21 октября 2017

Рвота и температура 35.5

Девочки, вчера дочь 6лет поехала на дачу с бабушкой и дедушкой.
Вечером вырвала макаронами, которые ела в обед. Дали ей попить ромашку.. потом пошла чистить зубы и опять вырвала.
По словам моей мамы, макароны целые, будто она их просто поглотала не жевав.
Ночью тихо...
Утром говорит что болит голова (по центру лба), температура 35.5!
Немного вялая.

Не пойму, почему такая низкая температура? И может ли она скаконуть до 38? Быть на чеку?
Сейчас пьет регидрон.. от еды отказывается.

А я переживаю, дома с грудничком одна..думала старшую отправить на свежий воздух побегать..
И тут на тебе.
Ряженка 21 октября 2017
у нас было такое когда-то,педиатр сказала-сорвали поджелудочную. Дать с едой креон 10 тыс и на диету посадить..Никаких макарон и пельменей. Наша рвала кстати тоже макаронами по-флотски и соленым огурцом. Поэтому ,у меня так в голове отложилось,если рвет и 35,значит дать креон (10 тыс деткам) 1 раз с едой (это фермент)и пройдет. А потом на диету. Креон можно целиком,а можно высыпать на еду. Я так младшему давала.
Ну это как скоропомощное. А потом может к врачу сходить..Я не врач...Просто у нас было подобное пару раз.
super star 285 21 октября 2017
У моего сына так энтеровирус начинался, рвота, пониженная температура и понос был, потом температура скакнула до 38-39
РозаФиалковна 21 октября 2017
Строгая Диета 5 !!! . Фосфолюгель перед едой, энтерол 250. По приезду УЗИ точно сделать. Компот сладкий с сушки давать. Мин вода., Атоксил.
Ряженка 21 октября 2017
Если макароны целые,напрашивается вывод ,что она их ’поглотала’ и они не смогли переварится...Хотя,кто знает..Наблюдайте..