20 октября 2017

Кот после уретростомии с недержанием мочи, я на грани, помогите

Девочки, кто делал коту уретростомию с выводом стомы на живот?
Так случилось, что у кота была МКБ, пришлось оперировать, стому вывели на живот, район пупка.
Период заживления был ужасный - эти катетеры, памперсы, бандаж, вечно протекало/подтекало, менять все это, он кусал постоянно, уколы, капельницы. Вроде 2 недели кошмара пережили, все начало заживать, поначалу ходил нормально в туалет, а потом постепенно началось - то там капля, то там, потом больше
Почти неделю уже просто капец. я с тряпкой целый день хожу мою все. уже не просто капли, уже много капель и лужицы - пройти по квартире невозможно. Так он еще постоянно лезет на кровати то ко мне, то к детям, на стол зараза полез, прихожу, ссыканина на столе. я в ужасе.
реально собралась завтра идти его усыплять. эта вонь везде, жесть
дети по квартре бегают как по минному полю.
врач говорит - мол да, такое возможно, что будет постоянное недержание мочи.
вот что делать? как бы вы поступили на моем месте?
мне жаль животное, у меня руки просто не поднимаются его усыпить, но и жить в этом кошмаре мне, мужу и детям просто невыносимо уже((
Первая леди колхоза 20 октября 2017
Сочувствую вам ((( Два года назад самой пришлось усыпить котейку (но там без вариантов - полный отказ обеих почек) Это тяжело, но может все таки можно найти решение? Памперсы например или повязка какая на живот ему?
Фима Собак 20 октября 2017
Сочувствую
автор Чукча Мукча 20 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Сочувствую вам ((( Два года назад самой пришлось усыпить котейку (но там без вариантов - полный отказ обеих почек) Это тяжело, но может все таки можно найти решение? Памперсы например или повязка какая на живот ему?
памперсы слазят и если постоянно в них, вы ж понимаете, это коту не жизнь а мучение, будет преть, постоянно раны и раздражение, а он их зализать даже не сможет.
и мне тоже, ни уйти никуда ни тем более уехать((
ой, капец какой то
мне еще при операции (была экстренная) предлагали на выбор оперировать или усыпить. я уже честно жалею, что тогда этого не сделала, а только продлила ему мучения
автор Чукча Мукча 20 октября 2017
Блин, мне совесть не позволяет(
чувствую себя просто убийцей какой-то
Что-то не спится 20 октября 2017
О боже, я подумала, что это у Вас болезнь... Усыпите кота!
Здоровья Вам!
автор Чукча Мукча 20 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
О боже, я подумала, что это у Вас болезнь... Усыпите кота!
Здоровья Вам!
спасибо.
Кидстаффовка 20 октября 2017
Усыпить.
Жена брата Админа 21 октября 2017
Я не знаю что вам сказать.. А почему делали операцию? По-другому нельзя было решить? Я не знаю что лучше для него в этой ситуации...Но чтобы усыпить нормально тоже нужен толковый врач. Так как знаю случаи когда животное мучалось очень, дозировка не та..Это ужасно.
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Я не знаю что вам сказать.. А почему делали операцию? По-другому нельзя было решить? Я не знаю что лучше для него в этой ситуации...Но чтобы усыпить нормально тоже нужен толковый врач. Так как знаю случаи когда животное мучалось очень, дозировка не та..Это ужасно.
по другому нельзя, забился мочевой канал, пробить пытались целый день в больнице, потом разрезали чтобы через мочевой пробить наружу, но и так не вышло и тогда хирург вышел и предложил 2 варианта - усыпить или сделать стому на живот. и я спасла животину на свою голову((
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
усыпляют там вроде нормально, блин кощунство какое....
при мне сегодня котенка с инсультом усыпили.
просто вводят наркоз большую дозу, как я понимаю
Мелочунь 21 октября 2017
смотря какой возраст...
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляМелочунь
смотря какой возраст...
в том то и дело
2 года коту
и перспектива жить еще десяток лет в проссаной квартире
Мелочунь 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
в том то и дело
2 года коту
и перспектива жить еще десяток лет в проссаной квартире
а опробовать другого врача?
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
по другому нельзя, забился мочевой канал, пробить пытались целый день в больнице, потом разрезали чтобы через мочевой пробить наружу, но и так не вышло и тогда хирург вышел и предложил 2 варианта - усыпить или сделать стому на живот. и я спасла животину на свою голову((
Эх...Так и знала..Они бестолковые сейчас..Я знаю одного врача, который спас кота с такой проблемой без операции. Больше не встречала никого кто так делает. Это был перс нашей знакомой. Она отнесла его в одну вет. лецебницу и там ему пробивали, но ничем не помогли. Пока мы к нему не посоветовали. Он не мог писать, орал..тоже все застряло в мочевом канале...Так он грубо говоря его сцедил, да звучит нелепо но так и было. И все. Прошло бесследно. Я не знаю почему другие так не делают... Но может у вашего еще что-то было((.
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляМелочунь
а опробовать другого врача?
а толку? недержание не исправить ничем
и повторная операция не поможет, т.к. уретры осталось мало, ее просто не хватит на повтор
и врач-хирург в городе самый толковый, остальные так ото, максимум кастрировать
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
в том то и дело
2 года коту
и перспектива жить еще десяток лет в проссаной квартире
Зачем вы так((. А члена семьи тоже бы усыпили? МКБ лечится же, что никак это нельзя вылечить и снять эту фигню?
