21 октября 2017

Какая собака умная?

Очень люблю собак. Уже было три. Боксёр, но гадила дома.
Ротвейлер, отдали 8 месяцевтак как не справлялась с ним,стал нападать на меня.
Такса( самая любимая), умерла, энтерит ((.
Я часто езжу к детям внукам.
Понимаю, что вроде и не надо заводить. Но как посмотрю на них!Так хочется эти доверчивые преданые глазки!
Пока только смотрю.Хочу маленькую,чтобы можно было и с собой взять и чтобы чут что и напеленку сходила.и не сильно болезненные.
А вопрос к собачикам такой: какая самая умная маленькая собачка?
Смотрю на папильон, мини таксы ( кроличьи) чихуахуа, шпиц, мальтийская болонка.
Может ещё каких не знаю!
Буду очень благодарна за советы!
Пописанная парта 22 октября 2017
Шпицы болезненные ... у меня год шпицу две операции на лапах... большие деньги... а куда деваться иначе инвалид
Кашпо 22 октября 2017
если не болезненные - это двортерьера надо брать, да и тупых среди них немного
Заставляличка 22 октября 2017
ши тцу
Заставляличка 22 октября 2017
а болонки часто злые
Неугомонная 22 октября 2017
Самие умние собаки пудель, на втором месте ретривер, но єти покрупнее
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляПописанная парта
Шпицы болезненные ... у меня год шпицу две операции на лапах... большие деньги... а куда деваться иначе инвалид
Значит шпица вычёркиваю. Спасибо.
Наполеон Бонапарт 22 октября 2017
У нас чихуахуа, очень умненькая.
Посмотрите еще карликового пуделя , тоже умные .
Тех что нужно стричь постоянно я бы не рассматривала - типа йорка и ши тцу (((
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Самие умние собаки пудель, на втором месте ретривер, но єти покрупнее
Пудель умная собака, точно, но великовата.) спасибо
Наполеон Бонапарт 22 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Самие умние собаки пудель, на втором месте ретривер, но єти покрупнее
Самые умные - бордерколли .
Неугомонная 22 октября 2017
Мальтийские красавчики!
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас чихуахуа, очень умненькая.
Посмотрите еще карликового пуделя , тоже умные .
Тех что нужно стричь постоянно я бы не рассматривала - типа йорка и ши тцу (((
Нравятся чихуахуа!
Йорка не люблю, глупые.
Наполеон Бонапарт 22 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Пудель умная собака, точно, но великовата.) спасибо
Есть карликовые
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Самые умные - бордерколли .
Спасибо надо посмотреть на вес!
Наполеон Бонапарт 22 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Нравятся чихуахуа!
Йорка не люблю, глупые.
У нас длинношерстная
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Есть карликовые
Посмотрю, спасибо!
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас длинношерстная
Да?! Не знала, что такие есть.они не болезненные, вроде говорят им прыгать нельзя ножки ломают.
Не раскрытый парашют 22 октября 2017
Русский той терьер, умняшка. Присмотритесь к этой породе.
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Мальтийские красавчики!
Но говорят глупые
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Самые умные - бордерколли .
Большие(((
Наполеон Бонапарт 22 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Русский той терьер, умняшка. Присмотритесь к этой породе.
Нееее, они гавкучие капец (((
Играюся 22 октября 2017
Все собаки умные, это не от породы зависит, а от самой собаки. Это тоже самое что говорить ’какой национальности люди умные’.
То, что вы могли справиться воспитанием прежних собак и не спасли от энтерита не значит, что виноваты собаки.
Играюся 22 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Но говорят глупые
Кто говорит? И чем измеряется ’глупость’? У людей как справиться не могут/не знают, так собака глупая.
Pitbull 22 октября 2017
Удалено администрацией...
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляИграюся
Кто говорит? И чем измеряется ’глупость’? У людей как справиться не могут/не знают, так собака глупая.
Хорошо я отвечу по-другому. Мне они не нравятся!
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Точно!
У гас кстати была двортерьр, очень умная. Но сейчас хочу другую, с собой взять под руки))
Играюся 22 октября 2017
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Ну в общем-то выбирать породу собаки по уму тоже не очень умно. Хотя всегда можно кому-то спихнуть если воспитать не получиться или в доме нагадит.
Отчебучкина 22 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Большие(((
французские бульдожки.как дети.и ласковые.до этого были другие породы,но бульдожки -это нечто
Ненавязчивый синтезатор 22 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
Самие умние собаки пудель, на втором месте ретривер, но єти покрупнее
Самая умная - бордер колли
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
французские бульдожки.как дети.и ласковые.до этого были другие породы,но бульдожки -это нечто
У моей подруги бульджка погрыз всю мебель, пришлрсь отдать в частный дом.
автор Сладко-соленая 22 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Самая умная - бордер колли
Посмотрела, понравилась, сколько весит интересует!?