21 октября 2017

После трагедии в Харькове я задумалась, а ведь и я так делала, а вы водители?

Девочки, стаж не большой, своей машины нет, езжу или на мужа или на маминой, светофоров у нас нет, но часто в город когда выезжаем и за собой замечала и за мужем( мамой, папой кто за рублём короче ) если стоишь первый в ряду, то двигаешься на желтый, а все почему, потому как бывало, затупишь , задумаешься уже, зелёный, а тебе сигналят и не один, а гул стоит. Единственное, ни и ни у кого из моих родных нет привычки стартовать с места как белённый, всегда спокойно происходит старт. Но вот ещё беда, скоростной режим, да и я бывает нарушаю, но на трассе или если город, то или набережная или пустая дорога, то могу и 90 и 100, но это тоже не правильно , на трассе бывало и до 160 км, единственное во мне нет так называемого, ребячества, т .е. Я не буду обгонять и тягаться с кем-то, и у мамы нет этого, а вот за мужем недавно заметила, по трассе с права обходит ланос и показывает средний палец, муж ехал в левом где-то 120 км/ч и тут он срывается и хочет типа его догнать и обогнать , я говорю не нужно, он давит на газ уже 130 и тут я начинаю орать- стой, стой, он как бешеный на меня- чего орешь дура, я говорю - а как тебе ещё объяснить , что бы ты не тягался, в машине двое маленьких детей. Мы тогда здорово поругались, но если бы я его не остановила, он бы обогнал этот чертов ланос, на скорости не менее 150 км , т к тот ехал капитально. Вот я задумалась, а у многих нас, сидит этот кураж , сколько спокойных, а сколько нервных и строптивых на дорогах. Вариантов можно выбрать несколько
Результат:
вже голосів: 711
206 (28.97%) Нет, только на зелёный
150 (21.1%) Да, иногда бывает привышаем скоростной режим
142 (19.97%) Нет, всегда едем и соблюдаем ПДД
111 (15.61%) Да, я или мои родные можем стартовать на желтый
102 (14.35%) Свой вариант/ результат
автор Птица Говоруша 21 октября 2017
* стартовать как бешеный
18 мнеУЖЕ 21 октября 2017
Ну вот и стоит задуматься на будущее. Хотя уже столько таких трагедий происходит и никто еще не задумался. Все как летали так и летают, надеясь на то что принесет и в этот раз. Печально только, что потом все пытаются избежать ответственности. Типа не думал, не знал, не хотел.
Кидстаффовна 21 октября 2017
Меня тоже напрягают эти гудящие сзади на светофоре
Тоже могу на желтый поехать , уже мигающий
Сейчас буду забывать это
Вчера гудели стояли мне в спину
Хотелось выйти и спросить - а вы помните о ДТП в Харькове ?!
парИла я парИла 21 октября 2017
Ваш муж не очень умный,мягко говоря.
Что-то не спится 21 октября 2017
Нет нет и нет. Не еду на красный, не наркоманка.
автор Птица Говоруша 21 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ваш муж не очень умный,мягко говоря.
А то, вы думаете я это не знаю.
Посоветуйте развестись
Что-то не спится 21 октября 2017
Сигналит на светофоре? Улыбаемся и машем. Сочувствую вам, если вы так безвольны и бесхарактерны, что вами может помыкать любое @@дло на железной колымаге. Пусть обсигналятся!!!!!
Послушная 21 октября 2017
Муж начинает ехать только на зеленный, и по фиг кто кому там сигналит.
Попижёновна 21 октября 2017
Я всегда стараюсь ездить по правилам. Могу нагрешить только с парковкой. И то, никогда не стану на зебру, или тупо под знак, или на газон. Вернее не так, правила парковки я не нарушаю, но и не плачу за неё. Ну не могу я платить нал этим алкоголикам-парковщикам. Я лучше стану за квартал, пройдусь пешком
Но вот именно со мной была история, я ехала по мосту, там поставили новый знак ограничение скорости 40 км, вот я и ехала с этой скоростью в среднем ряду. Мне сигналили, светили фарами, хотя дорога была полупустая. И вот я под впечатлением создала тему на одном портале, боже что я выслушала, и что такая сякая, уступи дорогу, ель в крайнем правом, нужно двигаться со скоростью потока, а не смотреть на знаки.
Когда приколупались к моей машине и пытались ее обгадить, я написала что авто у меня дорогое, джип. И понеслось..... насосала и прочее
Я то своего мнения не изменила, просто теперь не обращаю внимания на свет фар и на гудки
Но картина меня конечно повергла в шок....
