22 октября 2017

что выбрать бассейн или тренажерный зал?

Врач советует плавать - протрузии в позвоночнике. Спортклуб рядом, хороший тренер, понимает что нужно и чего нельзя в моем случае. Бассейн далеко ездить - боюсь буду простужаться. Да и плавать не сильно люблю. Вот не знаю с чего начинать.
Результат:
вже голосів: 39
18 (46.15%) бассейн и только бассейн если врач рекмендовал
9 (23.08%) два раза в неделю зал и один два раза идти плавать
7 (17.95%) тренажерный зал - главное что тренер хороший
4 (10.26%) посмотреть ответы
1 (2.56%) свой вариант в комментариях напишу
Зажуженная Жужжа 22 октября 2017
Мне врач йогу посоветовал. В зал можно когда нет обострения. Я стараюсь дома йогой заниматься, действительно помогает. Пошла один раз в бассейн, а там такие испарения хлора, что я чуть не задохнулась. Еще хорошо доска Евминова. Если у вас в тренажерном зале есть, то супер, позанимайтесь, через 3-4 занятия ощутимое облегчение.
kalinka_Marinka_ 22 октября 2017
Бассейн в таких случаях 100% лучше
Я-ваш шанс 22 октября 2017
Сколько см протрузии? И как далеко бассейн?Что выбирайте между несравнимыми
Не раскрытый парашют 22 октября 2017
Ну-у-у, тренажерный зал при протрузиях и вообще при проблемах с позвоночником?? У меня такая проблема и все врачи у которых была, у 5 точно, настоятельно рекомендовали бассейн, о тренажерах забыть навсегда. Нужно максимально расслаблять спину, что и делает плавание, но плавать тоже нужно правильно
Не раскрытый парашют 22 октября 2017
И да, когда регулярно стала ходить в бассейн стало намного легче. Простудиться после бассейна можно если голым домой возвращаться у меня вся семья посещает бассейн и как-то не болеем, от слова совсем
Fancy Love 22 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну-у-у, тренажерный зал при протрузиях и вообще при проблемах с позвоночником?? У меня такая проблема и все врачи у которых была, у 5 точно, настоятельно рекомендовали бассейн, о тренажерах забыть навсегда. Нужно максимально расслаблять спину, что и делает плавание, но плавать тоже нужно правильно
Есть специальные реабилитационные упражнения на вытяжение и расслабление мышц при протрузиях и грыжах, которые делаются в тренажерке. Бассейн хорошо, но и тренажерка тоже, главное с грамотным специалистом заниматься.
автор Аноним_1317 22 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сколько см протрузии? И как далеко бассейн?Что выбирайте между несравнимыми
Протрузии небольшие но их много в каждом отделе позвоночника по несколько. До бассейна 5 остановок, но маршрутки редко ходят и минут 10 от маршрутки еще
автор Аноним_1317 22 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну-у-у, тренажерный зал при протрузиях и вообще при проблемах с позвоночником?? У меня такая проблема и все врачи у которых была, у 5 точно, настоятельно рекомендовали бассейн, о тренажерах забыть навсегда. Нужно максимально расслаблять спину, что и делает плавание, но плавать тоже нужно правильно
Сказали можно и тренажерку главное не прыгать, не бегать. И не делать осевые нагрузки - типа стоя с штангой приседать