22 октября 2017

Ложка дёгтя здесь всегда с собой...

Ложка дегтя у некоторых всегда с собой. Большая такая ложка, разливательная. Она нужна, чтобы испортить бочку меда и все испачкать.
Стоит вам купить что-то хорошее, с приятным человеком познакомиться, работу новую получить или просто — отлично себя почувствовать, как эти, с ложкой, тут как тут под радостным постом в интернете напишут критический комментарий. В котором нет ни слова критики, а один деготь. Чтобы грубее не сказать.
Про новое платье скажут, что оно вам не идет: полнит и старит. Про оправу — что вы теперь на Берию похожи.
Про нового знакомого — что это мошенник. Или извращенец. Или — и то, и другое.
А машину вы купили невыгодно. Дорого очень. Один знакомый взял куда дешевле. И, кстати, разбился на точно такой машине насмерть. Вчера хоронили.
Фильм идиотский, на который вы собрались радостно. Собака такой же породы, как у вас, долго не протянет. Погода испортится, несомненно. Бизнес прогорит.
Идешь веселый, счастливый по улице. Или пишешь что-то доброе, радостное. И бац! Вот тебе. Это у Мопассана — старому крестьянину повезло в жизни. Деньги появились, наследство получил, сын выгодно женился, да еще по любви. И вот — бокал искрометного шампанского налили на помолвке. Настоящего, с пузырьками. Море, ветер, горы, небо; счастье! И настоящее шампанское с пузырьками. Впервые в жизни! И старик так заулыбался от радости. И к бокалу потянулся. А второй сын, доктор, злой неудачник, и говорит: мол, зря вы, папенька, хватаетесь за бокал. С этим пузырящимся вином. Эти вот пузырьки — это и есть самое опасное. Создают бурление в желудке и портят кровь. Очень вредно. И улыбка сползла с лица крестьянина, он опасливо бокал поставил обратно на стол и замолчал печально. Исчезла радость, как пузырьки…
Радость очень легко уничтожить.
А потом они идут со своей ложкой дегтя дальше, рассказывая, какие они прямодушные и правдивые.
Или признавая свой маленький недостаток: бывало, мол, ляпну что-нибудь! Но я не со зла! Со зла.Все, такие ангелы... а копнёшь поглубже - лопату не отмыть...
По крайней мере, психологи давно это вычислили.
Именно со зла, затаенного и подлого, вытесненного в подсознание — чтобы не считать себя злым. А считать правдивым или мило-неуклюжим в словах.
Ложка с дегтем изобличает злых людей сразу.
И не надо верить их оправданиям, и приглашать разделить радость — они все испортят.
Пусть сами свой деготь едят, спасибо, — мы уже скушали достаточно. Сыты по горло, как говорится.
Лень гуглить 22 октября 2017
Люда Людоедова 22 октября 2017
Де сперли опус?
ВундерКИНГ 22 октября 2017
Вы правы!!!Подтвердили мои мысли еще раз
Попижёновна 22 октября 2017
вы прощаетесь так? советчица достала? ПМС?
Ниф_ниф 22 октября 2017
Кусачая Я 22 октября 2017
Выговорились? Меньше сидите на Советчице, если так берете близко к сердцу. Вам противопоказано. Это Вас тут еще жирным троллем не обозвали, какое счастье!
Slawa81 22 октября 2017
Радуйтесь, что не забанили
Забагаловка 22 октября 2017
А мне плевать на мнение окружающих. И это так чудесно.
Лень гуглить 22 октября 2017
Выключай свой девайс и иди на улицу. Голову проветрить срочно.
Slawa81 22 октября 2017
Хорошего дня всем, девочки!
Пургену мне 22 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Выключай свой девайс и иди на улицу. Голову проветрить срочно.
А вот и ложка...
Люда Людоедова 22 октября 2017
Ответ дляSlawa81
Хорошего дня всем, девочки!
Ну какого хорошего дня, пузырьки и те вредные(((
Неновая почта 22 октября 2017
Не согласна. В моих темах абсолютное большинство девочек высказывается адекватно. И да, с оценкой одежды я чаще всего соглашаюсь. Человек ведь создал тему не просто так, а чтобы услышать мнения. Может, дело в том,что и в какой манере спрашивают?
Однозначно 22 октября 2017
счастье любит тишину, научитесь не выплескивать свое счастье на тех, кто в этом не нуждается и сильно удивитесь, насколько меньше дегтя станет в вашей жизни
Аноним_1316 22 октября 2017
Ответ дляОднозначно
счастье любит тишину, научитесь не выплескивать свое счастье на тех, кто в этом не нуждается и сильно удивитесь, насколько меньше дегтя станет в вашей жизни
Мне всегда казалось счастье заразно.Там комплимент подарила,здесь улыбнулась,пошутила с продавщицей,поддержала подружку рассказала анекдот и мир стал светлее.Мы все нуждаемся в счастье,только дарить его можно по разному.
Сижуревувшоке 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1316
Мне всегда казалось счастье заразно.Там комплимент подарила,здесь улыбнулась,пошутила с продавщицей,поддержала подружку рассказала анекдот и мир стал светлее.Мы все нуждаемся в счастье,только дарить его можно по разному.
так давайте же дарить))))
Аноним_1316 22 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
так давайте же дарить))))
Давайте,я вас обниму.
Сижуревувшоке 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1316
Давайте,я вас обниму.
а я вам помашуприветсвенно, я тут еще и улыбаюсь))
АдеКВАтная 22 октября 2017
Вы , автор, если текст тырите из интернета, то хоть автора указывайте !