29 марта 2012

Комиссия по картам Приват банка

Сегодня делала переводы на карты приват банка,почему у некоторых получателей снимаеться какаято комисия? А у некоторых нет?

January 29 марта 2012
Поточу,что карты разные,есть с комиссией,а есть нет)
Елена Борисовна 29 марта 2012
Вы с легка не правы, комиссия есть, просто вопрос с кого она удерживается - с того кто получил средства или с того кто вам перевел...
Елена Борисовна 29 марта 2012
Если Вас интересуют вопросы по кредитным картам, посмотрите вот здесь -https://sites.google.com/site/kreditkavip/
там и о комиссии есть...,
если будут вопросы - обращайтесь, с радостью подскажу.
taja24 29 марта 2012
смысл такой - банк должен зарабатывать на обслуживании счетов клиентов. Чаще логика такая - если за пополнение 0 (личные карты, кредитки), то за снятие будет комиссия (в зависимости личные это средства клиента или кредитные от 1 до 4%). Но есть карты, с которых обналичка 0 (з/п, соц карты), в этом случае банк берет комиссию за пополнение. этих карт.
Елена Борисовна 29 марта 2012
Согласна, просто так нас никто не будет обслуживать, за то что мы такие хорошие.
Любая услуга платная, в той или иной мере, и это наверное правильно, т.к. бесплатно получишь - голову в итоге свихнешь.
Nadi 23 29 марта 2012
я через терминал плачу тпм максимум 1грн комисии
Елена Борисовна 29 марта 2012
терминал, это вообще отдельная тема со многими переменными....
Елена Борисовна 29 марта 2012
вы просто не искали наверное свой платеж никогда....
Nadi 23 29 марта 2012
Нет не искалаЮ,а вот в касссе столько выстояла что боже упаси.у васесть чек-это документ,рано или поздно найдется,а как вам в очереди 3 часа?)))))))))приват жжет,я вечно злая из него выхожу))))))девочки самый клас это личнвя всиреча и нал))
автор Аноним 29 марта 2012
Я перевожу личные средства(не кредитные)карта "митева"с меня комисию берут это понятно там 50копеек,а с одного получателя тоже сняли комисию 0,5% от сумы превода за что у него карта привата тоже??
Nadi 23 29 марта 2012
Извиняюсь что не по теме))на аве Вы?если да, то у вас шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nadi 23 29 марта 2012
Ответ дляira_litovka
Я перевожу личные средства(не кредитные)карта "митева"с меня комисию берут это понятно там 50копеек,а с одного получателя тоже сняли комисию 0,5% от сумы превода за что у него карта привата тоже??
тоже самое в одном отделении берут на одну и туже карту перевод наличных,а в другоим нет-как это объяснить?в одном без карты платеж не примут а в другом и не спросят.
Елена Борисовна 29 марта 2012
Карты все разные, Вы же не знаете какая у него, и процент за ту или иную операцию разный.
а по поводу очереди... честно скажу в очереди стояла....ну очень давно, т.к. в кассе не "обслуживаюсь", у меня нет просто столько времени..., наверное сразу как подключила приватасистент....., и теперь по всем операциям просто говорю в тел режиме что я хочу сделать а они делают....
да согласна - в Привате дурдом, столько всего, мне иногда кажется там сотрудники сами себя уже давно потеряли, но как не крути сервисы у них на высоте, правда еще бы нормально работали....было бы просто прекрасно..
Елена Борисовна 29 марта 2012
Все как и везде - люди , решающий фактор...., просто платеж можно принимать в разных комплексах.. и все из этого вытекающее...
Nadi 23 29 марта 2012
вот я и акцентирую внимание на том что платеж наличных на одну карту в одном и том же отделении-один раз комисию взяли,а другой нет.сервис как везде,берут только своей массовостью.
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляNadi 23
Извиняюсь что не по теме))на аве Вы?если да, то у вас шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, к сожалению у меня немножко короче, а цвет, стрижка да!
Очень люблю рыжий)))) цвет волос у девушек
а это фото очень понравилось

