20 октября 2017

Онкология. Это какая стадия, можно узнать?Фото

По направлению на анализы,понимаю, что это рак. Но не могу понять, какая стадия.Может, кто разберется?Спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2017
Здесь нет стадии. Стадия указывается по класификации TNM
Рыжая бестия 20 октября 2017
Диагноз предположительный. О стадии пока ничего нет.
Манька Галченок 20 октября 2017
вас только направляют на биопсию, по ее результатам и уточнят, а может и не рак окажется
Налетчица Муся 20 октября 2017
Не указано. Но судя по п.8, стадия 3. Но я не онколог.
Рыжая бестия 20 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Здесь нет стадии. Стадия указывается по класификации TNM
Т - сама стадия
N - распространенность, по-моему
M -метастазы.
((( по моему так
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 октября 2017
Спасибо за ответы.Верочтности, что не подтвердится очень мало...Уже анемия и боль в боку.
Рыжая бестия 20 октября 2017
пусть диагноз не подтвердится - это раз. рак - не приговор - это два. проходите обследование и ищите врача. это три.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Т - сама стадия
N - распространенность, по-моему
M -метастазы.
((( по моему так
Не совсем так.
Рыжая бестия 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Спасибо за ответы.Верочтности, что не подтвердится очень мало...Уже анемия и боль в боку.
настраивайтесь на борьбу. смысл есть.
да, даже если это рак, то с ним живут. и 30 химий проходят.
очень важен настрой. и деньги. ( сейчас родственник проходит лечение. (
Машкус 20 октября 2017
рак или нет показывает биопсия (стекла). стадию определяют с учетом ряда анализов (степень поражения органа, наличие метастаз и т.д..). но сначала сама биопсия
ПАЦАНКА О 20 октября 2017
Какие симптомы вас насторожили и вы пошли к врачу?
Эт вернячОк 20 октября 2017
Подскажите, пожалуйста, какой анализ или исследование первично показало данный диагноз...(имею ввиду УЗИ, анализ крови или что-то другое).
Ошеламиссимо 20 октября 2017
Дай Бог, что бы не подтвердилось.
В любом случае удачи и выздоровлкния мто бы это не было!
Пищалка 20 октября 2017
Это предположительный диагноз. И врачи сейчас очень любят ко всему цеплять онко. Не факт. Даже если подтвердят, перепроверьте в другом месте.
И поверьте онко- это неприговор. Все можно пережить, было бы желание жить.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 октября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Подскажите, пожалуйста, какой анализ или исследование первично показало данный диагноз...(имею ввиду УЗИ, анализ крови или что-то другое).
это впервые показало
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Какие симптомы вас насторожили и вы пошли к врачу?
низкий гемоглобин, потеря веса, бледность, аж желтизна кожи
shashechka 20 октября 2017
Надо бороться и искать хороших врачей, если диагноз подтвердится. Можно выиграть много времени у болезни.
Пищалка 20 октября 2017
Стекла- это гистология, при биопсии парафиновые блоки. У вас еще будет КТ, на нем могут увидеть кальценаты и вот тогда будет диагноз. А так это просто передположительный.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 октября 2017
Ответ дляПищалка
Это предположительный диагноз. И врачи сейчас очень любят ко всему цеплять онко. Не факт. Даже если подтвердят, перепроверьте в другом месте.
И поверьте онко- это неприговор. Все можно пережить, было бы желание жить.
врач сказал, что нужна будет операция...
ПАЦАНКА О 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
низкий гемоглобин, потеря веса, бледность, аж желтизна кожи
Выздоравливайте!Все будет хорошо
Изподтишка 20 октября 2017
а в туалет нормально ходите? непроходимость есть?
Работать надо 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
врач сказал, что нужна будет операция...
а ну держитесь.все будет хорошо.не вешайте нос))))слушайте врача
Пищалка 20 октября 2017
Операция будет нужна однозначно. И лучше, если вы сделаете эндоскопию- дороже, но лучше. По результату операции будет дальнейшее лечение- на основе забраного материала. Может это незлокачественно и будет только операция.
Жена миллионера 20 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Не указано. Но судя по п.8, стадия 3. Но я не онколог.
Пункт 8 никак со стадией не связан
Пищалка 20 октября 2017
Если операцию направят делать в онкоцентр,это тоже ещё ничего не значит. Сейчас все намеки на онко делают только в онкологии.
Море Счастья 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
врач сказал, что нужна будет операция...
держитесь автор Главное не надумывайте себе лишнего.
Побалуйтесь. ставьте себе в ночь. Хуже не станет, но это ваш шанс.

Жена миллионера 20 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Т - сама стадия
N - распространенность, по-моему
M -метастазы.
((( по моему так
T - tumor то есть сама опухоль
N - nodus оттесать наличие метастазов в лимфоузлы
M - metastasis метастазы всдруги органы
Налетчица Муся 20 октября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Пункт 8 никак со стадией не связан
Спорим на коньяк? Буду рада, если проиграю (
Хитрушка-чекушка 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
врач сказал, что нужна будет операция...
делайте, рак не приговор, здоровья Вам
Жена миллионера 20 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
низкий гемоглобин, потеря веса, бледность, аж желтизна кожи
Это может быть что угодно, например НЯК, болезнь Крона, эндометриоз, полипоз. А анемия, потому что кровит. Давайте не будем делать выводы до получения гистологии. Хорошо?