21 октября 2017

Больно удалять зуб? Мудрости...

автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ещё не удаляла никогда....
Звездолётчица 21 октября 2017
хуже родов ( у меня был сложный)
Сеточка 21 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
хуже родов ( у меня был сложный)
ГОСПАДиииИ так страшно было,теперь совсем
Сеточка 21 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
хуже родов ( у меня был сложный)
у меня 4
Апочемучка 21 октября 2017
Зуб очень хрупкий. У меня раскрошился. Потом поддевали снизу его типа отверткой))) Главное, чтобы осколков не осталось. Но у меня все удачно прошло.
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
хуже родов ( у меня был сложный)
значит не выживу....
Отполированный Артем 21 октября 2017
А якщо я скажу, що легко все пройшло, я навіть обезболюючого не пила, Вам стане краще?
ХуАнита 21 октября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
хуже родов ( у меня был сложный)
вы серьезно? мне уже страшно...
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляАпочемучка
Зуб очень хрупкий. У меня раскрошился. Потом поддевали снизу его типа отверткой))) Главное, чтобы осколков не осталось. Но у меня все удачно прошло.
У меня просто врач молодой очень, буду искать спеца или в обласною лучше поеду....
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
А якщо я скажу, що легко все пройшло, я навіть обезболюючого не пила, Вам стане краще?
Звичайно, дякую, але я без знеболюючого напевно відключусь просто....
Мамзелькин 21 октября 2017
Удаляли в середине лета, боялась больше,чем оказалось.
Врач очень грамотный- это важно. Все сделал быстро и хорошо, заживала лунка долго( около 1.5 месяца), ничего не пила,никаких обезболивающих и антибиотиков
Божья коровка 21 октября 2017
Удалять не больно, но страшно. Все время в ожидании чего-то страшного
У меня было сложное удаление, 3 шва, 2 раза докалывали анестезию, 3 рентгена
Больно было потом. 2 недели.
Нимесил спасал.
Еле очухалась неделю как.

Но у всех по-разному. Так что не настраивайтесь на плохое! Пусть удачно пройдет удаление и заживление будет максимально быстрым и менее болезненным. Все проходит и это пройдет;)
Рожки-да-ножки 21 октября 2017
Сейчас такая анестезия, что меня еще 6 часов после ’держало’
Не больно, но нижние долго заживают, противненько.
ЦыбаФу 21 октября 2017
Два удаляла. Терпимо. Наркоз же делают.
Божья коровка 21 октября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У меня просто врач молодой очень, буду искать спеца или в обласною лучше поеду....
Ищите хирурга хорошего, который на восьмерках ’собаку съел’, а не просто стоматолога
Брыкалка 21 октября 2017
у меня удалены все четыре.Если идти в поликлинику областную- городскую, там хирурги очень опытные.Не больно.Просто после наркоза местного немного может болеть.
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
Удалять не больно, но страшно. Все время в ожидании чего-то страшного
У меня было сложное удаление, 3 шва, 2 раза докалывали анестезию, 3 рентгена
Больно было потом. 2 недели.
Нимесил спасал.
Еле очухалась неделю как.

Но у всех по-разному. Так что не настраивайтесь на плохое! Пусть удачно пройдет удаление и заживление будет максимально быстрым и менее болезненным. Все проходит и это пройдет;)
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
у меня удалены все четыре.Если идти в поликлинику областную- городскую, там хирурги очень опытные.Не больно.Просто после наркоза местного немного может болеть.
Я из района, но хожу в чайную, пойду к старшему, у него практики побольше, но сначала сердце проверю
Пирожкиня 21 октября 2017
Все залежить від лікаря видаляла 4 шт, по 2 за раз. Все чудово.
автор Слоник-тоник 21 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Все залежить від лікаря видаляла 4 шт, по 2 за раз. Все чудово.
Рада за вас!
Солнечный зайчик 21 октября 2017
совершенно нет.
olena_0_ 22 октября 2017
Я, еще в студенческой молодости, ехала от зубного, уж не помню что там делали, но так обкололи анестезией..., все губы и щеки онемели... и вот, еду я в троллейбусе, на меня смотрят подозрительно...думаю, чего бы... а у меня с уголка рта слюни текут... До сих пор смеюсь, как вспоминаю)))) Все у вас хорошо будет!!!!
Кы-ы-ы-ця 22 октября 2017
Сегодня уже писала, что именно сегодня удаляла зуб мудрости верхний. Удаление не болючие вообще, может как-то жутко, что там пилят, крошат, ковыряются и хз, что делают. Больно стало, когда отошел анастетик. Болит все: челюсть, над бровью, где-то в голове черепушка, носовая перегородка и даже ухо, воспалился лимфоузел под челюстной. Обезболивающее помогает, но не надолго. Боль терпимая, просто чувствуешь себя больной и разбитой, рот больно открыть, есть сложно. Но повторюсь, что боль не адская, а общее состояние не ахти.
Жена брата Админа 22 октября 2017
Корень был кривой, вытягивал долго его(зуб), под анестезией не больно, а неприятно, боль потом появляется, когда проходит анестезия, ноет, может быть припухлость, синяки, все индивидуально
После шести ни-ни 22 октября 2017
Два удалили быстро и просто, а третий 1.5 часа выколупывали...высверливания, щеку распанахали, но больно не было, только челюсть свело уже...сейчас очень хорошая анастезия.
Леплю из пластилина 22 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сегодня уже писала, что именно сегодня удаляла зуб мудрости верхний. Удаление не болючие вообще, может как-то жутко, что там пилят, крошат, ковыряются и хз, что делают. Больно стало, когда отошел анастетик. Болит все: челюсть, над бровью, где-то в голове черепушка, носовая перегородка и даже ухо, воспалился лимфоузел под челюстной. Обезболивающее помогает, но не надолго. Боль терпимая, просто чувствуешь себя больной и разбитой, рот больно открыть, есть сложно. Но повторюсь, что боль не адская, а общее состояние не ахти.
у меня так же было. Сложный зуб, долго по времени удаление длилось. Долго заживало.
Ещё и неожиданно дорого обошлось удаление.
Кы-ы-ы-ця 22 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
у меня так же было. Сложный зуб, долго по времени удаление длилось. Долго заживало.
Ещё и неожиданно дорого обошлось удаление.
Мне повезло, всего 600 грн. Но я была готова до 1000 отдать. Просто было сложно вникнуть, что удаление нервов из зуба с последующей установкой хорошей пломбы обходится дешевле, чем вырвать зуб.
Сигарный шланг 22 октября 2017
нет. росла 8ка в 7ку, на боку короче лежал. болеть начал адски. укололи укол, потом раздробили его и по кукам вытащили. врач сказал ложный зуб, минут 10 ковырял. после болел, но меньше чем до)) короче, ничего страшного

Харьков, делала прошлой осенью в гос. клинике, врач-хирург
Сигарный шланг 22 октября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
У меня просто врач молодой очень, буду искать спеца или в обласною лучше поеду....
только в нормальной клинике у хирурга а не просто стоматолога.
Ленусь 22 октября 2017
Смотря как пойдет.
У меня было простое удаление, верхний секунд за 30 и не болело потом, нижний минут 5 и уже пять дней очень болит челюсть и выраженный отек. Нижние всегда больней из-за особенностей кровоснабжения и залегания нервов.