23 октября 2017

Семья.Нужен взгляд со стороны

Девочки,нужно ваше мнение и взгляд со стороны.Возможно у кого-то было нечто похожее...Мы с мужем женаты шестой год.В последнее время меня все чаще посещают мысли о разводе.Как-то не чувствую себя любимой,да и вообще замужней себя не чувствую.Муж,в принципе,не самый плохой-не лентяй,не жлоб,не алкаш,не скандалист,спокойный.Но при этом он меня абсолютно не поддерживает.Допустим проблема у меня какая-то возникла-расскажешь ему,совета попросишь,а он пожмет плечами-мол,не знаю-разбирайся сама.Горе у меня произошло,то даже словом не поддержал.Вообще все проблемы семейные я разруливаю,решения я принимаю-ему все равно.С праздниками не поздравляет-годовщины,дни рождения,новый год и т.д.-я никогда не получаю от него подарков.Пару лет назад с Днем рождения вообще поздравил по телефону-позвонил с работы,а вечером пришел и вел себя как ни в чем ни бывало,как-будто это самый обычный день.Не жалеет меня-когда мне плохо никогда не скажет,пойди полежи,а я с ребенком побуду,болею-даже не интересуется моим здоровьем,чая никогда не сделает.Я вообще человек не слабый духом,но иногда бывает себя жалко и обидно,что так ко мне относится,тем более,я его всегда поддерживаю,жалею и переживаю за него.При этом он говорит,что очень любит меня и ему со мной хорошо.Вот рассудите,пожалуйста-такая ситуация не нормальна или я много хочу от мужа?Заранее спасибо всем,кто откликнулся!
Деловитая 23 октября 2017
Да це не воно....
Любительница 23 октября 2017
Вы не пробовали поговорить с ним? Все, что вы написали, сказать ему в глаза?
Почемучка 23 октября 2017
Разговаривайте, объясняйте, показывайте личный пример.
Где похвала, где хитрость, где пи..дюлина....
Развестись проще всего. Хотя, если нет детей, то дайте мужчине шанс на счастье с другой.
Матраскин Брат 23 октября 2017
Ну еще бы,конечно ему хорошо..
40каградусная 23 октября 2017
Заменить его слово ’люблю’ - на слово ’удобно’ . У вас одна жизнь и молодость и стоит ли она того,чтобы проживать её именно так? Скиньте балласт. Почувствуйте себя любимой ,нужной,желанной. Цените себя!
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Вы не пробовали поговорить с ним? Все, что вы написали, сказать ему в глаза?
Говорю с регулярной периодичностью.Ничего не меняется.
Любительница 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Говорю с регулярной периодичностью.Ничего не меняется.
А кто он у вас по гороскопу? И кто вы?
Почемучка 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Говорю с регулярной периодичностью.Ничего не меняется.
КАК говорите?
Это тоже надо уметь.
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляПочемучка
Разговаривайте, объясняйте, показывайте личный пример.
Где похвала, где хитрость, где пи..дюлина....
Развестись проще всего. Хотя, если нет детей, то дайте мужчине шанс на счастье с другой.
Говорю постоянно,но меняться он не хочет.
Тролю как могу 23 октября 2017
Скорее всего он ведет себя так ,как было принято в его семье,по другому он не умеет и не знает,тут только аккуратно с ним разговаривать,говорить чего вы от него ждёте.
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
А кто он у вас по гороскопу? И кто вы?
Стрелец,а я близнецы
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляПочемучка
КАК говорите?
Это тоже надо уметь.
Раньше мягко,тактично объясняла.Сейчас уже эмоции берут верх-часто кричу,но толку нет.Знаю,что так не правильно...
Почемучка 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Говорю постоянно,но меняться он не хочет.
А вы? Хотите меняться? Перестать требовать?
Неужели он был другим до брака?
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ну еще бы,конечно ему хорошо..
сто процентов. точно, ему то удобно. без лишних напрягов. автор, сама говорит ’ часто все сама, я сильная’
досилились?
конечно, это не нормальная ситуация.
и вы ее в многом сама допустила.
он и так видимо склонен к такому поведению, а вы с первых дней не приучили как надо вам, вот и имеете то что имеете.
у нас же как , наши дамы многие, ’все сама и идеально , а мужчинку лишь бы не напрягать’ , а потом такое получается.
пытайтесь либо заново приучать, хотя он теперь будет упираться, сто процентов, либо развод, либо терпеть.
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Раньше мягко,тактично объясняла.Сейчас уже эмоции берут верх-часто кричу,но толку нет.Знаю,что так не правильно...
ну почему сразу ’ покричать’ это неправильно????????????????
вот меня всегда это кумарит аж !
’ой, надо мягко , ласково, а я накричала, ой ой, это неправильно’
с чего ?????????????
откуда эти мифы?
та некоторым как раз и надо пилюли вставлять и часто и хорошо, чтоб дошло.
не всегда и не всем доходит по хорошему. господи.............
Котик-Пупсик 23 октября 2017
Знаете это прям как про меня! Все бесполезно,хоть головой бейся так устала тоже.
Любительница 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Стрелец,а я близнецы
Мне кажется,что хорошая сочетаемость у вас.