И ещё, как-то была тема про переходы для пешеходов. Половина написала, что пешеход прежде чем стать на зебру должен зафиксировать взгляд на глазах водителя, получить утверждающий кивок головой и только тогда переходить
Мать честная, у меня родственники за границей и моя тётя мне, ещё тогда девчонке сказала ’ не дай бог наезать колесом на Зебру, когда там пешеход’ они тормозят заранее, даже если никого нет, это в крови, это менталитет. А у нас взгляд фиксировать и прочая ересь
Alysha777 21 октября 2017
Я на желтый могу стартовать, но делаю это медленно. А вот проезжать на желтый или на мигающий зеленый, особенно если большой перекресток и ты ну точно не успеешь закончить маневр, вот этого делать ни в коем случае нельзя! Относительно скоросного режима, то и на набережной, объезной еду 60 в городе. И смотришь на этих летящих в неизвестность, обгоняющих и хочется спросить ’вот куда ты так спешишь?’ Такое количество, аварий как сейчас, на дорогах я еще не видела, даже у нас в Ивано-Франковске...
автор Птица Говоруша 21 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Нет нет и нет. Не еду на красный, не наркоманка.
Не, ну на красный вы загнули, это даже не обсуждается
автор Птица Говоруша 21 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Я всегда стараюсь ездить по правилам. Могу нагрешить только с парковкой. И то, никогда не стану на зебру, или тупо под знак, или на газон. Вернее не так, правила парковки я не нарушаю, но и не плачу за неё. Ну не могу я платить нал этим алкоголикам-парковщикам. Я лучше стану за квартал, пройдусь пешком
Но вот именно со мной была история, я ехала по мосту, там поставили новый знак ограничение скорости 40 км, вот я и ехала с этой скоростью в среднем ряду. Мне сигналили, светили фарами, хотя дорога была полупустая. И вот я под впечатлением создала тему на одном портале, боже что я выслушала, и что такая сякая, уступи дорогу, ель в крайнем правом, нужно двигаться со скоростью потока, а не смотреть на знаки.
Когда приколупались к моей машине и пытались ее обгадить, я написала что авто у меня дорогое, джип. И понеслось..... насосала и прочее
Я то своего мнения не изменила, просто теперь не обращаю внимания на свет фар и на гудки
Но картина меня конечно повергла в шок....
И ещё, как-то была тема про переходы для пешеходов. Половина написала, что пешеход прежде чем стать на зебру должен зафиксировать взгляд на глазах водителя, получить утверждающий кивок головой и только тогда переходить
Мать честная, у меня родственники за границей и моя тётя мне, ещё тогда девчонке сказала ’ не дай бог наезать колесом на Зебру, когда там пешеход’ они тормозят заранее, даже если никого нет, это в крови, это менталитет. А у нас взгляд фиксировать и прочая ересь
вот, я примерно об этом и хотела сказать, о низкой образованности общества.
Пожмаковна 21 октября 2017
Я из за этого не люблю быть первой на перекрестке.
Если стою первая, то выезжаю крадучись, глядя по сторонам. И мне давно пофиг, что кто то там мне сигналит и материт меня.
AnnLipa123 21 октября 2017
От того, что стартуете на жёлтый, быстрее до места назначения не доберётесь. Смысл спешить, если выигрываете доли секунды?
А скоростной режим вообще боюсь нарушать- ещё давным давно свекр рассказал, что видел, как человека наматывает на колесо при скорости 50-60 км. Так подробно все рассказал, хруст костей, звук падающего тела. Я долго вообще боялась да руль после этого сесть. А когда села, то знаю, что я - потенциальная убийца.
Вот Она Я 21 октября 2017
К сожалению очень часто многие срываются на желтый, а еще часто вижу, как на первых секундах пытаются проскочить на красный , когда для пешехода горит уже зеленый. Всегда , переходя дорогу, напоминаю дочке, что когда загорается зеленый, чтоб выждала несколько секунд, а потом переходила.
neoba 21 октября 2017
Никогда так не делаю. Пусть хоть обгудятся. И езжу не более 60 км в час, пусть хоть умрут сзади. Некоторые особо умные по встречке пытаются обогнать. За городом - 90 макс. Я скорости боюсь. Сколько видео аварий пересмотрела, всегда 2 причины - скорость и невнимательность
Кнопкотык 21 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Меня тоже напрягают эти гудящие сзади на светофоре
Тоже могу на желтый поехать , уже мигающий
Сейчас буду забывать это
Вчера гудели стояли мне в спину
Хотелось выйти и спросить - а вы помните о ДТП в Харькове ?!
Мне позавчера дважды сигналили на светофоре, так был даже не жёлтый, а стабильно красный, но через пару секунд жёлтый загорелся, но я всегда морожусь в таких случаях, пошли все нафиг. Нам преподаватель в автошколе говорил никогда на гудки нетерпеливых не обращать внимания, а то он тебе фа-фа и поехал себе, а ты в ДТП
Меряю от 0 21 октября 2017
Эта тема в оправдание Лексуса и обвинении Туарега?
