20 октября 2017

Кот после уретростомии с недержанием мочи, я на грани, помогите

Девочки, кто делал коту уретростомию с выводом стомы на живот?
Так случилось, что у кота была МКБ, пришлось оперировать, стому вывели на живот, район пупка.
Период заживления был ужасный - эти катетеры, памперсы, бандаж, вечно протекало/подтекало, менять все это, он кусал постоянно, уколы, капельницы. Вроде 2 недели кошмара пережили, все начало заживать, поначалу ходил нормально в туалет, а потом постепенно началось - то там капля, то там, потом больше
Почти неделю уже просто капец. я с тряпкой целый день хожу мою все. уже не просто капли, уже много капель и лужицы - пройти по квартире невозможно. Так он еще постоянно лезет на кровати то ко мне, то к детям, на стол зараза полез, прихожу, ссыканина на столе. я в ужасе.
реально собралась завтра идти его усыплять. эта вонь везде, жесть
дети по квартре бегают как по минному полю.
врач говорит - мол да, такое возможно, что будет постоянное недержание мочи.
вот что делать? как бы вы поступили на моем месте?
мне жаль животное, у меня руки просто не поднимаются его усыпить, но и жить в этом кошмаре мне, мужу и детям просто невыносимо уже((
показать весь текст
Нарисовалось 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Но это временно, а не на всю жизнь. Они понимают что не дома. Я не перегибаю, дом это его территория. По кошачьему уставу так сказать вы у него живете, а не он у вас. И запереть в вольер на всю жизнь? Да, это хуже смерти!
Это ваше мнение. А у меня есть свое мнение. Причем вполне осуществимое и позволяющее успокоить быт и нервы автору. Водить животное гулять, брать из клетки на руки, пускать покушать на кухне - и почти все будет ОК. Это во-первых.
Во-вторых: вы зачем-то делаете из кота больше чем человека - это смешно и глупо. Сколько бы кот не считал что вы у него живете - истина в другом...
По-вашему лучше еще пару тройку месяцев терпеть вонь лужи по всей квартире, носиться по клиникам с котом в надежде решить проблему. А проблема решается только временем или... Какая тогда перспектива ?
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Это ваше мнение. А у меня есть свое мнение. Причем вполне осуществимое и позволяющее успокоить быт и нервы автору. Водить животное гулять, брать из клетки на руки, пускать покушать на кухне - и почти все будет ОК. Это во-первых.
Во-вторых: вы зачем-то делаете из кота больше чем человека - это смешно и глупо. Сколько бы кот не считал что вы у него живете - истина в другом...
По-вашему лучше еще пару тройку месяцев терпеть вонь лужи по всей квартире, носиться по клиникам с котом в надежде решить проблему. А проблема решается только временем или... Какая тогда перспектива ?
Я никого и ничем не делаю. А объясняю вам кошачью психологию, почему для него это не так как кажется вам. И от того что вы считаете что ему будет супер тоже ничего не изменится, только в ваших глазах. И если с котом все так плохо, как писали выше, то ему уже ничем не помочь.
Screenshifango 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Откуда эта МКБ берется, не пойму..У нас был перс, так у него порода, это я знаю. А простые кошки почему болеют? Нарушен обмен солей?
Корма... Хозяевам удобно сушкой кормить, это побочный эффект. Вернее, виноваты не сами сухари, а тот факт, что кот не пьет воды столько, сколько надо. Моча концентрируется, в ней выпадают кристаллы. Ну и все, большой привет. Мы своего от уретростомии спасли радикальным переводом на натуралку - минимум мяса, влажные варенын овощи, жидкие каши. Чтобы моча постоянно обновлялась и не застаивалась. Пить и писять (с)
После шести ни-ни 21 октября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я не мучала ... Как это началось --вет врач сказал, что эта болячка практически не излечима--- операция не даёт никакого шанса
Усыпили...

Причём у меня было 2 кота-- породистых и дорогих. Причина-- корм
Хотя Кроме Рояла ничего никогда и не видели и не ели
Одинаковые болезни с разницей в год.
Теперь, если кот, то только норм еда.
Хотя, после такого... врядли у меня будет кот
Вот... На разу не видела мкб у животных которые ели говядину и курицу...
Нарисовалось 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Я никого и ничем не делаю. А объясняю вам кошачью психологию, почему для него это не так как кажется вам. И от того что вы считаете что ему будет супер тоже ничего не изменится, только в ваших глазах. И если с котом все так плохо, как писали выше, то ему уже ничем не помочь.