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Эх...Так и знала..Они бестолковые сейчас..Я знаю одного врача, который спас кота с такой проблемой без операции. Больше не встречала никого кто так делает. Это был перс нашей знакомой. Она отнесла его в одну вет. лецебницу и там ему пробивали, но ничем не помогли. Пока мы к нему не посоветовали. Он не мог писать, орал..тоже все застряло в мочевом канале...Так он грубо говоря его сцедил, да звучит нелепо но так и было. И все. Прошло бесследно. Я не знаю почему другие так не делают... Но может у вашего еще что-то было((.
нам мочевой канал били даже иглами металлическими, там тупо зацементировался проход
это не та ситуация
у меня хоть выкручивай кота - и капли бы не вышло, все цементом стало просто на выходе
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
нам мочевой канал били даже иглами металлическими, там тупо зацементировался проход
это не та ситуация
у меня хоть выкручивай кота - и капли бы не вышло, все цементом стало просто на выходе
Кот породистый?
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Зачем вы так((. А члена семьи тоже бы усыпили? МКБ лечится же, что никак это нельзя вылечить и снять эту фигню?
мкб нас теперь не беспокоит, закупорок то не будет
а недержание не лечится, функция произвольного мочеиспускания если не восстановилась в течении месяца, то без вариантов, будет ходить постоянно мокрый и капли оставлять или лужи как у меня
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Кот породистый?
нет, дворовой обычный, подобрала на улице
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
нет, дворовой обычный, подобрала на улице
А чем кормите его?
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
А чем кормите его?
кормом
роялом уринари
но после операции уже без разницы каким кормить, закупорок не будет
ну и на недержание это еда тоже не влияет
блиин капец....
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
кормом
роялом уринари
но после операции уже без разницы каким кормить, закупорок не будет
ну и на недержание это еда тоже не влияет
блиин капец....
Да я понимаю, бедный зверь, так жаль его...Может все-таки есть шанс что восстановится?
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Да я понимаю, бедный зверь, так жаль его...Может все-таки есть шанс что восстановится?
я тоже ждала восстановления, но уже больше месяца, а ситуация все хуже
вот только что подошла к детской кровати, слышу вонь, наклоняюсь ближе - так и есть, он полежал на кровати, простынь воняет
а он любитель еще поспать на подушке у детей ночью((
днем то хоть гоняю, а по ночам не могу
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
я тоже ждала восстановления, но уже больше месяца, а ситуация все хуже
вот только что подошла к детской кровати, слышу вонь, наклоняюсь ближе - так и есть, он полежал на кровати, простынь воняет
а он любитель еще поспать на подушке у детей ночью((
днем то хоть гоняю, а по ночам не могу
Может быть вам еще раз создать тему, отдать его кому-то, может кто-то занимается реабилитацией таких животных..Я не знаю что еще посоветовать, мне его жаль очень, и вас понимаю...
ХуАнита 21 октября 2017
вы не сможете в этом жить и вы это уже знаете.усыпите,но так,чтоб хорошо все прошло,чтоб животное спокойно ушло
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Может быть вам еще раз создать тему, отдать его кому-то, может кто-то занимается реабилитацией таких животных..Я не знаю что еще посоветовать, мне его жаль очень, и вас понимаю...
да кто его возьмет? тут здоровых то брать не хотят, а такого и подавно
тем более я из небольшого города, у нас врядли такие энтузиасты найдутся(
чувствую себя последней сволочью(
еще и денег вбухали 2000 на операцию и восстановление
и времени и нервов куча
эх...
Галябалована 21 октября 2017
Всего выше не читала. Я в прошлом волонтер. Так вышло, что сне приглось забрать кошечку с недержанием. Прошли много всего. Прошли курс Прозерина. Проконсультируйтесь с врачами. Кошка живет у меня уже года 4. Все ок. Ингода подтекает когда он спит. Но в основном нет кроколов. Усыпить всегда успеете.
Галябалована 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
да кто его возьмет? тут здоровых то брать не хотят, а такого и подавно
тем более я из небольшого города, у нас врядли такие энтузиасты найдутся(
чувствую себя последней сволочью(
еще и денег вбухали 2000 на операцию и восстановление
и времени и нервов куча
эх...
Прочитайте мой ответ. Так же обратитесь к волонтерам из Киева. Возможно, помогут вам советом или какой то приют сможет его забрать. Я как то пристроила в частный приют котика инвалида, в Киев. Сама из другого города. Дайте коту шанс. Не лишайте жизни.
автор Чукча Мукча 21 октября 2017
Ответ дляГалябалована
Всего выше не читала. Я в прошлом волонтер. Так вышло, что сне приглось забрать кошечку с недержанием. Прошли много всего. Прошли курс Прозерина. Проконсультируйтесь с врачами. Кошка живет у меня уже года 4. Все ок. Ингода подтекает когда он спит. Но в основном нет кроколов. Усыпить всегда успеете.
спрашивала я про прозерин, но мне сказали что толку после такой операции от него не будет(
тут или сразу все ок или недержание ничем не убрать уже, только или терпеть или усыпить.
я у доктора спрашивала, что делали люди с такой проблемой после уретростомии - ответ ’усыпляли’
а у кошки по какой причине было недержание?