22 октября 2017

Очень нужен совет,взгляд со стороны. Интерьер,окно ,кухня

У меня в кухне очень маленькое окно.еще и в углу.Само окно 60см ширина и 120 высота. Карниз 120см
Выбираю шторку.Есть два варианта кулиски. Мне нравятся и подходят.
Но вот какой вариант краше будет в окне. Первый на две стороны с лентами для фиксации или второй просто шторка кулиска одна.
Посоветуйте пожалуйста.
Первый вариант по 70см одна всего -140см
Второй вариант -130см
Результат:
вже голосів: 35
14 (40%) 1(две шторки)
12 (34.29%) 2(одна ,фото 2-3)
9 (25.71%) результат
автор Я такое 22 октября 2017
Будет такой карниз
Флюорография гуся 22 октября 2017
Так если оно у Вас в углу, разве 1-2 кулиски будут хорошо смотреться?
Флюорография гуся 22 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Будет такой карниз
Лучше месторасположение окна покажите на фото.
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Так если оно у Вас в углу, разве 1-2 кулиски будут хорошо смотреться?
Вот не знаю как оно будет. Окно как на фото 1
ТАЗератти 22 октября 2017
Куда на такое окно шторки? Роллеты день ночь купите или просто
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
Куда на такое окно шторки? Роллеты день ночь купите или просто
Не хочу роллеты. Мне не нужно его на ночь закрывать
Если окно пустое то не очень смотрится
Подмигашка 22 октября 2017
еще можно из ткани красивой римскую штору.а вообще,если в углу..то или штора римская,или одна не привлекающая внимания одна штора грамотно оформленная.а свисающая вниз кружевная с карниза просто на пол-окна-это бабушкин вариант.(как на фото 3)
Скомуниздила 22 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Не хочу роллеты. Мне не нужно его на ночь закрывать
Если окно пустое то не очень смотрится
Тогда сделайте римскую штору, у Вас очень узкое окно и, на мой взгляд, ваш вариант не очень...
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляПодмигашка
еще можно из ткани красивой римскую штору.а вообще,если в углу..то или штора римская,или одна не привлекающая внимания одна штора грамотно оформленная.а свисающая вниз кружевная с карниза просто на пол-окна-это бабушкин вариант.(как на фото 3)
Она не в пол ,а по окно. И первая и вторая.
Римская была,мне не нравится.
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Тогда сделайте римскую штору, у Вас очень узкое окно и, на мой взгляд, ваш вариант не очень...
Римская утяжеляет окно. Мне наоборот нужно нежное и легкое.
Там окно не большое ,но весь проем 120. И если вариант №1 то будет окно открыто ,а по бокам узкие штоки и короткие,по окно.
и второй вариант по окно
Скомуниздила 22 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Не хочу роллеты. Мне не нужно его на ночь закрывать
Если окно пустое то не очень смотрится
:(( тогда первый вариант, белая мне совсем напоминает бабушкину...
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
:(( тогда первый вариант, белая мне совсем напоминает бабушкину...
Лучше первый?
Почему бабушкину?
автор Я такое 22 октября 2017
Есть еще такой вариант,но не знаю как такой карниз по практичности
Подмигашка 22 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Она не в пол ,а по окно. И первая и вторая.
Римская была,мне не нравится.
вариант,когда штора прикрывает половину окна,свисая сверху,это я имела ввиду бабушкин вариант..но это только мое мнение.римская скорее всего ваш вариант,хоть вам и не нравится.но будет грамотно.посмотрите в комплексе с интерьером,может поменяете мнение.
Shade_of_the_Sun 22 октября 2017
Автор, вам нужно с помощью штор создать иллюзию, что окно больше, чем оно есть на самом деле. Карниз расположить так, чтобы он был смещён в сторону свободного места рядом с окном. И потом на часть карниза возле окна повесить прозрачную тюль, а там где стена - плотную штору. Будет казаться, что окно шире. Если хотите зашторивать окно на ночь, то карниз тогда лучше двойной- чтобы плотную штору можно было ’задернуть’ поверх прозрачной. Как вам такой вариант?
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляПодмигашка
вариант,когда штора прикрывает половину окна,свисая сверху,это я имела ввиду бабушкин вариант..но это только мое мнение.римская скорее всего ваш вариант,хоть вам и не нравится.но будет грамотно.посмотрите в комплексе с интерьером,может поменяете мнение.
У меня была римская. Не очень оно было. Может еще варианты посмотреть конечно.
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляShade_of_the_Sun
Автор, вам нужно с помощью штор создать иллюзию, что окно больше, чем оно есть на самом деле. Карниз расположить так, чтобы он был смещён в сторону свободного места рядом с окном. И потом на часть карниза возле окна повесить прозрачную тюль, а там где стена - плотную штору. Будет казаться, что окно шире. Если хотите зашторивать окно на ночь, то карниз тогда лучше двойной- чтобы плотную штору можно было ’задернуть’ поверх прозрачной. Как вам такой вариант?
Спасибо большое. Отличный вариант. Так я наверное и сделаю.
У меня как раз одна сторона узкая,вторая широкая.
Спасибо большое.
Shade_of_the_Sun 22 октября 2017
Рада, что вам пригодился совет. Себе так планирую сделать в комнате, где окно не по центру стены расположено. ))
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляShade_of_the_Sun
Рада, что вам пригодился совет. Себе так планирую сделать в комнате, где окно не по центру стены расположено. ))
А как вы думает брать в одном цвете занавеску и портьеру и нет ?
Я как вариант смотрю шампань и занавеску шампань или белую с розовым ,песочным.
Нужно нежное что бы было. кухня темная.
Shade_of_the_Sun 22 октября 2017
Я бы брала 2 цвета подходящих по тону. Тюль светлее, штора темнее.
автор Я такое 22 октября 2017
Ответ дляShade_of_the_Sun
Я бы брала 2 цвета подходящих по тону. Тюль светлее, штора темнее.
Спасибо.
Холодная каша 07 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Будет такой карниз
скажите, а что за фирма карниза?
автор Я такое 07 ноября 2017
Ответ дляХолодная каша
скажите, а что за фирма карниза?
В бонприксе беру.
Холодная каша 07 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
В бонприксе беру.
а там можно крепеж сдвигать ближе-дальше от края трубы или фиксированно?
автор Я такое 07 ноября 2017
Ответ дляХолодная каша
а там можно крепеж сдвигать ближе-дальше от края трубы или фиксированно?
Можно. Крепеж как в обычных карнизах.

http://www.bonprix.ua/style/karniz-disk-452286076/...
Холодная каша 07 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
Можно. Крепеж как в обычных карнизах.

http://www.bonprix.ua/style/karniz-disk-452286076/...
а у меня обычных нет, только потолочные, поэтому я не знакома с ними :)

то есть там просто зажимается шурупом все?
автор Я такое 08 ноября 2017
Ответ дляХолодная каша
а у меня обычных нет, только потолочные, поэтому я не знакома с ними :)

то есть там просто зажимается шурупом все?
да.