А может все наладится. Вольер может тоже - временно. А коты у меня жили с детства и по сей день. Были очень понимающие и благодарные котейки и наглые твари тоже были... Я прекрасно разбираюсь в кошачьей психологии. Если кота любят - переживет и вольер и недержание
Screenshifango 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Это ваше мнение. А у меня есть свое мнение. Причем вполне осуществимое и позволяющее успокоить быт и нервы автору. Водить животное гулять, брать из клетки на руки, пускать покушать на кухне - и почти все будет ОК. Это во-первых.
Во-вторых: вы зачем-то делаете из кота больше чем человека - это смешно и глупо. Сколько бы кот не считал что вы у него живете - истина в другом...
По-вашему лучше еще пару тройку месяцев терпеть вонь лужи по всей квартире, носиться по клиникам с котом в надежде решить проблему. А проблема решается только временем или... Какая тогда перспектива ?
Поддержу вашу собеседницу - кот в вольере будет абсолютно несчастлив. Они контактные животные и им невыносимо быть в отдалении от своего прайда. Могу пояснить в подробностях, почему так, ну либо просто поверьте опытному котоводу)
КаРаКаТиЦа 21 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот... На разу не видела мкб у животных которые ели говядину и курицу...
...... Когда их приобретали-- им было по пол года.
коты из питомника. Они уже крепко сиделе на Рояле.
И ничего другого есть не хотели..
Один 4 года, второй 6 лет прожили... Вот такая Х.. эти корма. Уринарий Роял, Росл для Британцев, Индорн ( тоже из серии Роял).- вот и весь их смертельный рацион
Нарисовалось 21 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Поддержу вашу собеседницу - кот в вольере будет абсолютно несчастлив. Они контактные животные и им невыносимо быть в отдалении от своего прайда. Могу пояснить в подробностях, почему так, ну либо просто поверьте опытному котоводу)
значит усыпляем если не поможет лечение?
Да - не понравится ему вольер - 100%. Коту какая разница где спать когда хозяев нет дома.
Но пришли с работы - вкусненьким задобрили. Достали, поцеловали погладили, пожалели, поговорили, пустили в туалет, выгуляли на поводке на улице, Накормили, на коленях сериал посмотрели - выпустили в вольер. Объяснили. Привыкнет
Нарисовалось 21 октября 2017
* ЖИВОМУ коту какая разница где спать
Нарисовалось 21 октября 2017
И вообще - вопрос не как сделать кота счастливым... Как его не усыпить, как его оставить и жить 10 лет с ним в квартире.
Привыкнет кот. Привычка вторая натура...
Screenshifango 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
значит усыпляем если не поможет лечение?
Да - не понравится ему вольер - 100%. Коту какая разница где спать когда хозяев нет дома.
Но пришли с работы - вкусненьким задобрили. Достали, поцеловали погладили, пожалели, поговорили, пустили в туалет, выгуляли на поводке на улице, Накормили, на коленях сериал посмотрели - выпустили в вольер. Объяснили. Привыкнет
А зачем ему такая жизнь? На 1м квадратном метре? Через полгода начнутся проблемы с мышцами, атрофия. И параллельно ожирение. Кошки много двигаются, а в вольере ему и развернуться негде.
Нарисовалось 21 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
А зачем ему такая жизнь? На 1м квадратном метре? Через полгода начнутся проблемы с мышцами, атрофия. И параллельно ожирение. Кошки много двигаются, а в вольере ему и развернуться негде.
а выгуливать котов запрещено? и выпускать на час по кухне побегать когда семья ужинает и все в сборе. Полчаса утром..
нормальная жизнь... почти
Screenshifango 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
а выгуливать котов запрещено? и выпускать на час по кухне побегать когда семья ужинает и все в сборе. Полчаса утром..
нормальная жизнь... почти
Этого очень мало. И да, как решить проблему лотка и мисок с едой? Все ушли на работу, кот насрал и будет спать в 20 сантиметрах от лотка с какашками целый день? А еще в 10 сантиметрах пить воду? Нет, не будет. Это ужас для животного. Оно же не хомячок, и то для них клетки трехуровневые предусмотрены, с качельками-колесиками
Impera 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
И вообще - вопрос не как сделать кота счастливым... Как его не усыпить, как его оставить и жить 10 лет с ним в квартире.
Привыкнет кот. Привычка вторая натура...
Поддержу...
Я бы не смогла усыпить. Если сразу пожалела.
