22 октября 2017

Есть возможность осуществить свою мечту!!!!!!!!!!

Могу купить машину в максимальной комплектации за 40 штук с салона. И начинает давить жаба.... денег жалко. Но почему так??? Почему? Нет денег-плохо, нервы, есть деньги-нервы, плохо. А вы решились бы? Сейчас езжу на б/у, но она ужасно ломается, постоянно деньги сосет. Поговорим о материальном. Сколько тратили на свою мечту и не жалеете ли об этом??????
Бабка в тапках 22 октября 2017
На хорошую новую машину жалеем, ездим на старой, копим на новую квартиру для дочки.
Колупалочка 22 октября 2017
На машину более 20 тыс мне жалко. На квартиры нет
Утренняя зорька 22 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
На машину более 20 тыс мне жалко. На квартиры нет
Мне приблизительно так же:)
Не понимаю прикола новых машин:)
Но у меня муж в них разбирается - и ремонты и покупка на нем:)
Флюорография гуся 22 октября 2017
Главное, чтоб потом у вас были деньги на ТО и ремонт этой новой машины. Ничего в этой дизни не вечно. Как по мне, то лучше взять новую с салона в два раза дешевле (типа, хюндай, киа, шевроле, ниссан и пр) - и быть уверенной, что ремонт будет стоить не баснословных денег.
Скорая помощь 22 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
На машину более 20 тыс мне жалко. На квартиры нет
+1
40 на машину жалко. Машина - это пассив, которая мало того, что каждый день дешевеет, так ещё и требует постоянных вложений.

Купила бы за 20 электрокар с Америки, и ещё 20 вложила в новострой в Киева, который через 1.5 года продала бы за 25.
Паравозик 22 октября 2017
понимаю вас. По поводу авто мне советовали таки брать бу ,но очень хорошую бу..такие есть,года два небольшой пробег.поменьше электроники.выезжая из салона,машина теряет сразу же в цене около15проц. Электроника и комплектация хорошо,но у нас цены за обслугу такого зашкаливают. Есть авто,где,чтоб починить лампочку,нужно разобрать полмашины. Так что ваша жаба все правильно вам говорит.
Цветик-семицветик 22 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
+1
40 на машину жалко. Машина - это пассив, которая мало того, что каждый день дешевеет, так ещё и требует постоянных вложений.

Купила бы за 20 электрокар с Америки, и ещё 20 вложила в новострой в Киева, который через 1.5 года продала бы за 25.
+ . Так же бы поступила .
Тётя Хрюша 22 октября 2017
Не, ну если крутая тачка это ваша заветная мечта, то покупайте конечно. Тем более если живете не в съемной однушке в пятером и не ходите в рванье. Лично я этих супер дорогих машин не понимаю. Присоединяюсь к мнению в посте 5.
Скелет дыни 22 октября 2017
Если Вы на нее накопили с трудом и долго, то и реакция у Вас такая, если бы без ужимов и ущерба для себя, накопили легко и быстро, и купить хотите не на последние, и есть перспективы на завтра, то покупка не проблема. Материальное тут не при чем, скорее ножки по одёжке надо протягивать
Разумная Губка 22 октября 2017
Если это Ваши последние 40т - то не тратьте. А если есть ещё хоть 80, то покупайте себе в удовольствие.
У меня никогда машины не ломались, меняю каждые 3 года. Но покупаю не из салона, а 2-3 годичной давности.
Один раз в выхлопной появилась дырочка и этот ужасный звук))) но это было лет 7 назад. А так плановые замены и все
Ежик Хрюха 22 октября 2017
Есть возможность и желание - покупайте и пользуйтесь с удовольствием! Потом такой возможности может не быть! А покупкабудет радовать каждый раз, когда в нее садитесь! У нас получилось именно так, сейчас сложно заработать на бензин. А раньше могли и машину купить. Зарплаты остались почти те же, а затраты... Не отказывайте себе в удовольствиях :)
Сижу_и_плачу 22 октября 2017
Я никогда не жалею денег на свою мечту! Все упрекают - тебе надо всё и сразу! Да, я такая, я всегда получаю желаемое любыми путями! Цель оправдывает средства! А что ждать, Автор? Когда вы состаритесь, умерится пыл, подустанут гормоны? Или ждать повышения цен, ухудшения здоровья (т-т-т)? Живите пока живется! Радуйтесь жизни! Приобретайте то, о чем мечтается! Не зря же говорят: лучше жалеть о содеянном, чем о том, что не сделал)