Форс мажор 21 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Я всегда стараюсь ездить по правилам. Могу нагрешить только с парковкой. И то, никогда не стану на зебру, или тупо под знак, или на газон. Вернее не так, правила парковки я не нарушаю, но и не плачу за неё. Ну не могу я платить нал этим алкоголикам-парковщикам. Я лучше стану за квартал, пройдусь пешком
Но вот именно со мной была история, я ехала по мосту, там поставили новый знак ограничение скорости 40 км, вот я и ехала с этой скоростью в среднем ряду. Мне сигналили, светили фарами, хотя дорога была полупустая. И вот я под впечатлением создала тему на одном портале, боже что я выслушала, и что такая сякая, уступи дорогу, ель в крайнем правом, нужно двигаться со скоростью потока, а не смотреть на знаки.
Когда приколупались к моей машине и пытались ее обгадить, я написала что авто у меня дорогое, джип. И понеслось..... насосала и прочее
Я то своего мнения не изменила, просто теперь не обращаю внимания на свет фар и на гудки
Но картина меня конечно повергла в шок....
И ещё, как-то была тема про переходы для пешеходов. Половина написала, что пешеход прежде чем стать на зебру должен зафиксировать взгляд на глазах водителя, получить утверждающий кивок головой и только тогда переходить
Мать честная, у меня родственники за границей и моя тётя мне, ещё тогда девчонке сказала ’ не дай бог наезать колесом на Зебру, когда там пешеход’ они тормозят заранее, даже если никого нет, это в крови, это менталитет. А у нас взгляд фиксировать и прочая ересь
Ага, флажком красным помахать перед переходом))))) а вообще к сожалению наш менталитет оставляет желать лучшего, вот вчера буквально ехала в такси и водитель в правом ряду остановился перед пешеходным переходом, а тот что был в среднем проехал, хоть и не на большой скорости но все равно, это хорошо что пешеход как жираф свою шею вытянул и увидел машину и остановился, а так бы уже на капоте лежал. Вот это самый распространённые ДТП когда на нерегулируемом переходе тормозит машина справа, а та что слева даже не думает останавливаться, вот и получается что пешеход думает что ему уступили дорогу, но нет... там ещё один спешащий
пАлАвинкА 21 октября 2017
Ответ дляПопижёновна
Я всегда стараюсь ездить по правилам. Могу нагрешить только с парковкой. И то, никогда не стану на зебру, или тупо под знак, или на газон. Вернее не так, правила парковки я не нарушаю, но и не плачу за неё. Ну не могу я платить нал этим алкоголикам-парковщикам. Я лучше стану за квартал, пройдусь пешком
Но вот именно со мной была история, я ехала по мосту, там поставили новый знак ограничение скорости 40 км, вот я и ехала с этой скоростью в среднем ряду. Мне сигналили, светили фарами, хотя дорога была полупустая. И вот я под впечатлением создала тему на одном портале, боже что я выслушала, и что такая сякая, уступи дорогу, ель в крайнем правом, нужно двигаться со скоростью потока, а не смотреть на знаки.
Когда приколупались к моей машине и пытались ее обгадить, я написала что авто у меня дорогое, джип. И понеслось..... насосала и прочее
Я то своего мнения не изменила, просто теперь не обращаю внимания на свет фар и на гудки
Но картина меня конечно повергла в шок....
И ещё, как-то была тема про переходы для пешеходов. Половина написала, что пешеход прежде чем стать на зебру должен зафиксировать взгляд на глазах водителя, получить утверждающий кивок головой и только тогда переходить
Мать честная, у меня родственники за границей и моя тётя мне, ещё тогда девчонке сказала ’ не дай бог наезать колесом на Зебру, когда там пешеход’ они тормозят заранее, даже если никого нет, это в крови, это менталитет. А у нас взгляд фиксировать и прочая ересь
А чего Вам в крайнем правом не ехалось?
Я бы конечно не сигналила и фарами не моргала, но мысленно ’послала бы’ Вас в правый ряд....
Попижёновна 21 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
вот, я примерно об этом и хотела сказать, о низкой образованности общества.
Не могу сказать, что это низкая образованность, ведь права просто так не получишь. Понятно что все покупается и продаётся, но все же предполагается окончить курсы и сдать экзамен
Просто это человеческая натура, все на авось, авось понесёт, авось успею
Кнопкотык 21 октября 2017
Ответ дляAlysha777
Я на желтый могу стартовать, но делаю это медленно. А вот проезжать на желтый или на мигающий зеленый, особенно если большой перекресток и ты ну точно не успеешь закончить маневр, вот этого делать ни в коем случае нельзя! Относительно скоросного режима, то и на набережной, объезной еду 60 в городе. И смотришь на этих летящих в неизвестность, обгоняющих и хочется спросить ’вот куда ты так спешишь?’ Такое количество, аварий как сейчас, на дорогах я еще не видела, даже у нас в Ивано-Франковске...