Елена Борисовна 29 марта 2012
Честно сказать, я не совсем Вас поняла....
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляNadi 23
Нет не искалаЮ,а вот в касссе столько выстояла что боже упаси.у васесть чек-это документ,рано или поздно найдется,а как вам в очереди 3 часа?)))))))))приват жжет,я вечно злая из него выхожу))))))девочки самый клас это личнвя всиреча и нал))
полностью согласна но не всегда есть возможность
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Честно сказать, я не совсем Вас поняла....
ответ №16 для Nadi 23 у меня немного глючит нет может что то не то нажала
Nadi 23 29 марта 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Честно сказать, я не совсем Вас поняла....
если вымне то говорю.платила одной девочке на карту одну ,но в разные дни и у разных кассиров одного отделения.так вот в первый раз комииссию взяли а второй раз нет.и я тут ничего не путаю одна спросила кто плотит комиссию,а другая молча.итог один сумма на карте одна только в первомслучае я заплатила а во втором нет
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Карты все разные, Вы же не знаете какая у него, и процент за ту или иную операцию разный.
а по поводу очереди... честно скажу в очереди стояла....ну очень давно, т.к. в кассе не "обслуживаюсь", у меня нет просто столько времени..., наверное сразу как подключила приватасистент....., и теперь по всем операциям просто говорю в тел режиме что я хочу сделать а они делают....
да согласна - в Привате дурдом, столько всего, мне иногда кажется там сотрудники сами себя уже давно потеряли, но как не крути сервисы у них на высоте, правда еще бы нормально работали....было бы просто прекрасно..
Елена Борисовна 29 марта 2012
всегда есть выбор, и мы поступаем как нам проще, просто мы можем чего то не знать, а способов оплаты просто уйма... и для этого никуда не нужно ходить и тем более быть привязанным к каким то кассирам...
автор Аноним 29 марта 2012
Спасибо за оветы,а я думала дурдом с платежами только в нашем городе
Елена Борисовна 29 марта 2012
Мы сами провоцируем этот дурдом......
ведь все у нас в руках, нужно просто знать как этим воспользоваться...
автор Аноним 29 марта 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
Мы сами провоцируем этот дурдом......
ведь все у нас в руках, нужно просто знать как этим воспользоваться...
Вы правы, а все от недостатка информации, когда получала карту объяснили вродь все поняла,а вот теперь возникли вопросы пытаюсь их понять здесь
Елена Борисовна 29 марта 2012
вопросы еще остались?
AVRORA _ RY 29 марта 2012
Комиссия за пополнение, либо обналичивание с карт Приватбанка зависит в основном от типа и вида карты, этом может быть личная, кредитная, целевая, расчетная карта, а также от способа и технологии пополнения карт. Могу подробнее расказать о тарифах по картам Приватбанка=)

Приват действительно перегружен инновационными сервисами, и не всегда человеческий фактор является решающим, доверие большого числа клиентов именно к этому банковскому учреждению как один из факторов чрезвычайной перегруженности программных комплексов, для этого и создаются сервисы подобные Приват24, Консьерж сервис и т.д. те же терминалы самообслуживания, которые я лично в шутку называю "терминаторами" помогаю значительно уменьшить очереди и уберечь нервы клиентов

Если Вы являетесь продавцом или покупателем, оплачиваете товары или услуги (например, наемный труд в качестве няни или водителя), есть карта которая оптимально подходит для таких платежей: расчетная карта Приватбанка. Если Вам интересно, создала объявление, загляните высылаю нужное количество карт и инструкцию по активации бесплатно!!!
автор Аноним 29 марта 2012
вот такой вопросик
на счету было 861грн
1платеж на к П.Б-45грн +комисия 50 коп.
2платеж на к. П.Б-630грн+комисия 50коп.
пополнение телефона на 40грн комисии нет
остаток должен быть145грн а уменя138,23
где6,77грн(мелочь но все же интересно)
AVRORA _ RY 29 марта 2012
Чтобы видеть точную картину мне нужно смотреть выписку по Вашей карте, по моему опыту еще ни одна копейка просто так не потерялась в Привате) Т.к. мы находимся не в отделении и я не могу идентифицировать Вас как клиента, можно методом простых расчетов все выяснить.
Платежи совершались на какие карты? И с какой карты? Для определения типа карты дайте бин карт (первые 6 цифр номера карты)
Извините, отвечу уже завтра днем, нужно отдыхать
northcarolina 29 марта 2012
Ответ дляira_litovka
вот такой вопросик
на счету было 861грн
1платеж на к П.Б-45грн +комисия 50 коп.
2платеж на к. П.Б-630грн+комисия 50коп.
пополнение телефона на 40грн комисии нет
остаток должен быть145грн а уменя138,23
где6,77грн(мелочь но все же интересно)
Комиссия у вас была не 50 коп. :)
Как оказывается больше.
У меня та же ерунда. Подходила к сотрудникам Привата, пыталась выяснить, за что же с меня сняли комиссию. Смотрели на мою выписку. Ответа мне так и не дали. А я переводила деньги с карты на карту. Мне сказали: "С вас наверное сняли за обналичку". Говорю: "Какая обналичка, я наличных денег в руках не держала"