Поверьте,не все так плохо у вас, как вы пишете. Насчет дня рождения и других праздников, что он не поздравляет - требуйте от него, что это не годится не в какие рамки не годится. Или не поздравьте раз его на какой-то важный для него праздник, посмотрите на его реакцию.
ledial 23 октября 2017
А какие его положительные качества?
Мне кажется что вы сами его по первой не хотели напрягать,оправдывали поведение...Он привык,ему хорошо.
Повелительница лампочек 23 октября 2017
за 6 лет пора бы уже было изучить его, и понять какими способами можно им манипулировать. на что он поведется. а как вы думали ? что само собой из любви одной происходит ?
люди живя вместе постоянно !! влияют друг на друга , даже дети на нас а мы на них, само собой ничего не происходит, особенно хорошее.
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляledial
А какие его положительные качества?
Мне кажется что вы сами его по первой не хотели напрягать,оправдывали поведение...Он привык,ему хорошо.
многие таким грешат, все хотят казаться хорошими и незаменимыми.
а все надо ставить с первых дней ! а не баловать мужа.
Любительница 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
ну почему сразу ’ покричать’ это неправильно????????????????
вот меня всегда это кумарит аж !
’ой, надо мягко , ласково, а я накричала, ой ой, это неправильно’
с чего ?????????????
откуда эти мифы?
та некоторым как раз и надо пилюли вставлять и часто и хорошо, чтоб дошло.
не всегда и не всем доходит по хорошему. господи.............
Согласна с вами на все сто. Некоторые ни хрена не понимают, вот как можно сюсюкать продолжать, если нервы на пределе?! я бываю на своего ору как ошпаренная, за дело разумеется.
ledial 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
многие таким грешат, все хотят казаться хорошими и незаменимыми.
а все надо ставить с первых дней ! а не баловать мужа.
+100
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Согласна с вами на все сто. Некоторые ни хрена не понимают, вот как можно сюсюкать продолжать, если нервы на пределе?! я бываю на своего ору как ошпаренная, за дело разумеется.
ненавижу это бабское мямлянье у многих. все ’ ладиком’ ’ладиком’, им ср...т на голову уже , а они все ’ ладиком’
если иначе не доходит, значит руки в боки надо делать.
Выручалка 23 октября 2017
мой почти такой же.
а в критических ситуациях как себя ведет? в роддоме был, прокладки покупал?
теряется от обычных житейских ситуаций,все надо разжевать и по три раза по тел повторить.
хотя вроде как меня любит.
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
ну почему сразу ’ покричать’ это неправильно????????????????
вот меня всегда это кумарит аж !
’ой, надо мягко , ласково, а я накричала, ой ой, это неправильно’
с чего ?????????????
откуда эти мифы?
та некоторым как раз и надо пилюли вставлять и часто и хорошо, чтоб дошло.
не всегда и не всем доходит по хорошему. господи.............
Возможно,вы правы.Но не хочется нервы тратить впустую-у меня маленький ребенок растет.Тем более от криков ничего не меняется.В лучшем случае побудет паинькой один день и все.
Повелительница лампочек 23 октября 2017
девоньки , анекдот в тему.
грузин говорит украинке
’ жена, запомни, если я пришел в тюбетейке на левый глаз , то буду любить и подарки дарить , если пришел на правый глаз тюбетейка ,то держись, спрошу , чтоб и борщ, и кекс, и порядок ...’.
а
украина ему отвечает
’ муж , ты тоже смотри, если пришел а у меня руки на груди сложены, то будет тебе и кекс и борщ и порядок, Но
если ты пришел, а у меня руки в боки-то плевать мне , на каком глазу твоя тюбетейка
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Возможно,вы правы.Но не хочется нервы тратить впустую-у меня маленький ребенок растет.Тем более от криков ничего не меняется.В лучшем случае побудет паинькой один день и все.
кричать можно не громко ( из за ребенка ) важнее сама Подача ! нужной инфы - более жесткая ! если нужно, не в самом крике дело.
автор Ку ка ку ка ку 23 октября 2017
Ответ дляВыручалка
мой почти такой же.
а в критических ситуациях как себя ведет? в роддоме был, прокладки покупал?
теряется от обычных житейских ситуаций,все надо разжевать и по три раза по тел повторить.
хотя вроде как меня любит.
В критических ситуациях его нет рядом.Если нужно вступиться за меня-никогда этого не делает.Иногда мне кажется,что,если вдруг уличные хулиганы на меня нападут,то он будет стоять в стороне и ждать,пока я их всех раскидаю)))
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Возможно,вы правы.Но не хочется нервы тратить впустую-у меня маленький ребенок растет.Тем более от криков ничего не меняется.В лучшем случае побудет паинькой один день и все.
нерничать должен он !!! а не вы.
а если конфликт затягивать молча , чтоб не нерничать, то потом так молча и уйдете ? тоже вариант не самый плохой, если уход от него не ухудшит качество вашей жизни, то почему нет ?
в любом случае - надо не о своих нервах бояться, а пусть он за свои боится.
ему слишком комфортно - в ущерб вам, так быть не должно.
Повелительница лампочек 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
В критических ситуациях его нет рядом.Если нужно вступиться за меня-никогда этого не делает.Иногда мне кажется,что,если вдруг уличные хулиганы на меня нападут,то он будет стоять в стороне и ждать,пока я их всех раскидаю)))
жестко. классно мужик устроился. тогда для чего он нужен ?