Когда покупали своего Максика - в питомнике кошки в клетках жили. Врядл и они были счастливы. Но именно такую картину мы пронаблюдали. Какие то гуляли, а какие то спали. Никто не плакал
Нарисовалось 21 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Этого очень мало. И да, как решить проблему лотка и мисок с едой? Все ушли на работу, кот насрал и будет спать в 20 сантиметрах от лотка с какашками целый день? А еще в 10 сантиметрах пить воду? Нет, не будет. Это ужас для животного. Оно же не хомячок, и то для них клетки трехуровневые предусмотрены, с качельками-колесиками
Лоток в туалете. Коты просятся на горшок. Привыкнет ходить утром вечером по большому. Это не проблема. Или можно поставить закрытый туалет внутрь с хорошим наполнителем
Лунтик-паунтик 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
а толку? недержание не исправить ничем
и повторная операция не поможет, т.к. уретры осталось мало, ее просто не хватит на повтор
и врач-хирург в городе самый толковый, остальные так ото, максимум кастрировать
а какой у вас город?
честно..не поднялась бы рука усыпить..это как эватаназия для близкого человека
Лунтик-паунтик 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
я тоже ждала восстановления, но уже больше месяца, а ситуация все хуже
вот только что подошла к детской кровати, слышу вонь, наклоняюсь ближе - так и есть, он полежал на кровати, простынь воняет
а он любитель еще поспать на подушке у детей ночью((
днем то хоть гоняю, а по ночам не могу
простите. а чего вонь-то? у меня есть коты, все стерильные и ничего не воняет, даже за весь день в лотках....
Жена брата Админа 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Лоток в туалете. Коты просятся на горшок. Привыкнет ходить утром вечером по большому. Это не проблема. Или можно поставить закрытый туалет внутрь с хорошим наполнителем
Все-таки вы не понимаете..Там выше писали что впитомниках сидели коты в вольере..Так кот жил 2 года нормальной жизнью, и тут бац! Его в клетку? Он то не понимает за что? Если у него самочувствие хорошее и только эффекты в виде недержания, то и подавно не поймет, а еще начнет хулиганить от обиды. Коты не выносят замкнутого пространства, питомники не в счет, это совсем другая обстановка. И кому будет лучше от этого? Не у одной у вас были коты..
Я такое 21 октября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Эх...Так и знала..Они бестолковые сейчас..Я знаю одного врача, который спас кота с такой проблемой без операции. Больше не встречала никого кто так делает. Это был перс нашей знакомой. Она отнесла его в одну вет. лецебницу и там ему пробивали, но ничем не помогли. Пока мы к нему не посоветовали. Он не мог писать, орал..тоже все застряло в мочевом канале...Так он грубо говоря его сцедил, да звучит нелепо но так и было. И все. Прошло бесследно. Я не знаю почему другие так не делают... Но может у вашего еще что-то было((.
через мочевой катетер? делают, и не раз, к сожалению, не всегда помогает
Я такое 21 октября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Он как кричал , когда врач ему вставляла катетер... Это ужас...Причём, как не приедем на осмотр/- обязательно этот катетер..
Писяет-- кричит,...мяучит.....
Был на капельницах, на уколах... Стал худенький.. Одни глаза....

Ну больно им очень...Что от тех памперсов изменится. Такие мучения..
Кто прошёл через это-- поймёт
Тоже считаю, что гордому животному такая жизнь не в радость
atrorubens 21 октября 2017
Я бы искала все возможные другие варианты и пробовала бы их по очереди.
Возможно, другие врачивозьмуться лечить недержание.
Отдать кому-то в частный дом, где он будет жить во дворе.
Устроить коту что-то вроде вольера или манежика и держать там.
Сигарный шланг 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
мкб нас теперь не беспокоит, закупорок то не будет
а недержание не лечится, функция произвольного мочеиспускания если не восстановилась в течении месяца, то без вариантов, будет ходить постоянно мокрый и капли оставлять или лужи как у меня
Автор,уретростомия не излечивает мочекаменную болезнь, а лишь устраняет закупорки. Так что, без лечебного питания не обойтись. Очень советую Вам на форумах или через другие источники, найти толкового ветеринара для качественной консультации. Сделайте от себя все возможное, чтобы помочь коту и себе вернуть нормальный образ жизни. Усыплять животное надо только в том случае, когда оно очень страдает, а не когда животное приносит сильный дискомфорт своим хозяевам.
marinka1001 21 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
по другому нельзя, забился мочевой канал, пробить пытались целый день в больнице, потом разрезали чтобы через мочевой пробить наружу, но и так не вышло и тогда хирург вышел и предложил 2 варианта - усыпить или сделать стому на живот. и я спасла животину на свою голову((
Значит рукожоп делал Вашему коту операцию. Попробуйте отдать его в часный дом , но олько корошим знакомым или добрым людям, чтоб у него место в сарае теплом было... или в курятнике , например.
Попытайтесь в др. клинике его обследовать. Не може быть так - сначала капля, а теперь все течет...Вернее, может, конечно... но иожет что-то ему не так сделали, а теперь понимают, что Вы его усыпите и все концы в воду, и они чистенькие.
Рукожопы и коновалы.