Ну здрасьте на мигающий зелёный нельзя. Мигающий зелёный - это зелёный. На большие перекрёстки не выезжаю, потому что могу не успеть закончить манёвр, а если это промежуточный светофор не на перекрёстке, то еду себе спокойно
Кашпо 21 октября 2017
После того, как я увидела несколько раз пролетающих уже на свой красный, перед носами трогающихся на свой зеленый, водителей, мне даже в голову не приходит ехать на мигающий зеленый.
Тише едешь - дальше будешь.
Вожу 20 лет, не лихачу, а получаю удовольствие от спокойной езды по правилам.
Кнопкотык 21 октября 2017
Ответ дляneoba
Никогда так не делаю. Пусть хоть обгудятся. И езжу не более 60 км в час, пусть хоть умрут сзади. Некоторые особо умные по встречке пытаются обогнать. За городом - 90 макс. Я скорости боюсь. Сколько видео аварий пересмотрела, всегда 2 причины - скорость и невнимательность
Я тоже видео смотрела аварий на трассе, теперь тоже езжу 90-100 за городом, не больше
Попижёновна 21 октября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
А чего Вам в крайнем правом не ехалось?
Я бы конечно не сигналила и фарами не моргала, но мысленно ’послала бы’ Вас в правый ряд....
во первых там общественный транспорт, троллейбусы и маршрутки. Во-вторых там ямы, а в правилах написано, что двигаться нужно правее если позволяет дорожное покрытие. Я посчитала, что не позволяет. В третьих, дорога была полупустая, чем я кому мешала - не пойму, только какие-то нетерплячие. Опять таки, если бы все ехали не больше 40 ( наверное и знак такой ибо покрытие и вправду было плохое), не было бы ситуации. Но всем плевать! Реально даже маршрутки ехали быстрее
Лень гуглить 21 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Сигналит на светофоре? Улыбаемся и машем. Сочувствую вам, если вы так безвольны и бесхарактерны, что вами может помыкать любое @@дло на железной колымаге. Пусть обсигналятся!!!!!
+++++++А я в качестве пешехода наблюдаю как сигналят те, кто сам не в теме правил... Нагло что-то требует, но по правилам это делать нельзя...категорически! Нормальные не подгоняют! Правила знаю хорошо, права есть... потому подобное очень заметно.
Попижёновна 21 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну здрасьте на мигающий зелёный нельзя. Мигающий зелёный - это зелёный. На большие перекрёстки не выезжаю, потому что могу не успеть закончить манёвр, а если это промежуточный светофор не на перекрёстке, то еду себе спокойно
Там есть момент: начинать манёвр на мигающий зелёный нельзя, а вот продолжить начатый конечно можно
черная мамба 21 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Меня тоже напрягают эти гудящие сзади на светофоре
Тоже могу на желтый поехать , уже мигающий
Сейчас буду забывать это
Вчера гудели стояли мне в спину
Хотелось выйти и спросить - а вы помните о ДТП в Харькове ?!
Мне пофиг что гудят. Както гудели мне на зеленую стрелку, а я реально проехать не могла, так как пропустить надо всех и много машин и пешеходов было, неее этого чмА есть клаксон, ему надо посигналить надо.
автор Птица Говоруша 21 октября 2017
Ответ дляAlysha777
Я на желтый могу стартовать, но делаю это медленно. А вот проезжать на желтый или на мигающий зеленый, особенно если большой перекресток и ты ну точно не успеешь закончить маневр, вот этого делать ни в коем случае нельзя! Относительно скоросного режима, то и на набережной, объезной еду 60 в городе. И смотришь на этих летящих в неизвестность, обгоняющих и хочется спросить ’вот куда ты так спешишь?’ Такое количество, аварий как сейчас, на дорогах я еще не видела, даже у нас в Ивано-Франковске...
На счёт проезда на желтый специально, типа- проскочить, согласна на все 100%, но вот бывают пустые улицы и думаешь ну что телепаться 60, вот и могу ехать 90-100
Alysha777 21 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну здрасьте на мигающий зелёный нельзя. Мигающий зелёный - это зелёный. На большие перекрёстки не выезжаю, потому что могу не успеть закончить манёвр, а если это промежуточный светофор не на перекрёстке, то еду себе спокойно
Так я говорю про большой перекресток и мигающий зеленый, на который очень многие несутся...