласно тарифов банка.
heroes3 20 октября 2017
скотчем. Гроші це папір, макулатура. Всі банки міняють ізі
heroes3 20 октября 2017
А якщо банк не міняє, пишете в НБУ, хай їм по сраці надають
Яйцеголовая 20 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
’порвало’? у вас ребенок ’оно’ что ли?
Существительное Дитя относят к среднему роду, так как оно не согласуется со словами женского или мужского рода.

или вам лишь бы докулаться ?
автор Почемучка 20 октября 2017
Ответ дляПоказушница
В банк, а если не секрет сколько ребёнку лет.
4 года...
Аноним_Русалка 20 октября 2017
в ощадбанк несите
автор Почемучка 20 октября 2017
А на вопрос зачем порвала последовал логичный ответ:что бы было их много!)))теперь много....кусочков))))а клеить нужно или можно так отнести?
Пончик Солнечный 20 октября 2017
А мне не поменяли, носилась по кассах с 10ткой как дура, очередь с тремя детьми выстояла. В итоге в мусорку выбросила. Посмотрели на меня как на ненормальную, и сказали - мы такое не принимаем. Это в Ощадбанке, пригород Киева.
Galinka1980 21 октября 2017
у меня 500 порванную в Ощаде приняли без проблем, никаких комиссий не платила
220В 21 октября 2017
Как касир банка рекомендую идти в ощад банк в главное отделение в городе. Купюру, порванную на две части, поменяют сразу (в любом банке). Купюру, которая порвана на много кусочков, надо склеить и её примут на дослідження. После экспертизы, принимают решение о её платежеспособности. Деньги выплатят спустя 2-4 недели. По-другому никак
Берегу и стерегу 21 октября 2017
Автор, Вам повезло, что нац валюту, Ее обязаны принять и поменять. А вот мне повезло гораздо меньше - вчера моя 1.5 годовалая доця откусила угол 3*3 см у 100$((((.
Тут без потерь на комиссии и кучу времени не обойдётся
z23 21 октября 2017
:) проходили, была порвана пополам и еще кусочек. Аккуратно очень четко склеили тонким скотчем и положила через терминал Приватбанка на свою карту, а потом в соседнем банкомате сняла с карты. Все мне обошлось в 1 % и опасение, что терминал не засосет купюру.