КаРаКаТиЦа 21 октября 2017
Какой частный дом?.... О чем вы все говорите?
Во первых, никто не возьмёт кота с этой болезнью--- в вет клинике так и сказали-эта болезнь уже пожизненная , и лечение требуется всегда.МКБ не лечится, по сути. Снимается воспаление, но это временное явление
Во вторых, ну отдадите вы его, как предлагают, в село( в частный дом)-- и как кот, выросший на подушках, залюбленный детьми, привыкший засыпать под звук телевизорами и под запахи, исходящие из кузни, переедет в холодный хлев, где будет мучаться от болей, но ’продолжать жить’ в одиночестве ?
У каждого хозяина есть право выбора, и я считаю, что хозяин должен бороться за своего питомца, но если лечение на приносит результатов, и животное мучается -то хозяин должен помочь ему безболезненно уйти на радугу
Всем ушедшим посвящается....

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.......
Самый умный 21 октября 2017
Автор, у нас год назад была операция, сделали коту уретростомию. Начало такое же, как у вас было - забился мочеточник, пробивали, ничего не получилось. Но наш доктор - здоровья ему на долгие годы - никакого усыпления не предлагал, только уретростомия!!! Во время операции ещё оказалось, что у него опухоль на прямой кишке, удалили опухоль. Через месяц эта опухоль опять появилась, ещё одна операция! И это всё время кот ходил с катетером в мочевике, неделю я терпеливо вытирала мочу по всему дому, а потом стала надевать ему подгузники.
Очень тяжёлый был этот период, мы с дочкой за ним ухаживали по очереди, своей жизни у нас просто не существовало, только круглосуточный уход за ним!
Вот уже больше года прошло после уретростомии, у кота всё хорошо, тьфу-тьфу. Мышцы сфинктера нового мочеточника сокращаются хорошо, подтеканий мочи нету. Мне очень жаль, что у вас появились проблемы с этим(( Но в чём дело? Это операцию провели недостаточно хорошо?
Самый умный 21 октября 2017
Автор, пожалуйста, не усыпляйте кота!!! Посоветуйтесь с волонтёрами, а они подскажут хороших специалистов, которые действительно спасают жизнь животным, а не зарабатывают на операциях, которые и делать-то не очень умеют...
У нас 10 лет назад была уже история с усыплением кота... тоже мкб, закупорка мочеточника. Но нашего нынешнего ветврача мы ещё не знали, а тогдашний предложил прекратить мучения кота усыплением. Но наш кот действительно мучился!!! А у вас дискомфорт...
Я то усыпление еле пережила и, пожалуй, до сих пор себе простить не могу((( вот, опять плачу(((
Автор, не усыпляйте, пожалуйста!!!
Не стесняюсь 21 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Корма... Хозяевам удобно сушкой кормить, это побочный эффект. Вернее, виноваты не сами сухари, а тот факт, что кот не пьет воды столько, сколько надо. Моча концентрируется, в ней выпадают кристаллы. Ну и все, большой привет. Мы своего от уретростомии спасли радикальным переводом на натуралку - минимум мяса, влажные варенын овощи, жидкие каши. Чтобы моча постоянно обновлялась и не застаивалась. Пить и писять (с)
если не сложно, может напишете в двух словах, какая еда у Вашего, какие каши, может особенности какие приготовления.
была бы очень благодарна) сын котейку притащил почти с улицы, нянчит, очень его любит)
как почитала темку, очень не хочется такого ужаса(
а еще как представлю, как сын переживать будет, вдруг что(
Да_Я_ТакаЯ_ 21 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
если не сложно, может напишете в двух словах, какая еда у Вашего, какие каши, может особенности какие приготовления.
была бы очень благодарна) сын котейку притащил почти с улицы, нянчит, очень его любит)
как почитала темку, очень не хочется такого ужаса(
а еще как представлю, как сын переживать будет, вдруг что(
Каши как таковые кошка вообще не нужны, их должно быть не более 10% в рационе. Кошки хищники, основа их рациона сырое перемороженное мясо.

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
60 метров сметаны 21 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
О боже, я подумала, что это у Вас болезнь... Усыпите кота!
Здоровья Вам!
я бы не усыпила, для меня кот член семьи, трудности решает другим способом, никто родных и близких не убивает.
Screenshifango 21 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Лоток в туалете. Коты просятся на горшок. Привыкнет ходить утром вечером по большому. Это не проблема. Или можно поставить закрытый туалет внутрь с хорошим наполнителем
от туалета до миски должно быть не менее 3-х метров, хотя бы для относительного комфорта животного. Оно не ест там, где срет. Приучать кота к горшку по часам - это опять-таки издевательство. Давайте говорить не о жизни, а о ее качестве?